Может тебе порулить дать?

Очередная охуенная история с просторов интернета. Девушка заказала Яндекс такси. Так как поездка предстояла долгой, она хотела вздремнуть. Но водитель решил сделать поездку нескучной. Сначала он заехал на заправку накачать колесо. После этого он достал пакетик с насваем. На просьбу не делать этого, водитель спросил:
-почему?
-потому что я хочу, чтобы вы довезли меня в адекватном состоянии
-мало ли чего ты хочешь. Может ещё за руль сядешь?

Естественно, водитель уже заблокирован (лол)

Может тебе порулить дать? Яндекс Такси, Такси, Видео, Длиннопост
Может тебе порулить дать? Яндекс Такси, Такси, Видео, Длиннопост
Может тебе порулить дать? Яндекс Такси, Такси, Видео, Длиннопост
Может тебе порулить дать? Яндекс Такси, Такси, Видео, Длиннопост

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2110711132375043...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

62
Автор поста оценил этот комментарий

А яндекс такой: "мы следим, чтобы все было хорошо, такого больше не повторится." нахуй яндекс с их подбором водителей

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Подбор водителей
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только из-за адской концентрации никотина, точнее из-за его количества, усваивающегося организмом из-за щелочи (читай помета куриного), мозги окукливаются через пару месяцев потребления, не хуже чем у плановых идейных.


Водителя я бы себе тоже такого не пожелал. Девушка молодец.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Но прекратить поездку она не захотела
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

как то употреблял нюхательный табак при пассажиреке. тоже начала выть что я наркоту за рулем бахаю, ебанашка

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю чувака, который при клиентке вынюхал дорогу кокаина, а ей сказал, что это от насморка
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нехуй в нем работать, а если работаешь, то выполняй свои обязанности, а не пизди про эконом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве водитель в Яндексе работает?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто пользуюсь такси "В  срелне  день 2 раза "Так вот экономом не пользуюсь почти год. Причина там может к тебе приехать телега на колесах "А разница в комфорт ,комфорт + ,бизнес. Очень существенна .В комфорте + и бизнес тебя не просят делать манипуляции и люди болле образованны со знанием правил и осознанием что не везут дрова.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Просто разные автомобили располагают к разной езде. Но осознаю, что везу дрова, тк, например, водитель-курьер Боско с соблюдением ТК (40 часов в неделю + отпуск и тд) заработает больше. А он шмотки возит а не людей со своими заебами
1
Автор поста оценил этот комментарий
так я парикмахера выбираю не того от которого самсой пахнет, а в нормальной парикмахерской стригусь, и там 100% нет такого
и такси когда заказываю то с пометкой, чтоб чебурек ко мне не приехал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в парикмахерскую ты ходишь нормальную, а такси выбираешь то, что с чебуреками, но просишь без чебуреков?
Автор поста оценил этот комментарий
А ты понимаешь что тебе кроме зарплаты водителя придётся оплачивать медика, директора, бухгалтера, аренде помещения. И не будет больше низких цен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и зарплату водителю нужно будет оплачивать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная с комфорт плюса пошел качественный сервис, а бешки и аудишки вообще приятные, и водители прям молодцы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в Яндексе. Бизнесмены и выше, кого знаю, яшку включают, когда остальные молчат
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят те же таксисты - там не выгодно работать. Хотя когда сравнивал цены в двух приложениях за тот же маршрут - в среднем гет чуть дороже, процентов на 20, но иногда бывает, что и Яндекс может дороже оказаться. Я думаю, дело в том, как менеджеры коэффициенты ставят на базовый тариф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндексе самая конская комиссия. При этом ещё и конечный адрес прячут
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не во внешности - ничего не имею против узбеков и армян в гете, всегда очень приличные люди.
А в яндексе и их говнопарках полно мудаков-славян.
Просто в гете жёсткий отбор для водителей, кто соответствует - может нормально зарабатывать, а в яндексе дешёвые заказы, на которые выпускают кого попало.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно авто стукнули. Ехал по гетту от сервиса до дома - водитель армянин. Спросил: как поедем, не холодно, музыка не громко О_о
на следующий день ехал обратно, приехал русский в обклейке Яндекс, тормозил чуть ли не в пол, на светофорах переключал коробку в P от чего щёлкал центральный замок. И какое-то говно играло. В общем, первый раз на чай не оставил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно) когда такси станет вновь предметом роскоши, тогда и отбор водителей будет более строгим. Я поражаюсь-при таком количестве прецидентов с поездками по Яндексу люди не желают платить за поездку по Гетт или Вилли, но возмущаются, что Уулумбек за 100 рублей везет вас как дрова!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В гетте цена в большинстве случаев такая же +-100 рублей. А в пиковое время значительно ниже
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если там большая такая стоимость, то вполне возможно, что увидела девушка это где-то в лесу или лютой промзоге, откуда потом просто не уехать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из Красногорска в Люберцы. Что то, что то дыра, ни уехать можно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его могут лишить возможности работать через популярный сервис, что по сути то же самое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. то же самое, что произошло сейчас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя не смогут уволить, если он не трудоустроен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Красногорске стало получше с пробками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то и в некоторые районы Люберец и Балашихи можно без пробок доехать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, вот это не является услугой. Даже эконом должен включать в себя безопасную доставку из пункта А в пункт Б, просто без особых удобств, аля кондей, детское кресло и т.д.

Проблема ещё в том, что в комфорте и комфорт+, где поездка уже стоит как то самое "раньше", о котором вы пишете, начинается такая же поглядень и тенденция ведёт к тому, что стоимость поездки уже не является гарантом, что к тебе приедет нормальный водитель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем? Сейчас в бизнесе цена зачастую как раньше в экономе
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Передача водительского аккаунта третьим лицам является серьезнейшим нарушением правил сервиса — мы готовы связаться с таксопарком, в котором трудоустроен владелец аккаунта, и выяснить, кто был за рулем автомобиля на самом деле. В отношении виноватых в произошедшем будут приняты меры!
Будем ждать от вас на почту blogs@support-uber.com номер телефона, с которого был оформлен заказ. Мы такие ситуации просто так не оставляем — сделаем все, чтобы ни вы, ни кто-либо другой больше не попал в подобную ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы свяжетесь с теми, кого не существует? Вы же сами и организовали криминальную схему, при которой вместо таксопарков прокладки по обнала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, вот лет через 5 когда беспилотники заменят такси и каршеринг, куда же вся эта армия утырков денется-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда. Яндекс отчитался об убыточности каршеринга. VW наигрался в такси и скорее всего уже забил на возврат денег. Пассажиры эконома все равно не смогут позволить себе беспилотник по его реальной цене, а пассажиры люксов все равно будут заказывать водителей