Может кто перевести на человеческий?

Может кто перевести на человеческий? Ипотека, Земельный участок, Жилье, Банк, Межевание, Росреестр, Без рейтинга

Поясню, купить хотим за миллион. Ипотека на 360 тыщ. Все межевания,обмеры-замеры сделаны весной. Какая корректировка на торг,если мы о цене уже договорились? Опять же корректировки на наличие доппостроек,что это? Все планы,размеры,пристройки,допы были нанесены на план. Ниче не понимаю.

В оценке стоимости указана сумма в 960 тыщ.

Автор поста оценил этот комментарий
Нахера брать ипотеку на такие копейки? Не миллион и даже не 500 тысяч, а 360!? Да ещё и оплатить всякие "хотелки" со страховками Зелёному Говнобанку!!!??? И отдать этим ушлепкам имущество в залог??????!!!!! Гораздо проще взять потреб и застраховаться в каком-нибудь Ингос- или Росгос- страхе гораздо дешевле, чем страхует Говнобанк! Да ещё и за оценку заплатили.... Ахеренеть...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец,ты прав.

Только хотелки и страховки я в банке не брал. Оценку делали не они.

Есть разница - за год заплатить 20-25%, или 8% от 360 тысяч,или исходить из Пикабу при выборе? Меня все устроило в их предложении.

Автор поста оценил этот комментарий

Это все замечания для оценщика, оценщик не применял "обязательную" корректировку на торг при выборе аналогов, и не верно описал объект оценки (здесь вариантов может быть масса, начиная от площади и тд и тп). При использовании сравнительного метода оценки, либо не верно выбрал аналоги, либо поленился применить коэффициенты на существенные отличия от объекта оценки (доп постройки, септик, даже мелкий сарайчик для садового инвентаря имеет свой вес в конечной стоимости), либо сознательно их проигнорировал. Вообще, на будущее, лучше соглашаться с банком, в плане выбора оценщиков, стоимость услуг как правило одинакова, а банки крайне неохотно принимают отчёты сторонних оценщиков, если на кое-какие мелочи со стороны оценщиков, с которыми они сотрудничают, они ещё готовы закрыть глаза, то к другим прикопаются по полной. Дело тут не в какой-то коррупции или откатах, а в самой системе оформления ипотеки, банки уже давно таким образом работают. На стоимость не обращайте внимания, главное чтобы она была выше цены, которую вы собираетесь платить, потому как если она будет ниже, соответственно вам придется увеличивать первоначальный взнос, или соглашаться на более высокий срок, процент и тп)


В итоге - оценщик должен устранить замечания, привести отчёт в соответствие с Федеральными Стандартами Оценки, и требованиями банка. Если оценщик адекватный - то он оперативно их устранит)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. А у нас цирк. Оценщик сказал,что все у него правильно и попросил имя менеджера)))))) разборки намечаются

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно отчёт об оценке тоже получила. Так вот там стоимость земли определялась сравнительным методом (т.е. в сравнении с другими участками в этой местности, прям со ссылками на объявления). Так вот к каждому такому участку применялась корректировка на торг,  видимо с учётом, что при покупке торгуешься и после торга стоимость уменьшается. Видимо у вас также должно быть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утром узнаем точно. Такой дом на таком участке стоит 1,6-1,8,через неделю заберут,мы берем за 1м и им еще корректировка на торг нужна. Берут за 360т залог в 1,5млн и что-то еще не так.

В принципе,все впервые,посмотрим. Может,обязательная процедура

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист, но зачем связываться с ипотекой на 360 тыс.? Я понимаю, что процент ниже, чем при потреб.кредите. Но брать в долг 360 тыс., закладывая при этом банку имущество на миллион... Может кто-то пояснить сей маневр?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом не силен,мой первый кредит. Да,ниже процент,и я рассчитываю выплатить сильно заранее. Страховки дешевле,опять же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека на 360 тыщ.

Имхо проще кредит наличными взять и не ебаться с ипотекой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если тут геммороя много будет,то так и сделаю

Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу на человеческий: "Нам. Нужно. БОЛЬШЕ! Бабла"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,да. От их допов многих отказался,и очень уж они свой договор впаривали,прям до последнего,пока свой не загрузил.

Автор поста оценил этот комментарий
Отчёт об оценке отправлен на корректировку . По идее , банк самостоятельно возвращает его оценщику , но и Вас информирует .
Ничего критичного .
Вероятно отчёт составлен просто не « по феншую»
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все бы ничего,мне смешно и любопытно стало с того,что стоимость в 1 миллион завышена при допустимой в 1,35

Автор поста оценил этот комментарий

отчет это что? отчет оценки стоимости? тот что на 960.

у банков по ним свои представления и требования к оформлению.

кто его составлял?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оценщик,кто же еще. Но замеры проводили БТИ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересылаете сообщение оценщику, пусть переделает, ему за это деньги заплачены
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сделаю,ессно. Притом немалые