Моя пластическая операция

Пост посвящается моим 47 подписчикам. Не знаю, кто вы, друзья, но спасибо, что вы есть! Прям обязательства новые появились ))

Короче, на фото тридцатилетней давности — не лопоухий мальчик, а вполне себе шестилетняя девочка (кстати, теперь так выглядит мой шестилетний сын. Мы как матрёшки, да).

Моя пластическая операция Пластическая хирургия, Страдания, Длиннопост

От моего папаши, помимо чувства юмора и мочекаменной болезни, я также унаследовала эти чертовы торчащие уши. До определённого момента меня это не особо парило, но в пубертат я поняла, что вечно с распущенными волосами ходить неудобно, да и придурочные одноклассники нет-нет да и отпускали шутеечки по поводу лопоухости. Папаня тоже с завидной регулярностью проходился по моему комплексу, называя "ушастой дурой". Это было откровенным скотством и ложью: будучи ушастой, училась я всегда отлично))


Когда маме надоело наблюдать кисляк на моей физиономии, и слушать пи*дострадания, она-таки собралась с мыслями и деньгами, и в 1995 году, когда мне стукнуло 16 лет, отвела меня в больничку, где мне и сделали отопластику.

Немного об операции: непосредственно перед ней взяли анализ крови на свертываемость (кровь сворачивалась оооочень медленно, поохали, сказали "ну да ладно, идём")), положили на операционный стол мордой вниз (там было такое окошко для лица как на массажном столе), обкололи голову анестетиком вокруг ушных раковин, и начали резать кожу и править хрящи. Ооо, какой чудесный хруст стоял в операционной! Моя кошка с таким же звуком ела рыбу и куру о_О Врач и два ассистента развлекали меня разговорами о школе и каникулах, но я слушала вполуха (бадум-тсс), и, зажмурившись от ужаса, ждала, когда же закончится эта чертова пытка. В общем, врач напортачил с одним ухом, и сделал откровенное "фе", но то были лихие 90е — "мы оперировали, как могли"((

Моя пластическая операция Пластическая хирургия, Страдания, Длиннопост

Левое ухо норм, особо там показывать нечего. После операции мы сразу поехали домой, а через пару недель мне сняли швы. Это был ещё один АДЪ!!! Короче, после зимних каникул я вышла с обновлённым интерфейсом, и поняла, что надо бы и с остальным телом вопросы порешать.

В то время я была такой вполне себе хрюшей килограмм за 60, что при росте 162 см очень даже много.

Моя пластическая операция Пластическая хирургия, Страдания, Длиннопост

Долго ли, коротко ли, но стремная отличница похудела до полуцентнера, похорошела, получила ВО, вышла замуж, и родила деточек. А деточки получились не простые, а золотые. Лопоухие)) Ах, генетика, шож ты, стерва, делаешь! Впрочем, парней моих такие ушки ничуть не портят, но если им захочется что-то в себе улучшить — я их поддержу, если это сделает их счастливее, уверенней в себе.

Спасибо, что прочитали!

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня к своей внешности много претензий, но вот с чем повезло - это с ушами и носом ) реально повезло, ушки маленькие, прижатые и очень аккуратные (а теперь когда запилила на них весь тот пирсинг, который хотела, так вообще красота ♥), а нос маленький, прямой, не картошкой и с рельефным кончиком. ни у кого в семье нет такой формы, у мамы тоже маленький, но немножко картошкообразный. я бы вот нависшие веки подправила, но, в принципе, после того как я сбросила 15 кг из 85 , глаза тоже открылись :) планирую еще 15 убрать, глядишь, перехочется резать)) а вообще пластические операции это круто, когда в меру 👍
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, сделавший и уши, и блефаропластику, могу посоветовать не спешить с последним, если вам нет 35-38. А потом делайте круговую. Уберете и нависшие веки и морщины ( мешки, если есть) под глазами и можете подправить разрез глаз, если захотите. И тогда это будет долговременный эффект до старости)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, как долго после блефаропластики держался отек, и были ли побочные нежелательные эффекты после операции? Всем ли довольны в итоге?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех это индивидуально. Мое лицо пришло в норму через месяц полностью, т.е. спали отеки, прошли гематомы. но 2 недели точно надо брать отпуск. Мне еще назначали физиотерапию - слабые токи и инфракрасный свет. Из нежелательных- нервоз)) ну это как у всех)) из серии, ой! кажется этот глаз больше другого.. ой, нет, показалось.. а может не показалось?..)) Довольна очень .  у меня с детства под глазами были такие типа мешочки, ничем не удаляемые, нависшие веки, я никогда не могла нарисовать стрелки ровно, веко мешало. а потом и морщины пошли. Вобщем, оно того стоило!) А, я еще разрез глаз подправила, внешние углы чуть вверх сделали. Да лучше показать) фото сделано месяц назад, без фш, с операции прошло 8 лет. Через три года у меня будет юбилей;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Выглядите прекрасно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)) Если надумаете делать, не бойтесь! Все только к лучшему!)

Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо в меру, это точно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку