Моя муза

Моя муза Придумал, Авторский рассказ, Необычное, Мифические существа, Творчество

Итак, к легенде о коргенах. Как я упоминала ранее, Фейри, не будучи способными определиться, какие именно существа придутся людям по вкусу, создали огромное разнообразие коргенов. Те, кого мы гладим, кормим и бесконечно обожаем, расплодились в огромном количестве, благо мы сами тому немало способствуем, и перестали казаться чем-то особенным. Подумаешь, представитель совсем иного вида рядом с тобой все двадцать четыре на семь (как любит говорить мой муж).

Однако, ведь Фейри создали и те виды коргенов, которых мы не приняли, обозвали чудовищами и начали избегать или, наоборот, активно преследовать. В этом месте как раз и начинается моя любимая часть легенды: коргены, не прижившиеся среди людей, отнюдь не исчезли бесследно! Да, их осталось мало. Да, их не каждый день встретишь. Однако Мир огромен, и в отдаленных его уголках, там, куда не дотянулся разум, стремящийся перекроить реальность под себя, все еще бродят эти загадочные и чудесные создания. Чуждые для нас, они нашли приют там, где чужие мы.

Я называю это место Окраиной. Окраина – мир чудовищ и попаданцев. Позже я непременно расскажу о нем больше. Сегодня же, в продолжении легенды о коргенах, позвольте представить вам коргузу.

Как и любая муза, коргуза всегда голодна. Это только считается, что муза даёт, приносит вдохновение. На самом деле, нет никого прожорливей коргузы. А питаются они почти исключительно творчеством. Стоит только создать что-либо стоящее, и коргуза тут как тут – ластится, трется и подставляет пушистое пузико. Однако в моменты, когда сидишь ты полный ужаса и нерешительности перед пустым белым листом, сжимая кисть ли, перо и отчаянно нуждаясь во вдохновении, коргуза не придет. Да и никакая другая муза, если честно. Ни они сами, ни чувство, что они даруют. Это чувство упоения, когда все легко и складно с первого слова, награда для тех, кто смог заставить себя двигаться вперёд. Создавать, день ото дня преодолевая страх и сомнения и внутреннего критика. По крайней мере, так у меня. А какова ваша муза?

#corgenbeast

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.