Можно побомблю?!

Редкие неурядицы могут выбить меня из колеи, но иногда всё же получается.
В наличии авто Kia Rio X-line 2020 г.в. Взят с салона в кредит. До этого обжигались на машинах с пробегом, поэтому было решено купить новое авто. Это экспозиция.
Вместе с автокредитом перепала "радость" ежегодного оформления КАСКО. Оно и несильно напрягало вроде, тем более вроде бы чувствуешь себя в большей безопасности.
Но тут в этом году я попал в незначительное ДТП. Я виновен. Всё прозаично: догнал со старта от светофора Hondа fit. Всё оформили. Из повреждений - бампера, и крышка капота и крышка багажника. Это завязка.
А вот теперь кульминация: сегодня пытались онлайн оформить КАСКО на следующий год (последний год кредита). И тут от своей страховой прилетает отказ, а ещё две выставляют ценник в 65-85тр. Пока точной цены нет. И вот тут у меня подгорает знатно! То есть мы каждый год скидываем в бездонное жерло автострахования нехилые суммы за ОСАГО + КАСКО, но как только случается страховой случай, то тут же получаем по заднице: "Ай-я-яй!"
Вопрос раз: такой ценник именно по причине страхового случая или в принципе страховка подорожала так за год? Вопрос два: есть ли выход нормальный из ситуации?! Не брать КАСКО не могу, потому что по условиям автокредит тут же станет в 32% годовых. Вроде оба работаем с женой, оба бюджетники, не бедствуем, но иногда становится прям тяжко!
У меня пока один вариант: отказываться от продлёнки для дочери-первоклассницы. Продлёнка с Нового года тоже подорожала: 20тр.в месяц.
Вроде поныл. Если есть чего дельное - пишите! Ну, или присоединяйтесь к нытью.

Автор поста оценил этот комментарий

и такие ебанутые родители бывают, сами же себе проблемы создадут, потом мужественно их решают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже и ебанутым стал. Ну, ок, чо!)) Собаки, как говорится, лают...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты отец одиночка, да? ну это редкость в наше время. А что с женой случилось?

Настолько лучше , что ыт готов лишить ребенка друзей и живого общения во внешкольное время? Особенно ей будет обидно года через два-три, когда все начнут кучковаться по своим интересам и общаться во внеклассное время. А она на районе никого не знает, ибо учится далеко, и со одноклассниками не затусит, ибо живет далеко. По итогу друзей нет и не будет. Зато да, учитель там лучше математику объяснит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена - врач-гематолог. Выявляет лейкозы крови и определяет их тип. Пока сама учится. Отпуска строго расписаны.
В моей гимназии учатся дети со всего города. Как-то умудряются дружить и общаться. На районе контингент специфический - гопники, националы, цыгане (автобус привозит из пригорода учиться). Все для своего ребенка хотят лучшего будущего и безопасности. Я не исключение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну первое время превоклашку надо провожать ив стерчать, ну дня три, ну неделю Отпуск вам конечно понятие не знакомо? прикиньте его и на это можно потратить.

И зачем куда то пристраивать первоклашку? она что нсама дома дверь не откроет? откроет и спокойно будет сидеть дома. Вы сами то как в детстве то жили? вас родители в первом классе всю дорогу таскали из школы в школу? тем более сейчас у детей дохера развлечений и дома.

а на счет страховых тут на двое сказано. Варик не страховать то же етсь только вот у тебя машина стоимостью на сегодня более миллиона рулей, ты готов рисковать такой суммой? лет 10 назад ятакже проебланил застраховать машину, ну как проебланил, страховка кончилась, времени не было, на работе аврал, и на следующий день после окончания страховки надо было ехать в область. Нцу и по закону подлости я там уработался. Ничего страшного, дверь, крыло, по мелочи там. Но счет мне в сервисе выставили на 120к. А страховка стоила 25-30. Вот прям закон подлости. Тогда еще жили при курсе 30 Вот после этого и начинаешь думать о этих страховых в другом ключе.

И так у тебя нытье не нытье, а спекуляция на детях И о проблему с продленкой создал ты , и ты героически от неё отказываешься из за страховых. Они не виноваты что ты думал жопой когда ребенка оформлял в школу в ебенях.

Есть страховки с франшизой, етсь страховки напополам. То етсь ты выплачиваешь половину страховой премии сейчас. а вторую только тогда когда случится страховой случай. Они позволяют сильно сэкономить так то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ребёнка не будем. Я тут уже всё объяснил. Отпуск никто не даст, потому что сам в это время работаю учителем. Кто меня отпустит в сентябре?! Мы ж не малы дети - взвешивали все "за и против" школ поблизости и моей школы. В моей образование лучше. Уже этого достаточно.
А вот по страховке узнаю насчёт рассрочки. С франшизой и так брал все эти годы. Нытьё в том, что резко подорожала страховка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда ты увидел негатив то? или по жизни обиженка и всюду негатив ищешь по рефлексу?

и что с того.что ты в школе работаешь? ты сам себе проблему создал и тут же эту проблему. которую ты создал вываливаешь на нас и виноваты у тебя страховые. У тебя с головой то все в порядке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел в пренебрежительном "корзиночке", а вот теперь расцвёл во всей красе!))
Дочь со мной в школе по многим причинам, если так интересно: моя школа лучше (потому там и работаю). В первом классе всё равно необходимо отводить и встречать ребёнка хотя бы на начальном этапе, а по времени не получается это делать. В любом случае, в первом классе они учатся до 11-12.00, а до 17-18, когда мы возвращаемся, дочь надо куда-то пристраивать.
А насчёт страховых: да, считаю их работу сущим грабежом, с которым приходится мириться и как-то ужиматься по финансам. А пост мой - нытьё чистой воды. Я ж сразу предупредил. В любом случае, решать проблемы самому. Я тут материальной помощи ни от кого и не жду, собственно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что случилось ос школами рядом? неподходят для вашего ребеночка корзиночки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда негатив такой?! В чай написал кто-то или позиция по жизни?!
Отвечаю на поставленный вопрос: сам работаю в школе. Дочь учится в той школе, где я работаю. А это другой район города.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, но когда я покупал новую машину в салоне в 2007 тоже пришлось влезть в автокредит. И естественно с каско. Оплатил за каско один раз, первый год. Дальше не платил. Пару раз позвонили и все. Платежи все закрыл, документы все получил. Проблем не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, к сожалению, другие времена: обновленные единые базы. Все ходы записаны. Везде достанут
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько они вам выплатили за ремонт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, не помню точно. Помню, что бампер я делал за свой счёт. Он не вошёл в страховку, потому что оказался коцнутый ещё до дтп. Заплатил 27тр за новый бампер с покраской.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве каско стоит не в процентах от цены авто? а машинки то подорожали. Следовательно и каско подорожало. Чего тут бомбить то?

окуеть за продленку 20 косарей, а еще говрят у нас бюджетники мало получают. И детей говрят дорого выращивать. Понятно что дорого , отдавая за продленку 20 косарей. ребенок то вообще несамостоятельный, да? сам то до дома не дойдет? дверь не откроет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школа не рядом. Ездим на авто. В школе продлёнки нет. Сразу после уроков детей всех забирают воспитатели оттуда и ведут буквально в соседний дом. Там и тусят, делают дз, обедают и пр. Да, 20 тр. Это без учёта доп.занятий там же, типа английского и скорочтения. Но мы их и не посещаем.
показать ответы