Му*ак ли я что назвала мужа жирным?

Итак, вкратце: у меня проблема. Я не хочу своего мужа. Он стал визуально непривлекательным, так как набрал вес, и я ему об этом сказала, а он обиделся.

А теперь более подробно. Сначала обо мне.
Когда мы начинали встречаться, я тоже была меньше, но не намного, примерно на 5 кг выросла. И, конечно же, я изменилась визуально, но речь скорее о растянутой коже, двое детей в анамнезе. По внешнему виду я похожа на di_belik_ из тиктока: высоченная, равномерно плотная, "кровь с молоком", под жиром нормально так мышц. Тот факт, что я практически не изменилась, мне кажется важным, так как "бачили очi, шо купували". Но я реально очень крупная, это факт.

О муже. Когда мы начали встречаться, он был на 45 кг меньше и последние 20 наел за 2 года (а вместе мы 8). Фактически он прибавил треть своего веса. Так же стоит отметить, что по природе он очень тонкокостный, высокий, с длинными, но тонкими руками и ногами, и весь этот вес собрался вокруг талии.

О проблеме. У меня на него "не стоит". Ну вот не возбуждают меня толстые люди, ну хоть убейся. Я, кстати, чувствую вину из-за этого, так как он-то хочет меня любую, при этом я со своим низким либидо вообще могу обойтись без секса, а ему приходится вроде как терпеть. Но я с ранне-подросткового возраста западала исключительно на высоких дрищей. Я не считаю, что мой муж стал хуже как человек, просто моя биология такова, что он перестал меня возбуждать.

Как я пыталась решить вопрос: да как только не пыталась. Предлагала корректировать питание (вместе), перейти на ПП, готова была взять на себя труд просчитать ему коллораж. Шарю в этом, так как сама люблю вкусно пожрать и не просто так держу планку одного веса последние 8 лет. Предлагала заниматься, предлагала абонемент в зал, предлагала велосипед, походы. Говорила ртом, что пора худеть, что он не влезает уже в стандартные размеры одежды, что это некрасиво. Подёбывала, было дело - попросил перестать, я перестала.

Ему просто не интересно это все, он прямым текстом заявил, что пока вес не стал критично огромным, он не хочет заморачиваться и себя ущемлять.

Теперь где я могу быть мудаком: он в шутку сказал, что у нас нет секса не из-за беременности, недавних родов и лактации, а из-за того, что он мне не нравится, и я прямо сказала, что, да, его внешний вид немаловажен. И он обиделся, сказал, что я мудак, так как он любит меня любой и вообще я не идеальна, а его тело - его дело.
Я согласна с тем, что его тело - его дело и что он не обязан соответствовать моим представлением об идеале, но и я же не обязана давать, если не хочу.
Самое обидное, что мое высказывание не подтолкнуло его к каким-то действиям, теперь он просто продолжает много есть с чувством вины, а я чувствую себе засранкой, так как зря, выходит, его расстроила.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.