Моя мечта сбылась благодаря Pikabu

Меня зовут Ilya Stallone. Мне 29 лет. В детстве у меня появилась мечта: стать известным художником и организовать свою персональную выставку.

Начнём с самого начала. В детстве, около года,  у меня возникли проблемы с речевым аппаратом. Я не мог нормально излагать звуки и меня мало кто понимал. Этот фактор влиял на моё развитие. Может показаться, что ситуация безнадежная, ведь таких детей не берут в обычные школы, а родители ничего не могут с этим поделать. У меня не было друзей, от этого становилось одиноко, но однажды родители принесли мне стопку листов и коробку карандашей.

Моя мечта сбылась благодаря Pikabu Творчество, Искусство, Истории из жизни, Мечта, Пикабу, Выставка, Средневековье, Творческие люди, Современное искусство, Длиннопост

С этого момента рисование стало моим лучшим другом, ведь карандаши - это не просто материал для рисования, а это целый мир, где я мог излагать абсолютно всё. Наконец-то, весь кавардак мыслей, что скрывался в моей голове, вылился в бесконечные рисунки. Тогда у меня и появилась мечта стать художником и чтобы на мои картины приходили смотреть люди.

Важно отметить, что родители серьезно занялись моим недугом, со мной ходили к логопеду, где понадобился не один год ломать мой язык. Через страдания и слезы (а их не мало было) наконец-то мог говорить так, чтобы меня  могли допустить в обычную школу.

Моя мечта сбылась благодаря Pikabu Творчество, Искусство, Истории из жизни, Мечта, Пикабу, Выставка, Средневековье, Творческие люди, Современное искусство, Длиннопост

А там я уже рисовал везде, на полях тетрадей, на ластиках, на руках своих одноклассников. Учителя постоянно делали замечания, что я занят не тем. Родители заметили мою тягу к рисованию и отправили меня в кружок рисования, а потом и в художественную школу. Это было моим любимым местом. Я не пропускал ни одного конкурса рисунков, старался отправить по 3-5 работ. Дальше я решил испытать себя во всероссийской олимпиаде по дизайну (да-да, есть и такое). Спасибо моему отцу, он сидел со мной неделями и вместе со мной изучал “историю искусств”, везде висели листы А2, на которых отец разместил всю полезную информацию. Даже в туалете висели листы с Древним Египтом, как оказалось, что это было лучшее место для быстрого изучения любой информации. Эти труды были не зря, я стал победителем олимпиады в двух номинациях. Поступил в институт, успешно закончил его, начал работать по профессии.


В этой ежедневной рутине забываешься, твои детские мечты перекрываются работой, хоть она и приносит тебе удовольствие. Но иногда приходит осознание "А кем я хотел быть и чего хотел?". Тут невольно отбрасываешь свой обыденный досуг, берёшь лист с карандашом и продумываешь уникальный концепт. Куча эскизов и отрисовок появляются за короткое время, куда-то исчезает лень и часы показывают 5 утра. Так появился один из проектов “Средневековый брендингCредневековый брендинг, часть I и Средневековый брендинг, часть II.


Благодаря Пикабу и пикабушникам мой проект улетел за границы России, появилось много любителей моего творчества из разных стран. Меня печатали в газетах и журналах, звали на телевидение, я заполучил тот самый кусочек внимания о котором когда-то мечтал в детстве. Это дико приятное чувство, оно окрыляет.

Моя мечта сбылась благодаря Pikabu Творчество, Искусство, Истории из жизни, Мечта, Пикабу, Выставка, Средневековье, Творческие люди, Современное искусство, Длиннопост

Но самое главное, что благодаря вам, и моим бессонным ночам, наконец-то сбывается та самая детская мечта, о чем тот пятилетний мальчуган даже представить не мог. Моя мечта о персональной выставке становится уже не мечтой, а грядущим событием. Выставка пройдёт в Санкт-Петербурге уже в конце этого лета. И я благодарен вам за вашу поддержку, без которой я бы не смог дойти до этого этапа. Поэтому я приглашаю вас на неё. У меня нет цели заработать, цена за билеты самая минимальная, она покроет лишь работу персонала музея. На выставке будет много уникальных вещей, которые вы увидите первыми. Специально для неё мой отец подготовил серию работ из деревянных скульптур, посвященную проекту “Средневековый брендинг”

Моя мечта сбылась благодаря Pikabu Творчество, Искусство, Истории из жизни, Мечта, Пикабу, Выставка, Средневековье, Творческие люди, Современное искусство, Длиннопост

Да, там будет Средневековый логотип Пикабу:)

Также на неделе в моей группе выйдет информация для дизайнеров, художников и просто любителей о конкурсе, где главный приз - место вашей работы на моей выставке. Поэтому делитесь информацией со всеми знакомыми, кто может быть в этом заинтересован и участвуйте сами.

Все подробности вы можете увидеть у меня в группе VK, а также в краудфандинговой платформе Planeta.ru, где при желании вы можете поддержать реализацию проекта и получить взамен благодарность в виде футболок, стикеров и т.д.

Моя мечта сбылась благодаря Pikabu Творчество, Искусство, Истории из жизни, Мечта, Пикабу, Выставка, Средневековье, Творческие люди, Современное искусство, Длиннопост

Лига Художников

42.2K пост33K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.