Можно ли словить кукушечку и самому не заметить? (вопрос строго присутствующим специалистам)

Дисклеймер: Пишу не для шуток, поэтому прошу читателей отнестись серьёзно. Сам понимаю, что с этим по-хорошему надо на приём к профильному специалисту, но как-то боюсь.

В общем, ситуация следующая.

Предыстория (просто для понимания).
Вчера, около 10 вечера, вышел в магазин через дорогу, купить кое-чего по просьбе жены. Когда шёл обратно, у тротуара уже стояла "приора" с долбящей из окон на всю улицу говномузыкой. Подошёл, попросил (ВЕЖЛИВО!) убавить звук, потому что люди уже спать ложатся, многим завтра на работу. Из машины вышел "пацанчик", который начал затирать на тему того, что "до 11 есть право и кто я вообще такой". Я на это ответил, что с такой громкостью ни в какое время нельзя и права вести себя как мудак ни у кого ни в какое время нет. Дальше был ещё диалог, детали которого значения не имеют. В процессе диалога к нему подтянулись ещё два таких же.
Для данного поста важно только то, что слово за слово - первый "пацанчик" пообещал меня "уронить".

И вот тут начинаются странности, из-за которых я это пишу.
Вообще я привык думать, что я относительно нормальный. Да, есть в "анамнезе" и пара юношеских депрессий, и не вполне адекватная мама (которая в молодости даже вроде бы лечилась от шизы), и некоторые другие моменты, но ничего такого, чего не было бы у многих.
Сейчас мне уже сильно за 30 и ещё лет 5 назад в этой ситуации я бы уже испытывал какой-то "нервяк" с адреналином и всем, что полагается при назревающем махаче.
А тут я весь разговор был как-то абсолютно спокоен. Я не чувствовал абсолютно никакой угрозы. Просто ноль.
И не знаю, что меня так проперло, но когда он пригрозил меня "уронить" - у меня возникло какое-то ПРИЯТНОЕ ощущение. Я не знаю, как это описать, но больше всего это было похоже на то, что я ощущал в детстве, когда садился играть за комп или читать новую книгу. Такое предвкушение погружения во что-то интересное (ИНТЕРЕСНОЕ, КАРЛ!).
Но это только начало странностей.

В ответ на угрозу "уронить" я предложил ему попробовать и в ответ пообещал, что если с одного удара не получится - он ляжет сам. В это время его товарищ меня отвлёк словами "чё ты нарываешься". Я повернул голову, чтобы ему ответить, что нарываюсь тут не я, и в этот момент от первого мне прилетел "нежданчик" в челюсть слева.

И вот тут стало ещё страннее. Я не почувствовал боли. Вообще. Удар почувствовал. Немного покачнулся, кажется. Но не упал и вообще ничего особо неприятного не испытал. Не знаю, может ему не хватило роста или веса (я ростом 190 и весом около 100, а он на полголовы ниже и дрищ). Может он просто промахнулся (хотя с чего бы, удар был явно наработанный).

Но суть не в том. Суть в том, что я даже не разозлился. Не было никакого "аффекта" или чего-то в этом роде. Я прям отчетливо помню, как отошёл на два шага в сторону, поставил пакет на приступку у киоска и вернулся со словами вроде "ну, ты попробовал" (точно уже не помню, что именно сказал). Он попытался меня пнуть - попал в живот и опять без эффекта. Я пошёл на него, он отскочил и начал прыгать "типа боксёр", но на такой дистанции, чтобы я до него не дотянулся.

А я почувствовал, что сейчас буду его убивать. Причем в голове сразу пришло понимание - чтобы убить, надо разбить ему в мясо горло. Но не потому что я разозлился (повторяю, ощущения злости не было вообще). А потому что мне просто захотелось. Почему-то мысль о том, что я его сейчас убью - мне просто понравилась. Мне стало ИНТЕРЕСНО его убить. Мне захотелось увидеть его с горлом всмятку. Я представил, как именно нужно ударить, чтобы это сделать.

Дальше события прервало появление каких-то трёх мужиков с бутылками, один из которых зачем-то решил держать меня и убеждать, что "делать мне нехер с малолетками связываться", а двое других с матами начали говорить "пацанчикам" валить, в ответ на что они быстро сели в свою приору и уехали.

Я пришёл домой, отдал супруге покупки, умылся немного и лёг спать. У меня не было никакого отходняка, никакого "послемахачного" стресса (хотя раньше в таких ситуациях бывал). Сегодня утром я спокойно встал (отлично выспался, кстати, лучше чем обычно) и поехал на работу. Синяк на челюсти есть, но снизу и почти незаметен. Легкая головная боль (видимо, словил-таки небольшой сотряс от удара) прошла после таблетки анальгина. Но вчерашние ощущения не идут из головы.

Я вспоминаю, как мне было интересно его убить. И чувствую, что мне это до сих пор интересно. Говорят, у Пичушкина ("Битцевский маньяк") было похожее отношение к своим жертвам (только он как мудак, невиновных женщин убивал).

И поэтому мне немного жутко. Что если это опять повторится, но в этот раз таких удачно подошедших алкашей не будет? К психиатру идти откровенно боюсь, потому что если он меня поставит на учет (а я бы себя, думаю, поставил), то это закроет многие рабочие перспективы, и вообще, сами понимаете.

Мозгами я понимаю, что реально убить кого-то будет неправильно. Потому что так "не принято". Но только мозгами. Субъективно же никаких неприятных ощущений эта мысль у меня не вызывает. Ни страха, ни отвращения, ничего Мне это всё ещё интересно. Причем не абы кого, а именно вот этого "пацанчика" или кого-то ему подобного, кто сам готов к насилию.

Может подскажете, что можно сделать (хотя бы на какой профильный форум можно анонимно обратиться) без похода в дурку?

Пы.Сы. Отдельная просьба ещё раз - не надо, пожалуйста, ничего писать про саму историю с этими "пацанчиками". Мой вопрос обо мне, а не о них. Мне реально нужен совет специалиста.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders