Можно в лигу нытиков?

Нет. Я не теряю любовь жизни. Я теряю друга детства. С колясок который. С которым мы долго не виделись в силу обстоятельств. Мы жили в разных странах. И он переехал в страну, где живу я. Мы опять встретились и возобновили дружбу. Я ему помогаю в стране, где он просто по работе, затянувшейся на 10 лет. Со всеми переводами, документами и т.д. Мы редко видимся, но мы, как братья. Одной судьбы. Он в Греции жил, я в Финляндии. Сами оба с Эстонии.

Наши матери поддерживают общение, но не то, чтобы дружат, но в гости к нам приезжала и на связи.

Случилось не понятно что. Его мать мало чего говорит. Да и, по-моему, ей особо дела не особо нет. Он оказался в больнице в Эстонии с двухсторонней пневмонией. Сразу на ИВЛ и в искусственной коме. Там, где он был, не особо врачи ввели его в искусственную кому. Через недели 3 его вывели из комы и перевели в Тарту, где обратно поставили на ИВЛ и ввели в искусственную кому. Сказали одно лёгкое вообще не работает. Я в этом не понимаю ничего. Есть у него шансы? Вопрос к медикам.

Я не знаю. Сказали анализы плохие. Потом сказали лучше стало. Сейчас. Спустя месяц температура держится в районе 38 и на ИВЛ до сих пор. Мать его ничего не говорит больше.

Я теряю последнего друга.

П.С. Я понимаю, что вы не знаете всей картины болезни. Так и я не знаю. Он опять в искусственной коме на ИВЛ. Что с ним будет после 2 месяцев? Не станет "овощем", если переживёт?

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).