Му.. к ли я, что не забрала букет из чужого кабинета?

Работаю на заводе, в цехе. Три года как перешла на новую должность и отношусь сейчас к ИТР, раньше работала на участке. По роду деятельности, пересекаюсь с большинством цеховых служб, администрацией нашего цеха, отделами и службами завода. С работой своей справляюсь хорошо, отношения с большинством окружения и начальством ровные и доброжелательные.

Завод у нас большой, связан с оборонкой. При этом особо корпоративной культуры нет, иногда устраивают общие мероприятия, но редко. В праздники вешают плакаты на центральной проходной, и на местах, иногда поздравляют на входе. На Новый год, например, на каждой проходной стояли Дед Мороз со Снегурочкой и встречали народ мандаринками с конфетами.

Сегодня тоже было типа конценрта на центральной проходной и мужчины в костюмах угощали женщин конфетами. Мило. Правда, уже только на центральной. Видимо на остальные проходные конфет не хватило, или решили что женщины там не ходят.

В цехе тоже поздравляли. Начальник цеха с замами ходили, всем вручали букетик тюльпанов. В зависимости от службы ещё и сертификат в Летуаль.

Мой кабинет в цехе. На втором этаже "будки", но по роду работы, я часто отсутствую. В предыдущие годы дежурный букетик либо ждал меня в кабинете, либо мне звонили и я подходила в административную часть цеха. Сотовые все есть, написать в вотсап или позвонить - нормальная практика, поскольку при удобном случае я и документы начальства забираю-перекидываю по инстанциям.

Сегодня меня букет не ждал, и никто не позвонил. Неприятно, но ладно. Потом узнаю, поздравили всех. Непосредственный начальник меня тоже поздравил, но гребаный дежурный букетик ему для меня не передали. Обидно, но, может не хватило?

Вдруг звонит бывшая коллега - забегала в цех в гости, пересеклась с замом, её попросили закинуть в кабинет завхоза мой букетик.

Хрен с ней карточкой Летуаль, хотя в предыдущие годы дарили. Но по человечески то вручить цветы раз в год можно?

Короче, я психанула и забирать этот букетик не стала.

Начальство не менялось, происшествий не было, я не косячила. Субординацию соблюдаю очень строго. Никакого панибратсва, флирта, уважительные вежливые отношения. Букетики вручали всем сотрудницам и ИТР и рабочим и уборщицам.

Я драматизирую?

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.