Может ли Юрист гарантировать 100 % положительный результат работы?

Может ли Юрист гарантировать 100 % положительный результат работы? Право, Экономика, Юристы, Лига юристов, Банк, Длиннопост

Гарантирую! Там все порешено! 101% Гарантируем Результат!

Если вы видите такие заголовки в рекламе у юриста или же «юрист» использует такие манипулятивные слова в речи, то знайте, что вероятность того, что вас пытаются обмануть ровняется 99,999% (100% даже в золоте не бывает).

Даже юрист высшей категории не может гарантировать 100% результат, так как решение принимается Судом. Если же начинается склонение к незаконным путям «решения» вопроса, то настоятельно рекомендую убегать от таких специалистов.

Также хотелось бы хотелось бы зафиксировать ваше внимание на том, что существуют определенные классификации юристов по направлению их деятельности. Так, например, в сферу моих компетенций входит: письменные/устные консультации, написание претензий, составление процессуальных документов, представительство в суде, оспаривание сделок, возврат денежных средств по статье 922 ГК РФ, взыскание денежных средств по договору займа, банкротство физических лиц, взыскание денежных средств за некачественно оказанную услугу, в том числе юридическую.

Существует категория работников в юридических фирмах «юрист первичного приема». Фактически, данные лица не являются юристами, они всего лишь заучивают текст, выданный руководством и начинают «продавать» консультацию. Их цель – продать услугу, вне зависимости от того, можно ли действительно помочь клиенту или нет.

С вашего позволения хотелось бы показать пример нашей консультации. У человека был долг в размере 700 000 рублей с заработной платой 25 000 рублей. Я предложил всевозможные варианты, не лоббируя банкротство, так как реально сказать, стоит ли банкротиться или нет трудно. Данное решение должен принимать клиент сам, исходя из данных юристом потенциальных шансов разрешения проблемы клиента, которые основываются на судебной практике, законе и иных норм права.

Может ли Юрист гарантировать 100 % положительный результат работы? Право, Экономика, Юристы, Лига юристов, Банк, Длиннопост

Все мы помним великую цитату из произведения А.С.Пушкина «Капитанская дочка». «Береги платье снову – честь смолоду». Считаю, что юрист, руководствующийся не только законом, но и моралью, заслужит должное признание. Повторюсь, можно было бы лоббировать банкротство, мотивируя тем, что х сумма за услугу сопровождения будет эффективнее, чем исполнять непосильные обязательства, но теоретически долг выплачен, быть может, и были предложены разные варианты. У меня нет цели продать несмотря ни на что, если исходя из правого анализа видно, что последствия будут негативными или бесполезными для клиента, я всегда обозначу данный факт и клиент будет решать вопрос о том, интересно ли ему дальнейшее взаимодействие. Разумеется, данный метод общения и взаимодействия резко сокращает количество заключенных клиентов, т.е заработок уменьшается невероятно, но считаю, что спокойный сон и чистая совесть лучше быстро заработанных денег. В любом случае, считаю, что порядочный юрист будет иметь спрос и я не хочу верить в то, что маркетинговые механизмы будут иметь преимущество перед порядочностью юриста. Хотелось бы отметить, что если мы беремся за дело, то отдаемся полностью, душой и полным интеллектуальным потенциалом. Ваши интересы для нас превыше всего – задача юриста действовать в интересах своего доверителя, поэтому изначально, на этапе консультации должны выстраиваться реальные доверительные отношения, чтобы доверитель видел всю картину и всевозможные пути решения, если они реальны.

Благодарю за ваше внимание, прошу вас не верить этим «продажникам», которые обещают и не делают, которые не знают, что есть сделка, что есть недействительная сделка, которые не знают общую юриспруденцию, а лишь работают «продажниками» и пересказывают вам выученный ими текст (скрипт).

Благодарю за прочитанный до конца текст. Надеюсь, если хотя бы 1 человек, спасется от таких горе-юристов, то данная статья была опубликована не зря.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.