Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3)

Привет, народ! Решила показать свою историю в картинках.

Для тех, кто не в курсе - начало здесь:
Моя жизнь, как постоянное сражение
Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение)
Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 2)

Вот так я выглядела до своей болезни (2018 г):

Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3) Истории из жизни, Онкология, Рак и онкология, Здоровье, Длиннопост, История болезни, Болезнь

Это я после 23 курсов облучения и одного курса химиотерапии (март 2020г)

Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3) Истории из жизни, Онкология, Рак и онкология, Здоровье, Длиннопост, История болезни, Болезнь

Это я после двух операций в онкодиспансере (июнь 2020):

Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3) Истории из жизни, Онкология, Рак и онкология, Здоровье, Длиннопост, История болезни, Болезнь

Это я после 6 курса химиотерапии (сентябрь 2020г). Отмечаем шестилетие нашей дочери

Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3) Истории из жизни, Онкология, Рак и онкология, Здоровье, Длиннопост, История болезни, Болезнь

После 8 курсов химиотерапии я "нарастила" себе кудри. До сих пор не могу привыкнуть к своему отражению в зеркале 🤣.
Выпускной у дочери в детском саду (май 2021г)

Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3) Истории из жизни, Онкология, Рак и онкология, Здоровье, Длиннопост, История болезни, Болезнь

Потом опять началась эпопея с больницами, обследованиями, операцией. Хирург сообщил, что у меня, оказывается, не 2 шт метастаз, а множественные и в обоих лёгких, так что я, к сожалению, оказалась неоперабельная. Поэтому мне провели только диагностическую операцию. Залезли в лёгкое и отщипнули кусочек поражённой ткани, которую отправили на гистологию.
Так что я второй год подряд могу про себя петь песню: "Ёжик резиновый шёл и насвистывал дырочкой в правом боку".

Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3) Истории из жизни, Онкология, Рак и онкология, Здоровье, Длиннопост, История болезни, Болезнь

Правда гайморита у меня нет - это последствия неудачной операции в носовых пазухах, из-за чего я не могу дышать одной ноздрей, которое теперь на снимке выглядит как гайморит.

Также я "насела" на врача про свой прогноз. Оказывается для меня 3 года (из которых полтора уже прошло) это уже хорошо.

Теперь вся надежда только на "химию", что она мне поможет и я всё-таки смогу войти в длительную ремиссию и буду жить долго назло всем диагнозам и прогнозам.

Несмотря на всё это: на боль, на плохое самочувствие - стараемся с мужем хоть немного радовать ребёнка и выбираться из дома всей семьёй, чтобы ребёнок нас запомнил с лучшей стороны, запомнил как мы её любим, ведь это самое главное (июль 2021г) :

Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3) Истории из жизни, Онкология, Рак и онкология, Здоровье, Длиннопост, История болезни, Болезнь
Моя жизнь, как постоянное сражение (продолжение 3) Истории из жизни, Онкология, Рак и онкология, Здоровье, Длиннопост, История болезни, Болезнь

Жаль только, что это получается крайне редко, так как без машины муж перемещаться не может, хотя "права" у меня есть, а до остановки общественного транспорта ему дойти очень тяжело. Будем надеяться, что когда-нибудь сможем купить машину, чтобы я смогла возить мужа на "химию" а то очень много средств уходит на такси.
А, примерно, через неделю я начну "химию".
Очень надеюсь, что смогу купить своей первокласснице всё необходимое для школы. Часть наугад купила сейчас. Только не знаю какая будет форма и как я буду её покупать 😬

И очень надеюсь, что смогу прийти к ней 1 сентября в школу.

Люди любите, жалейте и прощайте друг друга - это самое главное! В жизни всё можно исправить, кроме смерти.

Борьба за жизнь продолжается! Вместе мы всё сможем!

Всем добра! Пикабушники - вы лучшие!

P. S. Помолитесь, пожалуйста, за нашу дочку - в крещении - Софию и за нас болеющих наши имена в крещении: Евгений и Ксения.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, боритесь и выздоравливайте! Жизнь такая полосатая и разноцветная штука, уверен у вас впереди еще много весен и осеней!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😉
раскрыть ветку (12)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Два обречённых человека, дерущихся за жизнь???
ПОЖАЛУЙСТА, ЖИВИТЕ!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Иммуногистохимия участка лёгкого есть? Если мутация подходит, можно попробовать препарат Тагриссо от астра зенека, даёт просто невероятные результаты, чистит даже самые запущенные лёгкие. Препарат конечно дорогой, но была бы цель денег можно собрать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не рак лёгких, а в лёгких метастазы от первичной опухоли: аденокарциномы кишечника
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иммуногистохимия и мутации ещё не готовы. Возможно результаты придут в конце этой недели, поэтому и начну химиотерапию, когда придут.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тяжело читать такие посты! Сердце кровью обливается и комок в горле не сглотнуть! Господи, надеюсь у вашей семьи все будет хорошо в итоге! И эти дни вы будете вспоминать как тяжкое испытание, которое с честью прошли. Искренне желаю вам выздоровления! И что бы вы пришли к доречи на выпускной в школу, потом в загс и обязательно понянчили внуков! Храни вас Бог!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неземная фея, как ангел :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец! Восхищаюсь вами.
Про машину
Всех подробностей не знаю, но, у подруги моей бабушки муж имеет первую группу инвалидности, получил он её правда, в результате производственной травмы. Так вот, ему от государства дали уже вторую машину. Сперва дали гранту (новую) через 3 года выделили тысяч 150 "на ремонт и обслуживание", а ещё через 2 года дали опять новую гранту (старую они просто продали)
Поинтересуйтесь, вы человек пробивной, если вам тоже положена машина, вы сумеете её получить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пожалуйста номер карты
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не могу, посмотрите мои ответы к комментариям в моём предыдущем посте. Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_207800026
Райфайзен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже сделал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку