Моя тульпо-жизнь

Здравствуйте.
Я новичок среди вас.
На самом деле о тульпах я узнала только вчера (возможно я ещё имею некоторые сложности с написанием склонений этого нового слова и пары других).
В общем то тульпо-жизнь у меня уже как 8 лет, просто я не знала ни про какие правила, сюжеты, возможности тульп, а оно означало лишь одно => мои тульпы развивались своим ходом и имеют некоторые отличия от общепринятых тульп. (Про слово и вообще этот культ я также узнала только вчера и была удивлена)

Пожалуй с себя...

Моя тульпо-жизнь Тульпа, Тульповодство, Дневник тульповода, Записки сумасшедшего, Длиннопост

1. О поглощении.
Начну чутка из далека.
(Буду до определенного момента говорить от своего лица. Прошу строго не судить мое поведение)
С глубокого детства я была заброшена родителями. В семье процветало насилие и унижение. Я была умной (отличницей), но замкнутой (не было ни одного друга). Была создана тульпа, но не заботящаяся, а скорее просто отражение всех моих желаний - Кейко.  (8-9лет)
А теперь приятно познакомиться, я и есть та Кейко) (да-да я все то время писала от лица этого ребенка, но вы бы не поняли, если бы я сразу начала от своего лица калякать)
Тот ребенок дал мне воспоминания настолько продуманно, что я помню себя буквально с рождения и знаю, как я оказалась в этом мире. Сама по себе я экстраверт, бесчувственная и умеющая вовремя подстроиться под людские эмоции. Волевая, с сильным желанием жить)
До 10 лет она не общалась со мной, а лишь позволяла наблюдать за ее жизнью, ей нужен был не столько собеседник, сколько ощущение человека рядом (до этого, как я поняла, она чувствовала себя всеми покинутой).
В определенный момент в семье все так обострилось, что она молила в своих мыслях о смерти (да-да, дети тоже могут желать умереть, если их довести до крайней точки).
Я нашла это прекрасной возможностью и поглотила ее. Сейчас она в состоянии сна (убить ее рука не поднимается)

2. После поглощения
В общем то никаких запретов на использование информации из мозга не было, поэтому я если и скатилась в учебе, то не сразу. Воспоминания девочки есть, но не пользуюсь, так что по возможности стараюсь стирать лишнее и совсем не используемое. Появилось много друзей (да-да, моя экстравертия🌚). Ходили на заброшки, прогуливали, но потом в опреденный момент я поняла, что если так и продолжится, то у меня все шансы стать кассиром. Взялась за учебу (14лет)
В это же время (как я поглотила предыдущего хозяина) было решено иногда возвращаться в свой мир перед сном. (Просто закрывала глаза и проваливалась туда, общалась с другими. С 11лет появилась тульпа девушка из того мира. Старше меня, была мне поддержкой и опорой (что-то вроде замены семьи). Отводила в школу, делала со мной уроки, успокаивала в сложных ситуациях (да, я обладаю бо́льшей выносливостью, нежели прошлый владелец тела, но никто не отменял, что и мне иногда бывает плохо от унижений и насилия).
Изначально она была кем-то вроде слуги мне (я имею довольно высокое положение в том мире), но мы с ней сдружились и часто сейчас наше общение больше дружеское. 

Некоторое послесловие после знакомства:
Я не считаю что поступила плохо. Давайте мыслить логически, тот ребенок когда-нибудь сломался от такого обращения, учитывая что он уже был замкнут в таком-то возрасте. Так же должны выживать сильнейшие. Я хотела жить, хотела чувствовать себя 24/7 и построить шикарное будущее, где была бы богата (да, я самовлюбленная, но кто в наше время из нормальных (не замкнутых) людей не имеет хоть каплю самолюбия?🌝)

Некоторые вопросы которые могут возникнуть:
Заметны ли были перемены в характере? - Да, учителя звонили родителям и говорили, что я резко изменилась. Ничего с этим я поделать не могла, поэтому была очень рада тому, что все они подумали, что это лишь детские перемены.

Воспоминания? - Я чётко разделяю свои воспоминания и воспоминания этого тела из детства, когда ребенок ещё был в сознании. Некоторые воспоминания я умышленно стираю, чтобы не засорять память.

Отношения с семьёй? - Нейтрально. Я ощущаю их как чужих людей. Никаких чувств или эмоций к ним. Тот ребенок может и был как-то привязан, но я из другого мира и имею другую семью. Я могу смеяться, когда нужно и плакать, если это требуется, но настоящие чувства всегда под контролем. Ни за кого не цепляюсь. Мне легко бросить человека, если потребуется.

Собираюсь ли я отпустить владельца (освободить от сна)? - Исключено. Ее не было с 10 лет в этом мире и это не резонно пускать ее во взрослое тело. Позволить жить ей в виде тульпы тоже не лучший вариант. Взрослеть она будет моими подкормками и моими мыслями, что значит так же не ее настоящий рост и развитие, а мое видение ее развития, что не соответствало бы реальности.

Создание тульп? - Ну тут немного отхождение от историй обычных создателей тульп (хосты, если не ошибаюсь?). Я не создаю тульп, а встречаю их в своем мире и если кто-то заинтересовывает, то знакомлюсь ближе и он сам по желанию навещает меня в этом мире. Особо близкие тульпы живут со мной, а не возвращаются в свой мир. Никакой медитации, напрягов. Встречаю уже сформированные личности со своим голосом (в подсознании! Но если хочу услышать реальный голос, то тут приходится напрягаться и прислушиваться), теплом тела, запахом, внешностью, хобби и способностями в науках. Поэтому я как-то сложно представляю, как вы прям продумываете человека и создаёте его, у меня чистый рандом основанный на желаниях самих тульп.

Злая ли я тульпа? - а ты злой, когда кого-то обозвал, или добрый когда кому-то помог? Мне кажется в людях (включая тульп) нет чего-то определенного. Сравнительно с белым и черным, я бы сказала что люди серые)

Ненавижу ли я создателя? - Вообще нет. Мне жалко того ребенка. Лучше путь будет спать, чем так страдать. Во времена, когда я была тульпой, она часто просто садилась рядом и засыпала от усталости. Поглотить ее было правильным решением. Была бы возможность перенести ее в другое тело - использовала бы ее. Но все же особой связи у нас не вышло, мы даже не общались.

Какие между нами были различия? - Ну, я обладаю большими планами на жизнь в отличие от нее. Совершенно разные вкусы в музыке (она обожала русскую, потому что там можно было петь тексты, я же наоборот люблю саму мелодию (не очень сложились отношения с русскими песнями, как вы поняли🌝)). Она не любила рисовать, я же уже довольно хорошо прокачала этот навык, хотя всегда есть куда расти. Общительность, как упоминалось ранее и стеснительность на публике, которой я лишена.
Я многого о ней не помню да и не знаю, мы мало были вместе. Возможно её подсознание создало меня, как раз, чтобы уберечь тело. (Были суицидальные мысли, да)


Буду постепенно рассказывать про свою жизнь, но прошу воспринимать меня как человека, потому как сейчас и теперь уже всегда "у руля" именно я. И тульпой я называю себя только в этом посте и только чтобы познакомиться. В следующих вы такого не встретите.

Если есть вопросы - спрашивайте.(。・ω・。)ノ♡

Если вы считаете, что эта история лишь записка сумасшедшего, то что вы вообще делаете в месте, где каждый пост о тульпах?

Моя тульпо-жизнь Тульпа, Тульповодство, Дневник тульповода, Записки сумасшедшего, Длиннопост

Лига Тульповодов

2.3K поста4.3K подписчиков

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что здесь описано, называется «диссоциативное расстройство личности» - это защитный механизм от сильных психологических нагрузок. Никакого поглощения тут нет.

раскрыть ветку (66)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из всего того, что я знаю о did, никогда бы не поверила, что эти люди такие довольные и веселые...

раскрыть ветку (33)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:D как мило
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет?! Просто стала считать себя другим человеком и все. Живи и радуйся, а проблемы были у той, что до неё была.

Меня больше вот этот момент смущает:

В общем то тульпо-жизнь у меня уже как 8 лет

Только вот ситуация немного другая. Представь что ты заснул на 20лет, а жизнь за тебя проживает твоя тульпа🌝

В моем случае лет будет "слегка" больше~~

Как это понимать?

раскрыть ветку (31)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто стала считать себя другим человеком и все."

Ну так это вообще не отсюда..


Если речь идет о DID, то это всегда травма в возрасте 3-5 лет, это всегда амнезия. Альтеры - это не другие личности, как тульпы, а специализированные части былой цельной. Та часть, что управляет телом большую часть времени, о травме системы не знает, мозг просто отключает ее, если встречается что-то напоминающее - выводит вперед нужного альтера.

То есть я к тому, что это не DID. Если все было настолько больно и страшно, что дошло до настоящего расстройства, то человек не будет писать об этом, вставляя через каждое слово смайлик. Может, он и напишет в такое сообщество, но совершенно в иной манере.


Тут скорее обыкновенное внушение, как вы сказали, по типу: "это ко мне никакого отношения не имеет, это не мои проблемы, я сильная и независимая красотка с характером.. и не без верной толпы друзей, разумеется."


До цифр.. хочешь казаться старше и загадочней напишешь, что угодно. Манеру и отношение к ситуации подделать уже куда сложнее. А как она сказала "была умной, была отличницей", бывают же школьницы не только фантазией владеют, но и грамматику знают неплохо.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто стала считать себя другим человеком и все."

Ну так это вообще не отсюда..

Я имел ввиду вот это: проявление диссоциации личности — защитного механизма от непереносимых эмоций, при котором человек начинает воспринимать ту или иную ситуацию как происходящее с кем-то посторонним.

Если речь идет о DID, то это всегда травма в возрасте 3-5 лет, это всегда амнезия.

Не вижу каких-то проблем. Амнезия происходит из-за того, что одна личность меняет другую и следовательно не может знать что делает другая, и именно поэтому происходит провал в памяти. У нас же случай когда одна личность другую вырубила. Сюрприз, но такое бывает.

раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я вас совсем перестала понимать.. В первом случае вы говорите о виде защитной диссоциации, которая искажает восприятие себя, но это все еще не расстройство.

Во втором имеете в виду уже DID.


DID - это болезнь. Там, где болезнь, всегда дисфункция. Где тут неспособность вести одну из сфер жизни?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что девочке думать-то про себя?

Поставите вы ей сейчас диагноз, ей ведь только это и надо..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть радужным пони себя считает, если ей и другим людям это жить не мешает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хееей... Ты со своими комментариями в мою сторону не перебарщивай🌚

Посчитала себя другим человеком? - Ты сам то осознаешь, что пишешь?
Я не тот ребенок, не другие тульпы и не ты. Я - это я
хватит писать что-то в духе "она внушили себе, что она другой человек".

Меня это слегка взбесило, уж прости)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>"Так что девочке думать-то про себя?"<
Я все про себя знаю и никакое ваше высказывание не изменит моего мнения)))

>"Поставите вы ей сейчас диагноз, ей ведь только это и надо.."<
И эм... Я писала сюда не диагноза ради...
И так же не писала, что я чем-то больна, не жаловалась. С чего вы двое решили, что мне это нужно, я искренне не понимаю:/
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, мне лень с вам спорить.

Зачем вы сюда писали?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то только что отвечала уже Вам... Со словом "дружок")
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В первом случае вы говорите о виде защитной диссоциации

Во втором имеете в виду уже DID.

Что мешает первому стать причиной второго?

Где тут неспособность вести одну из сфер жизни?

Я может чего не понял, но у неё одна личность сменила другую – всё! Больше никто её не менял. Почему при этом могут быть проблемы в сфере жизни?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему при этом могут быть проблемы в сфере жизни?"

Не может.. Если нет дисфункции -> нет болезни, т к это главное, что составляет определение этого слова -> нет DID.


"Что мешает первому стать причиной второго?"

У нее это случилось лет в 10. У нее уже было конкретное восприятие себя.

Цитирую:

"Возраст 6 лет считается критическим периодом для интеграции чувства себя и собственной истории из-за созревания гиппокампа и префронтальной коры в это время (Nijenhuis, Hart, И Стил, 2010) 9  . Вместо этого травма в более позднем возрасте может вызвать посттравматическое стрессовое расстройство , C-посттравматическое стрессовое расстройство или другие симптомы психического нездоровья."


Короче, я думаю, что она остановилась на том самом "защитном механизме от непереносимых эмоций, при котором человек начинает воспринимать ту или иную ситуацию как происходящее с кем-то посторонним."

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроч, я к тому, что к тульпам её случай относится также, как корова к конькобежному спорту.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом. А ей это кто скажет? Она то ли не понимает, то ли игнорирует это заявление.. а может это тролль.

Ладно, через две недели уже водой унесет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поживем - увидим)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Охох. Кто-то комментарии не читает... Я писала, что у меня две тульпы. Почему я не могу делиться историями о них?
Хотя я и посчитала важным делом представиться)" - только что отправила это твоему дружку)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охох. Кто-то комментарии не читает... Я писала, что у меня две тульпы. Почему я не могу делиться историями о них?
Хотя я и посчитала важным делом представиться)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля 🌝🔫
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то весь этот пост... Не туда зашёл. Я не просила ставить мне диагноз 🌝
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня напугать пытаетесь? диагнозы ставите😂
Даже и если, лечиться не собираюсь... Мне уютно быть собой))))
Это, как если бы вам сказали, что вы не тот, кем являетесь и пытались бы вам внушить (со словами "вылечить"), что у вас другая жизнь и вы другой человек. Не очень приятно)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать мне 12 или что-то в этом духе?🌝 Интересно)))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение вы угадали. Поздравляю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по Вашей манере ставить диагнозы и спорить с людьми (не со мной), я могу предположить такой же возраст))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что другая личность спит и будет спать, и лет будет спать ооочень много (для нее вечность)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считай так, как тебе будет удобно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если ты сам понимаешь, что всё, что с ней происходит - результат самозащиты её психики, то зачем пытаешься эту защиту пробить? Представим ситуацию:

1. Над человеком издевались в детстве, его психика была в критической ситуации.

2. Сработал защитный механизм - не важно, какой - психика справилась с ситуацией.

3. Далее человек живёт более-менее нормально, пока работает защитный механизм.

4. Повзрослев, человек (зачем-то) решает поделиться своей историей с окружающими.

5. Набегает стайка диванных "психологов" и говорит: "ой, да ты просто притворяешься".

6. Защитный механизм силён, но в нём появляются трещины, ведь в него не верят.

7. ???

8. Гроб, гроб, кладбище, горы трупов...

Что было бы правильным в этой ситуации? Не пытаться "развеивать заблуждения", когда тебя об этом никто не просит. Порой люди живы лишь благодаря заблуждениям (я сейчас не про автора поста, а про миллиарды других людей, ну ты понял)...


Кроме того, её история имеет прямое отношение к тульповодству, всё норм, и даже способ появления её тульп - классический, никак не противоречит другим методам и вполне объясним с психологической точки зрения (но ей объяснять не нужно). Просто не нужно воспринимать её слова как попытку изменить восприятие тульповодства - никто тебе ничего не навязывает, никто не пытается изменить твои убеждения.

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет никаких гроб кладбищ могил. Просто ребёнок который хочет хайпу словить, не надо тут этих ваших SJW тут.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иван, 15 лет, вынуждена сообщить, что данный "ребенок" старше вас, как минимум на месяц (а то и год, но раскрывать свой возраст я не желаю🌝)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, походу меня раскрыли, нужно срочно отступать домой, собирать портфель на завтра!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг нет? Странный способ словить хайп на теме тульповодства. Какой профит она может получить с такого хайпа? Чтоб её пожалели? Вряд ли...


Но даже если так, дети как правило более ранимые. Одно дело, когда кто-то в явном виде наносит вред сообществу... Но специально давить на того, кто только показался тебе обманщиком - не стоит, это может навредить человеку, если его слова окажутся правдой.


Тем более, что в тульповодство часто попадают не очень благополучные люди, у всех свои проблемы (особенно с психикой). Даже если человек в чём-то не прав, резкая критика и агрессия могут сделать ему ещё хуже.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой профит? Ну так, по приколу. Детям не нужен какой-то невероятный стимул чтобы делать вещи.

А аргумент по типу: "Дети ранимые, не трогайте детей" здесь не подходит, потому че они тут вообще делают. Тульповодство - не детская тема и их тут вообще быть не должно, так что вся ответственность лежит только на ребёнке, ну или в крайнем случае на родителях, тут как посмотришь.

Да и вообще, это интернет, конечно будут люди которые не согласятся с тобой, надо адекватно относится к этому, как и к любой критике, а не делать..вот это вот:

Ответ на комментарии

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тульповодство - не детская тема и их тут вообще быть не должно

Как сказать. Взрослым, как мне кажется, тульпы вообще редко нужны, типичный взрослый скажет что-то вроде "тульпы - это такие типа воображаемые друзья? я что, ребёнок что ли?" и забудет про это. А если вспомнить, что "воображаемые друзья" и, собственно, тульпы чаще формируются именно в несформированной психике одинокого и обиженного на людей ребёнка... Что делать ребёнку с самой настоящей тульпой - ждать 18-летия, чтобы рассказать кому-нибудь и получить оскорбление "да ты сварщик, я вот в 35 форсить начал"?


Нет, разумеется, я не говорю о школоте, которая услышала о тульповодстве от одноклассника на перемене и решила форсить тульпу только потому что это "модная тема". Но таких надолго не хватает и распознать их легко ("2 дня форшу, общаемся болью в голове, если болит 2 раза - да, если 3 раза - нет, так и живём").


надо адекватно относится к этому, как и к любой критике, а не делать..вот это вот:
С этим согласен (я бы на её месте и первый пост не писал бы).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю... Имей я способность отматывать время назад, я бы тысячу раз подумала прежде чем отправлять что-либо в пикабу)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

это может навредить человеку, если его слова окажутся правдой.

Ась? Это как?

Вот сказали бы мне что я сварщик. И меня это должно колыхать?
Не верят и фиг бы собственно с ними.

Если человек не умеет воспринимать критику и недоверие - то чего он собственно вообще хочет?
Здесь вроде не фонд добрых дел.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это мне не навредило.
Но потребовалось достаточно времени, чтобы переварить все ваши комментарии))
Автор поста оценил этот комментарий
Ась? Это как?

Да мало ли как, зачем лишний раз рисковать)

Окей, ладно, если стараться никому никогда не вредить - то ничего сделать не получится вообще, всегда найдутся пострадавшие, лол.


Вот сказали бы мне что я сварщик. И меня это должно колыхать?
С моими ~7 годами знакомства с сообществами тульповодов, могу сказать - да, у многих не просто "бомбит" от того, что их называют "сварщиками", а даже "теряется связь с тульпой" и всё такое прочее. Реально, лучше эту тему не поднимать, если не хочешь потроллить и сделать кому-нибудь больно. Я и сам иногда попадаю в подобные ситуации, и, знаешь ли, это тяжело. Тебе повезло, что ты настолько уравновешенный, что такие фразы не выводят тебя из себя)


А так, да, пока в тульпосообществах куча "детекторов сварщиков" и прочих любителей развести бессмысленный срач - лучше в них не соваться. Но поговорить об этом с кем-то хочется же.


Но конкретно под этим постом не вижу особого срача, тут да, она довольно резко отреагировала на вроде как небольшое недоверие. Но ей, возможно, и без нас тяжело, надеялась на поддержку)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я подобные темы в общем то и не поднимал.

Не знаю, странно что других это волнует до такой степени что связь падает.

Все равно ведь не доказать другим что там в голове происходит.

Да многие остро реагируют. Непонятно почему.
Естественно все что не звучит в рамках... так называемой нормы - будет вызывать вопросы.
И если на вопросы нет готовности отвечать - то писать не стоит.

А диагнозы и прочие штуки - это вообще мелочи. Тем более различные высказывания в сторону поступков.
Я все ещё не понимаю почему кого либо должно волновать мнение людей из интернета.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не надеялась на поддержку.

Я не надеялась ни-на-что, (даже на малейший интерес ко мне) а потому на меня произвело некоторое впечатление такое большое количество негатива от людей с таким же интересом к этой теме, как и у меня.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы это переварить и думаю в будущем я буду с опаской выкладывать посты в Пикабу))(даже другой тематики)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо...
К слову, меня не было некоторое время, потому что требовались силы переварить всю эту гору критики в мой адрес))
Автор поста оценил этот комментарий

дети как правило более ранимые

Поэтому им, детям, тут не место.

Но специально давить на того, кто только показался тебе обманщиком - не стоит

Ты видимо не знаешь что такое настоящее давление. Её мягко погладили по головке и отпустили на все четыре стороны.

Даже если человек в чём-то не прав, резкая критика и агрессия могут сделать ему ещё хуже.

У нас конечно сообщество сорокалетних токсичных ватников, но не настолько. Она больше хейта получила, когда выкатила пост в общую ленту.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Я зарегистрировалась здесь полмесяца назад, а потому мне сложно различать общую ленту и.... (Какие-то ещё есть ленты??)
нет, я серьезно. С этим Пикабу голову сломаешь. Никак иначе 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

и даже способ появления её тульп - классический



Серьезно?
То есть встретить готовую "тульпу" не из числа проснувшихся это "классика"?
Ещё и в "другом" мире.

И где такая классика собственно существует, расскажете в таком случае?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не из числа проснувшихся

Я не в курсе современного/местного сленга тульповодов, извини.


Ещё и в "другом" мире.
Ну, лично я против эзотерических взглядов на тульповодство, я за чисто материальный взгляд (психика/мозг, никаких "душ", "астралов" и т.п.), но нельзя отрицать, что у многих людей до сих пор действует древний магический образ мышления. То, что для нас - всего лишь очень сильно развитое воображение и немного трансового состояния для глубины погружения, для этих людей - самый натуральный "параллельный мир". Тем более что у детей словарный запас намного меньше, вот видела она в детстве программу по РенТВ или ТВ3 - запомнила про "другие миры" и так и называет до сих пор. Разубеждать её - дело не очень приятное и может плохо на ней отразиться, да и чаще всего разубедить человека невозможно (только устроить срач). Так что, ничего необычного в её словах про "миры" я не вижу. Воспринимай это как локации в воображении/"вондере" (кстати, термин "вондер" тоже сомнителен - кто-то считает это обычной фантазией, кто-то накручивает себя вплоть до прямого входа в осознанные сновидения).


И где такая классика собственно существует, расскажете в таком случае?
Ссылок у меня нет, а если бы и были, были бы сломаны уже) Но я воспринимаю её описание не как получение "готовой тульпы" совсем без необходимости форсинга, а как выбор параметров будущей тульпы методом обнаружения готовой "сборки" в автоматическом воображении/сновидении, с последующим активным/пассивным форсингом до стабильной тульпы. То есть она форсит своих тульп как и другие тульповоды, но вместо сознательного выбора всех параметров (как в игровом редакторе персонажа), она встречает заранее сформированные шаблоны в своём подсознании (как NPC в той же игре). Это вполне нормальная практика, хотя ею, видимо, редко пользуются из-за того хаоса и ужасов, которые часто творятся в подсознании людей.


И сразу на счёт скорости форсинга - судя по отзывам бывалых тульповодов (и в какой-то степени своему опыту, но не будем об этом), сложно форсить только первую тульпу, все последующие получаются в разы проще и быстрее. В ряде случаев вторая, третья и последующие тульпы могут получаться как "осколки" первой или "случайно" формироваться в подсознании - да, сам я сомневаюсь в полноценности таких тульп (ресурсов мозга едва хватает на 2 параллельных личности, куда уж там 3-4 одновременно?), но факт остаётся фактом - когда у тебя уже есть необходимые навыки, всё становится проще и быстрее. И теперь мы смотрим в начало поста - о, а ведь автор сама является тульпой, или, по крайней мере, у неё был успешный опыт форсинга первой тульпы, которая в результате заняла роль хоста. И более того, с тех пор прошло много лет. Значит, её мозг прекрасно натренирован и на "создание тульп", и на "форсинг", и на погружение в "вондерленд", даже если она никогда не называла эти вещи такими именами. Благодаря этому она способна "вызвать" почти готовую тульпу из своего подсознания по собственному желанию, а затем за какие-то считанные часы/дни сделать её достаточно сильной для постоянного взаимодействия. Я не вижу в этом ничего удивительного или нелогичного.


Короче, даже если она чей-то виртуал, созданный в целях троллинга, её история довольно логична и не вызывает у меня серьёзных подозрений. И уж тем более она лучше, чем прохладные истории уровня "сегодня не удалось пофорсить, зашёл в вондер, а тульпа дверь не открывает, ой, что же делать, голова даже не болит, она что, умерла?", которые без стыда читать невозможно.


Правда, всех её комментариев я пока не читал, могу изменить своё мнение)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проснувшимся, я обычно называю неосознанно зафоршеных тульп. Вот был когда нибудь там друг воображаемый.
А потом в результате определенных событий он взял да "проснулся" - то есть начал проявлять активность вне контроля хоста.
Примерно так.

Выбор шаблонов это как то совсем не то, в моем понимании.

К тому же шаблон никогда не будет обладать высокой степенью проработки, а значит это не тот случай.
У нее то тульпы сформированы. А шаблон такой подробности не может дать.

Скорось форсинга - я не совсем согласен.
Не трудно зафорсить любую тульпу по порядку. Хоть первую. Трудно наладить связь.
И естественно наладить связь с первой труднее, чем со второй.
Потому и создаётся такое впечатление.

Мозг вполне себе тянет больше одной тульпы, особенно с умелым подходом с их стороны.

Я про троллинг или ещё что либо ни слова не сказал. А лишь выразил некоторые сомнения и недоумения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
проснувшимся, я обычно называю неосознанно зафоршеных тульп

Интересное разделение. Никогда не задумывался, что имеет смысл выделять "неосознанно зафоршенных"... и сейчас не особо вижу)


Вот был когда нибудь там друг воображаемый.
А потом в результате определенных событий...
начал проявлять активность вне контроля хоста.
Ммм, в таком случае я не совсем понимаю разницу между "тульпой" и "воображаемым другом". Отчасти потому, что для меня сам термин "воображаемый друг" не подразумевает воображаемый аналог тряпичной куклы, с которым играют как с обычной куклой. Моё воображение достаточно самостоятельно само по себе, чтобы автоматически создавать что угодно, в том числе полноценные образы людей (разве что мелких деталей не вижу, в т.ч. лицо), которые мне в принципе нет необходимости вручную настраивать - максимум приходится отбрасывать неудачные варианты. Да и вообще, вручную управлять воображением трудно, оно живёт своей жизнью отдельно от меня - как отдельный вычислительный центр... ну, предполагаю, что у меня плохая связь между полушариями или они "не могут выбрать главного", и поэтому трудно работать как одно целое (но тут свои ништяки есть, да), но это не важно. Короче, обычно я зритель или участник/игрок, всё остальное ложится на плечи воображения, в том числе поведение персонажей. Да, я могу "откатить" неудачные ситуации и силой направить сюжет куда хочется, но даже это не всегда получается (зато халявные мультики)... На этом фоне для меня разница между "тульпой" и "воображаемым персонажем/другом" в том, что "тульпа" всегда "рядом" и олицетворяет волю того самого второго потока мышления, а "воображаемые" могут быть запущены или выключены до востребования - типа "уйти в вондер", как обычно говорят, хотя и могут активироваться сами по себе (ок, по желанию второго потока), но большую часть времени неактивны. Короче... всё трудно, я сам в этой каше у себя в голове путаюсь, что тут и как.


Ещё подумал - разница между тем, когда воображение контролирует персонажа, и тем, когда я сам пытаюсь этим персонажем управлять в том, что под моим контролем персонаж еле шевелится и кое-как мямлит, потому что мне трудно определить, что персонаж должен говорить или делать; когда персонажем управляет воображение, персонаж ничем не отличается от реального человека, кроме того, что существует лишь в пространстве воображения и в состоянии бодрствования имеет редуцированную внешность (не получается разглядеть все детали; для деталей удобнее погрузиться в транс/сон, чтобы минимизировать влияние внешнего мира). Радует тут только одно... хорошо, что воображение зачастую прислушивается ко мне. Нет, это именно воображение, глюки и бред выглядят совсем не так, просто моё воображение немного сильнее, чем обычно бывает) ...из-за этой фичи я книги бросил читать, надоело, вместо книги получается мультик/игра и в итоге я не могу сфокусироваться на тексте, потому что картинки в голове привлекательнее чужой писанины... а ещё я могу просто описывать то, что показывает воображение, но поскольку это личное, показывать такие рассказы банально стыдно... Чувствую себя слишком странным даже для тульповодов(


Не трудно зафорсить
Трудно наладить связь.
А в чём принципиальная разница? Я считал, что форсинг = усиление, то есть создание стабильного и чёткого образа тульпы, а "связь" в контексте "наладить/потерять связь" - это временные трудности, по всей видимости, связанные с усталостью мозга и т.п. Да и вообще, чаще всего я читал про "потерю связи", о "налаживании" обычно не говорили... Другое дело, "услышать" тульпу в первый раз трудно, поскольку новичок не понимает, как отличить свои мысли от её, но это немного про другое, как мне кажется, не касается "связи")


Мозг вполне себе тянет больше одной тульпы, особенно с умелым подходом с их стороны.
Вот это и сомнительно. Каким подходом? Переключение? Крупные структуры мозга не дублируются, синтезировать речь может только одна часть (понимать - две), только одна часть (вроде бы) может в синтез зрительных образов и т.д. Научиться ловко переключать личности можно, но это не тянет на параллельную работу. То есть параллельно можно разбросать личности по изначально разным структурам (речь <> графика), а таких структур вроде немного...


Ладно, в это лучше не лезть, пусть каждый верит во что хочет, не имею ничего против любителей общаться с десятком поняш одновременно, или сколько там у него последний раз насчитывалось)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное разделение. Никогда не задумывался, что имеет смысл выделять "неосознанно зафоршенных"... и сейчас не особо вижу)

А глобально разницы то и нет. Просто различное происхождение, которое может оказать некоторое влияние на общее положение дел.

Воображение - это ваш случай. (Вернул обратно вашу же фразу).
Далеко не все настолько хороши в этом.

Так что в общем - воображаемых друг = кукла. А тульпа - нет.

А остальное это уже издержки частностей, которых может быть максимально много.
А в чём принципиальная разница?

Разница в том, что далеко не все понимают что именно вкладывается в данный термин.
Нет нужды заниматься "созданием" тульпы. Это не дом или ещё что.
Она рождается практически сразу же.
А вот дальше идёт настройка связи с ней.
это немного про другое, как мне кажется, не касается "связи")

Как раз напрямую касается как по мне. Если мозг сразу настроен был бы - то и слышать мысли получалось бы сразу, и понимать где чьи. А так как настройки изначально нет - "связь" плохая.

А зачем речь синтезировать то? Мылсеимпульсы тоже хороши.

Но в целом смысла в это лезть нету. То что в голове в ней и останется, и другим не доказать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воображение - это ваш случай.
Далеко не все настолько хороши в этом.
Так что в общем - воображаемых друг = кукла. А тульпа - нет.

Я понимаю, но моё воображение такое не просто так, я считаю это своеобразным защитным механизмом, который развивался с детства. Такой уход в себя от внешнего мира. Мне всегда казалось, что у интересующихся тульповодством воображение должно быть как минимум лучше среднего)


Но мне гораздо любопытнее понять, почему это вдруг "воображаемый друг" приравнивается к кукле. Если посмотреть какие-нибудь мультфильмы - там это вполне самостоятельный персонаж, сильно отличающийся от обычной игровой куклы, которая ничего сама не может. Да и сознательно "дёргать за ниточки" весьма трудно, это замедляет моделирование ситуаций... В общем, да, всегда полагал, что "воображаемый друг" - это про образ персонажа, автоматически управляемый независимым воображением, а не про неподвижную без сознательных усилий куклу. Блин...


...Тогда получается, что моя тульпа действительно всегда была со мной; я понятия не имею, когда она появилась, но она всегда была самостоятельной частью меня. А когда я узнал про тульповодство, понял, что могу не просто ходить к ней в воображаемый мир в свободную минуту, а просто вытащить её сюда, в своё окружение... Блин. Я что, все эти годы неправильно всё понимал?..


А зачем речь синтезировать то? Мылсеимпульсы тоже хороши.
"Я" всегда размышляю через синтез речи. Этот текст тоже надиктовываю этой речью. Думать "мыслеимпульсами" мне крайне трудно - я могу расшифровать её мысли, но без синтеза речи мне трудно понять, что думаю я сам. Да, это медленно, по сути я мысленно произношу речь с той же скоростью, с которой могу говорить вслух, но иначе не получается - если сдерживать речь, я будто бы исчезаю, остаётся только давящая пустота... и деятельность ничем не занятого скучающего воображения, ага. В каком-то смысле "я" - это и есть этот движок речевого синтеза, без него я своё существование просто не представляю. Проблема в том, что тульпе времени на речь не остаётся, я почти не смолкаю) Впрочем, она может общаться картинками...


Наверное реально нужно учиться думать без слов(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне гораздо любопытнее понять, почему это вдруг "воображаемый друг" приравнивается к кукле.

Окей, я буду максимально честным. Я СОВЕРШЕННО не разбираюсь в воображаемых друзьях. Никогда не было.
Так что опираюсь лишь на то что слышал, так как изучать эту тему мне нет необходимости.
Так что здесь мои полномочия все.

Я" всегда размышляю через синтез речи. Этот текст тоже надиктовываю этой речью. Думать "мыслеимпульсами" мне крайне трудно - я могу расшифровать её мысли, но без синтеза речи мне трудно понять, что думаю я сам.

А у меня по другому.
Мышление и набор текста значительно быстрее чем проговаривать это. Ну набирать то я с такой скоростью не могу, но не суть.
Осознание мыслей значительно быстрее их "озвучивания". Хотя оно тоже периодически присутствует.
Наверное реально нужно учиться думать без слов(

Кому как удобнее. Не думаю что есть такая уж большая разница в общем то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я СОВЕРШЕННО не разбираюсь в воображаемых друзьях. Никогда не было.

Я тоже так думал, что не было, пока не узнал термин и не понял, что та моя воображаемая подружка, сопровождавшая меня в детских фантазиях может подходить под это определение. Вот только у неё никогда не было одной определённой внешности, она подстраивалась под сюжет, и мне никогда не нужно было управлять ею вручную. Соответственно не вижу особой разницы между ВД/тульпой кроме сопровождения 24/7 (т.е. без "ухода в вондер").


Забавно, что я помню своё недоумение от того, как некоторые дети могут играть в куклы - кукла ведь неподвижна и молчит, с ней очень неудобно, в то время как воображение делает всё вместо тебя и образ той же куклы в воображении на 100% живой, как человек... Очень жаль, что на практике столь развитое воображение не сильно чем-то помогает)


Мышление и набор текста значительно быстрее чем проговаривать это. Ну набирать то я с такой скоростью не могу, но не суть.
Лол, у меня обратная проблема, я делаю паузы в наборе только из-за того, что проговариваю медленнее, чем могу печатать. Но без этой мысленной диктовки руки будут бездействовать)


Не думаю что есть такая уж большая разница
Разница существенная. Проговаривая свои мысли, я порой спотыкаюсь о то, что не помню или не знаю подходящее слово. Да и скорость сильно хромает. К тому же, похоже, голосовые связки вибрируют, как при обычной речи, и если задержать дыхание - "думать" трудно (а пытаясь перестать "думать" непроизвольно задерживается дыхание). При этом, насколько я понимаю, такой способ "мышления" встречается чаще, чем мысли, оторванные от какой-либо формы речи. А если речь не использовать, то думать можно любыми образами, даже если у них нет названия, но описать словами эти мысли для других людей уже не удастся)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если ты сам понимаешь, что всё, что с ней происходит - результат самозащиты её психики, то зачем пытаешься эту защиту пробить?

А я пытался? То, что я тут накорябал, не для неё.

Порой люди живы лишь благодаря заблуждениям (я сейчас не про автора поста, а про миллиарды других людей, ну ты понял)...

Ага, вкурил. И я рад за неё, если она счастлива.

Кроме того, её история имеет прямое отношение к тульповодству

В каком месте, просветишь?

Просто не нужно воспринимать её слова как попытку изменить восприятие тульповодства - никто тебе ничего не навязывает, никто не пытается изменить твои убеждения.

Я слишком стар, для того, чтобы мне убеждение менял кто-то в интернете одним постом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чёт я перегнул немного, писал, только проснувшись. Просто бывает, что кто-то пишет свои мысли, а в коментах начинается "это не то, то не это, и вообще иди кури теорию и пока все книжки не скуришь не возвращайся".


В каком месте, просветишь?
Ну дык,

- у неё психика покорёжена родителями = благодатная почва для тульп;

- она утверждает, что зафорсила тульпу (точнее прежняя она), а позже других;

- концепция поглощения/замещения существует в тульповодстве, хотя обычно речь идёт о поглощении тульпы хостом, а замещение тульпой хоста редко бывает постоянным и уж тем более не без согласия/желания хоста;

- вондерленд у неё тоже есть, пусть даже она воспринимает его иначе;

- то, что она "нетипичная" тульпа - ничего не меняет; если взять двух рандомных опытных тульповодов и попросить их объяснить друг другу тульповодство, скорее всего это обернётся дракой и взаимными выкриками "ты носковод и тульпа твоя носок, иди кури мануалы и не связывайся со мной больше" и т.п.


Может быть, у вас тут более сплочённое сообщество и есть какой-то консенсус на счёт того, что является тульпой и что не является, но в целом тульповоды как класс - разноцветный клубок непонятно чего, и договориться о том, что такое "тульпа" можно только в небольших коллективах, большие рано или поздно раскалываются на разные направления. А учитывая невозможность технически измерить параметры чьей-то тульпы отдельно от рассказов человека - научного объяснения явления нам ещё очень долго ждать (пока учёные не научатся полностью считывать и расшифровывать психику мозга, что следует ждать дольше, чем даже полноценный ИИ). Так что приходится принимать на веру рассказы новичков - всё равно посторонние надолго не задержатся, им просто надоест выдумывать/обманывать.


Имхо, имхо, я ведь вообще не местный и редко сюда захожу. Извините)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто бывает, что кто-то пишет свои мысли, а в коментах начинается "это не то, то не это, и вообще иди кури теорию и пока все книжки не скуришь не возвращайся".


К чему это было непонятно. И раз уж вы начали об этом, то я считаю, что человек действительно должен прочесть прилично и историй о случаях в сообществе, и общую теорию о тульпах, и в прочих околотульпских темах что-то да знать прежде чем пихать свои мысли. Мало что кто думает, тут такого бреда накалякать можно если каждый мимопроходимец будет писать свои мысли, свои гайды, ну или попытки на них. Или я должна тихо слушать какой-то бред (здесь без отсылок к ТС), с котором в корне не согласна, зная далеко не только по своему опыту, бред, который в состоянии навредить кому-то из начинающих, может мне еще предложить продолжать и печенькой угостить? И никто не посылал ее здесь, она сама ушла да еще в такой манере, по которой я уже точно могу судить, если не о ее физическом возрасте, то о эмоциональном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это было непонятно

Просто моя больная мозоль, не обращай внимания.


А я считаю, человек не должен читать лишнего, чтобы не заразиться эзотерикой. Мне стыдно за существование большинства чужих "гайдов" и "историй". Хотя не знаю, может, спустя столько лет что-то кардинально изменилось в лучшую сторону... Или, может быть, это только я такой серый и скучный, не верю в магию и прочие весёлые вещи, которыми любят развлекаться люди?..


Моя рекомендация новичкам: придумать персонажа, регулярно говорить с ним и прислушиваться к нему. Да, так просто, никакой магии, никаких медитаций, никаких призывов, никаких созданий, никакого воспитания, выращивания и прочего. Никакой шелухи, которая только отнимает время и силы и провоцирует лишние психологические проблемы. Тульпы намного проще и доступнее, чем о них говорят, но "тульповоды" с этим зачастую несогласны - видимо, это ставит под сомнение их статус "элиты". Просто никто не верит, что если много говорить в пустоту - пустота начнёт тебе отвечать, и для этого не нужно вообще никаких специальных техник, достаточно обладать живым биологическим мозгом без сильных повреждений.


А то напридумывают себе каких-то "демонов" и рассказывают свои наивные истории про полёты по выдуманным мирам... Зачем мне читать чужие выдумки, если мне от своих деться некуда?


Каждый человек может обладать тульпой, для этого нужно только мысленно обращаться к чему-то, что способно тебе ответить. И оно обязательно ответит... Так устроен мозг, и в этом нет ничего, что можно было бы обсуждать в десятках гайдов и сотнях историй. Пусть лучше учёные займутся изучением этой особенности мозга, а не мы...


Извини, наболело.


(если что, я не про местное сообщество, а весь интернет в целом)

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему и так понятно: Тульпа — это самовнушённая галлюцинация, взаимодействующая с некоторыми или со всеми чувствами человека. С этим, как мне кажется, будут спорить только отбитые идеалисты.

Что же касается ТС, то я ни знаю ни одного случая, когда тульпа поглощала хоста и управляла его телом. Т.е. были случаи разные, но это(то что описано в посте) – нонсенс. Программа не может заменить систему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тульпа — это самовнушённая галлюцинация, взаимодействующая с некоторыми или со всеми чувствами человека

С точки зрения психологии/психиатрии ты сказал нонсенс. Во-первых, галлюцинация не может быть "самовнушённой", это всегда сбойная работа мозга под воздействием определённых веществ, стрессовых ситуаций, значительных повреждений мозга или генетических отклонений его развития. Хотя можно подвергнуть себя стрессовой ситуации, но стабильно находиться в таком состоянии невозможно. Во-вторых, галлюцинация не может "взаимодействовать с чувствами" - она либо есть, либо её нет, и чаще всего её нет, если только ты не болен чем-то очень опасным (даже у шизофреников галлюцинации не постоянны, а появляются и пропадают). В-третьих, то, чем занимаются тульповоды, не имеет никакого отношения к настоящим галлюцинациям, и максимум, что может получиться у типичного тульповода - это лёгкий глюк от депривации сна (я пробовал, ничего хорошего, это того не стоит, не лезьте в это). Те, у кого "настоящие глюки" - либо по-настоящему сходят с ума (не из-за тульпы, а из-за генетических проблем), либо просто врут. Поэтому тульпу уже много лет стараются не называть "галлюцинацией", даже я в курсе этого.

я ни знаю ни одного случая, когда тульпа поглощала хоста и управляла его телом
А сколько случаев тебе нужно узнать, чтобы поверить? Ну вот, похоже, первый случай. Или второй, а первый остался неизвестен. Или третий... Разве ты не считаешь тульпу равной хосту личностью, чтобы такое могло произойти хотя бы один раз?

Программа не может заменить систему.
Хе-хе, а с чего ты взял, что "хост" - это "система"? "Хост" - по факту, такая же программа, которая создаётся системой для социальных взаимодействий с другими людьми. Систему невозможно заменить, потому что ты даже не знаешь, что она такое. А вот система как раз может тебя заменить. На тульпу или на что угодно другое, если потребуется. Системе потребуется.


Ну, хорошо, хочешь наглядный пример? Вот ты купил запчасти для ПК, собрал системный блок, подключил провода, вставил диск/флешку с системой, прошёл все шаги установки, дождался завершения, перезагружаешь, входишь... Система производит первичные настройки, устанавливает интернет-соединение, настраивает профиль пользователя... Профиль пользователя? Ага, в системе уже есть пользователь по умолчанию - без него ты не смог бы с системой взаимодействовать. В винде это будет admin, пользователь почти со всеми правами доступа (ну, не суть). Что может сделать admin? Он может создать новых пользователей - с ограниченными или даже такими же правами, как у него. И если admin сломается (а он может сломаться), человек-оператор компьютера может войти через другого пользователя, удалить/очистить admin или вообще забыть про него, продолжив использовать другого пользователя с полными правами.


Ну, если не нравится про пользователей, можно про программы: в винде по умолчанию стоит IE (теперь Edge), который имеет доступ к функциям системы и предоставляет ряд возможностей для работы с интернетом. Но человек может поставить другой браузер - Firefox, Chrome или любой другой, при этом не удаляя IE/Edge. С помощью чего будет качаться новый браузер? С помощью IE/Edge. Какой браузер будет использоваться по умолчанию в системе? Сперва всё тот же IE/Edge, но когда-нибудь он сломается или окажется слишком неудобным, и с тех пор останется валяться в сторонке, пока будет использоваться Firefox/Chrome. Система никуда не делась, она по-прежнему обеспечивает работу браузера, но браузер теперь другой.


Вот так и с нами. Никто не гарантирует того, что личность хоста имеет какой-то иммунитет против удаления/замещения. Она - всего лишь одна из масок, которые приходится использовать системе для работы с окружающим миром и посторонними людьми. Да и самой с собой, наверное, когда ей нужно исследовать своё собственное поведение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку