М*удак ли я, что сказала нет на предложение моего парня, потому что он сделал его не так, как я хочу?

Перевод сообщества r/AmItheAsshole

Оригинал AITA for saying no to my boyfriend's proposal because I didn't like the way he chose to propose? (удален модераторами)

Я (25) и мой парень парнем(26) вместе уже почти три года, а в марте на свет появится наш первый малыш. Мы очень открыто говорили о браке, поэтому помолвка не должна была стать сюрпризом, в отличии от предложения. Он ничего не знает о кольцах или о том, какие украшения мне нравятся, поэтому мы решили действовать сообща и разработать дизайн кольца совместно.

В процессе подготовки я очень понятно объяснила, какое бы предложение я хотела. Я дала ему понять, что хотела бы получить предложение в кругу семьи и моих близких друзей, чтобы они участвовали в сюрпризе, это очень важно для меня. Когда кольцо было заказано, я больше ничего не знала – даже не имела понятия, к чему готовиться и что меня ожидает в качестве предложения. Поэтому я просто была в волнительном ожидании.

Две ночи назад мы взяли наших собак, чтобы прогуляться на берегу, недалеко от нашего дома, как мы часто делаем. Мы сидели и восхищались закатом, пока наши собаки играли в океане перед нами. Немного погодя, он начал говорить о том, как сильно меня любит, как благодарен за том, что он нашел меня, а затем вытащил коробочку с кольцом и попросил выйти за него. Это было абсолютно неожиданно, я даже была немного в шоке. Затем я поняла, что произошло, поцеловала его и сказала, как много это значит для меня, как сильно я его люблю и дорожу им, но я не могу сказать да, поскольку я хотела, чтобы мои близкие друзья и родные разделили этот момент со мной.

Он сильно расстроился и сказал, что хотел сделать что-то более интимное и сохранить этот момент между нами, а также что ему не очень комфортно делать это у всех на глазах.

Я пыталась объясниться с ним последние пару дней, но он просто молчал в ответ большую часть времени. Я понимаю, что с ним происходит, но в это же время, я создала дизайн своего собственного кольца, потому что он не слишком внимателен к мелочам, например таким, как украшения, которые я ношу. Поэтому я очень хотела, чтобы он постарался сделать предложение особенным для меня.

Я слышала бессчётное количество историй, в которых девушки отвергают предложение, потому что его сделали публично, а они хотели что-то приватное, и в таком случае ей все сочувствуют, потому что надо же учитывать её пожелания, а он не обратил на её запросы и предпочтения внимания. Мне кажется, что это похожая ситуация, но просто наоборот. Я не понимаю, что я сделала не так. Я мудак?

Вердикт реддита: мудак и грубиянка

Кто в истории мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.