Мурашечки

Пару лет назад встретился с подругой детства, стали вспоминать былое. Было нам 7-8 лет, трое весёлых ребятишек, жили мы рядом с заброшенным пионерским лагерем. Ну, и как водится детишками, мы частенько захаживали туда в поисках приключений. Я помню всё. Помню, как бегали от охранников, помню, как закрыл друга в барокамере, как мы вынесли из медцентра 2 сумки таблеток и пару стационарных телефонов, помню, как дрались на клюшках и бросали киноленты с балкона. Помню, как играли в "ресторан" с подругой. В заброшенной столовой на втором этаже облупленные стены, грязные заплесневелые тарелки, пыльные столы и стулья с когда-то яркими сидениями, но наша фантазия рисовала из этого места оживлённый уголок, полным гостей. Подруга была официанткой, а я привередливым посетителем. Было здорово. Вот вспомнили с ней, посмеялись, но тут она сказала:
– Тот дядечка всегда с нами играл...
– Какой дядечка? – спросил я.
– Ну, помнишь, с нами всегда дядечка был, тоже в "Ресторан" играл. То ли детей у него не было, то ли ещё что. Но он часто с нами играл.
И вот тут у меня по всему телу побежали мурашки. Я не помнил этого. Более того, мы всегда остерегались взрослых, даже если это были не охранники, нас бы всё равно наругали, мол шляемся где нельзя. Мы прятались на крышах часами, чтобы нас не спалили. А тут кто-то с нами играл... Мистика как-то. С тех пор всё думаю, а был ли дядечка?

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

мистика в том, что подруга однажды не вернулась из этого пионерского лагеря.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Было нам 7-8 лет, трое весёлых ребятишек, жили мы рядом с заброшенным пионерским лагерем."

"Подруга была официанткой, а я привередливым посетителем. "


Куда третья подруга делась?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

трое весёлых жили. двое часто играли в лагере. выжил один

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

круто, чё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, а вот и трое. как раз двое ходили гулять (Тор+Локи). а выжил, да, Один

12
Автор поста оценил этот комментарий

почему подруга? друг. я его в барокамере закрыл, но он, гад такой, выжил. Я там бывал либо с другом, либо с подругой. Единственный раз втроём мы были, когда забирались на водонапорную башню

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясно всё. Они тебя сбросили в резервуар, и ты там умер. Теперь твой мстительный дух постит кулстори на пикабу, в надежде вывести подлецов на чистую воду. Бывает, чо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку