Моя коллекция перлов от покупателей на интернет-барахолках

Недавно я решил поизбавляться от своего барахла и выставил его на авито. Что-то по высокой цене, что-то бесплатно, что-то по цене "чуть меньше чем у всех". Из товаров в основном были комплектующие к ПК, старая техника, сувениры и некоторая медтехника, которая, к сожалению, нам уже не понадобится.


Хочу с вами поделиться некоторыми перлами, скопленными мною за 3 месяца.


Как ни странно, почти все покупатели были вполне адекватные, никаких яжматерей и грубиянов, но поржать всё равно было с чего.

_________________________________________________________________

На халяву покупатели слетались как мухи на говно пчёлы на мёд. В какой-то момент мне даже показалось, что люди сами не знают зачем им данный товар, лишь бы урвать на халяву.

Моя коллекция перлов от покупателей на интернет-барахолках Объявление, Авито, Юмор, Длиннопост

Базару нет, я свою цель выполнил, дальше меня не касается. Бывало даже так, что звонили люди спустя несколько дней после закрытия объявления. И мало того, звонили и требовали, чтобы я им предоставил товар! (привет @RadikX из недавнего псто).

_________________________________________________________________

Вторую историю я уже писал в комментариях, когда выставил оперативную память за 500р и чувак протянул мне 400, объясняя это тем, что "я к вам сюда с пересадкой ехал". Действие происходило на лавочке у подъезда. Я сказал, что так не пойдет, отдал деньги, забрал плату и ушел в подъезд. Был очень удивлён, что чувак ничего не крикнул в след, то ли он ожидал, что я вернусь и соглашусь на его супервыгодное предложение, то ли у него случился системный сбой (BDOS). Оператику забрал на следующий день другой покупатель за 500.


Но мне непонятно одно... Новая от 1500р, б/у 800-1000, я выставил за 500. Неужели ему самому не стрёмно выклянчивать дополнительную скидку?

_________________________________________________________________


Больше всего меня вымораживают "молчуны". Это те покупатели, которых всё устраивает, мы договариваемся о сделке, они обещают приехать вечером и пропадают. Ну возьми напиши что планы изменились и покупка отменяется, это так сложно? Мне приходится отказывать другим (реальным) покупателям. Зная это, теперь я отдаю товар тому, кто первый приедет.

_________________________________________________________________


Минутка позитива! Были у меня старинные сувениры, для нас они ценности никакой не представляли, но я понимал, что кому-то они понравятся. Как я и полагал, приехала тётя. Разговорились и выяснилось, что она любитель стипманка и старины. Сказал, что у меня валяется старинная печатная машинка - тётя аш подпрыгнула от радости.

- А чё ещё у вас интересненького есть?

- Давайте посмотрим...

В общем тётя взяла ещё несколько вещей, которые мы чудом не выкинули. Денег взял только за сувениры. А на следующий день принесла шоколадный торт!

Всё думал - перекупщица? Да не похоже, да и тех вещей я не встречал ни на барахолках, ни на авито.

_________________________________________________________________


Довольно часто встречались такие ископаемые, которые говорили:

- я заберу этот товар, но в городе буду через 2 недели, придержите товар и уберите объявление.


...что на самом деле означает:


- я заберу этот товар (может быть), но в городе буду через 2 недели если за 2 недели не найду дешевле, придержите товар (а то вдруг кто купит и я прозеваю эту халяву). А может (вы ещё и цену скините).

и очень сильно обижаются, когда я отказываю. Кстати, из этих "я через 2 недели заберу" так никто и не перезвонил через 2 недели.

________________________________________________________________


Как же классно иметь большой опыт чтения Пикабу!

- Здравствуйте, вот ваше объявление увидела, мне очень нужен данный товар, но я не в городе, но готова внести предоплату на вашу карту, если вы мне скаже....

- Номер карты, срок действия и трехзначный секретный код на обороте? А ещё потом подтвержу перевод кодом из эсэмэс?

- ээ...м...у....а...

- да ладно вам, на это ещё кто-то ведётся?

- (абонент положил трубку)


Кстати, пока единственный мошенник за всё время.

_________________________________________________________________


Продавал прибор за 20000р, стоимостью в 30000-35000р. Пишет мне ископаемое: "за 10 штук заберу сегодня!". Ну что тут ответить? Пусть забирает. У того, кто продаёт за 10.

Думал человек всё понял, но нет, через сутки у него внезапно активировался поток текста и он стал втирать, что он "в теме", "знает про низкий спрос на этот прибор", что за 10 штук я его никогда не продам и вообще что я Шынгыз (типа я офигел такую цену ставить), а он мне делает одолжение. Читал я эти сообщения в тот момент, когда покупатель рядом в комнате проверял прибор перед покупкой за те 20 штук.

_________________________________________________________________


Моё главное условие - либо самовывоз из дома, либо встреча в удобном для меня месте. Специально ради покупателя я свои планы не меняю и на удобное для них место не приезжаю.


- Здравствуйте я вот по объявлению, бла-бла-бла, ко-ко-ко, ну отлично, всё устраивает, куда к вам подъехать?


- улица Пикабушников 49, кв.5, по домофону позвоните, я выйду


- Ага, ммм..эээ.. а это далеко от центра? Это же в сторону Мытищ ехать?

Моя коллекция перлов от покупателей на интернет-барахолках Объявление, Авито, Юмор, Длиннопост

(голос на заднем фоне: вася, ты тупой чтоли, там же подписано было "краснодар...")


И это был не единичный случай!

- Здравствуйте я вот по объявлению <...> куда к вам подъехать?

- улица Пикабушников 49, кв.5, по домофону позвоните, я выйду

- А какое там метро близжайшее?

- (ну знаю есть магазин "метро", но к чему про него спрашивает?) В смысле метро? Там на карте адрес отмечен

- (слышу матюк в трубке) ой извините.

Моя коллекция перлов от покупателей на интернет-барахолках Объявление, Авито, Юмор, Длиннопост

PS текст написан мною, но на 3 картинки с мемами баянометр сильно ругался

17
Автор поста оценил этот комментарий
Люди из Москвы - Краснодар это за мкадом? Не может быть, там же песьеголовцы живут и татары в набеги ходют.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, краснодар - это филиал москвы, а сочи - загородний подмосковный поселок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавала бесплатно пакет обуви, размер вырос после беременности, выбросить жалко и лень. Писали-звонили каждый день. Сегодня финал. У нас резко похолодало, +17 посередь лета. Пишет весь день барышня, мол, заберу, только выйдите на остановку. У меня ребёнок, быстро и в любой момент я выйти не могу, мне проще дома, тем более до любой остановки 200-300м, ну ладно, после 18 собираемся в магазин, можем там встретиться. В 17:58 она мне звонит, говорит, что выезжает и ей ехать 15 минут. Я отвечаю, что сейчас покормлю, если не уснет, то выйдем через 10 минут, если уснет то либо дома забрать либо ещё через 20 минут приедет муж и я свободна. Она говорит ок, я подожду если что. В 18.07 я пишу что мы выходим, Приезжает муж, в 18:17, она не звонит - не пишет, мы идём к магазину, в 18.33 я ей звоню, о а пишет, что всё ещё выезжает. Я ей напомнила, что 35 минут назад она должна была ехать 15 минут. Она стала грубить, что у неё разные автобусы и она не знает на чем ехать, но выехала, когда я написала, что выходим. Я сказала, что холодно и долго ждать с ребёнком не будем, зайдем в магазин, как раз минут 15-20 и домой. Она бросила трубку. Я перезваниваб, не берёт. Пишу на юле, мол, что за хамство? Она сказала, что мы вроде всё решили, она едет, вот трубку и положила, а вообще это я холодно и высокомерно разговариваю по телефону, но она едет. Больше она не звонила и не писала, а пакет я оставила рядом с ближайшей помойкой (там уже стояли ролики), чтобы освободить место под коляской. Халявщики самый ужасный народ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Встретимся в 18:30"

Люди бывают двух типов - одни будут на месте в 18:15, другие в 18:45 только начнут собираться

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС правильно будет bsod а не bdos. BSOD blue screen of dead. В простонародье синий экран смерти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, видимо пальцы последовательность перепутали

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже есть

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

или те,которые  требуют доставку.  Продавал складной стол.  Пишут люде с другого конца города, что
-вот прям сейчас купим, только привезите
-ну ок, оплатите мне бензин туда-сюда или грузовое такси
-  "тишина".
И таких на той продаже стола было несколько человек и что интересно, переписка как под копирку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды покупал крупногабаритный товар и попросил привезти, но я сразу сказал что доплачу 500р или сколько там на бензин нужно

Автор поста оценил этот комментарий

от олимпуса карта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая большая, CF кажется?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз, как спросят про метро, говори "Южная", оттуда автобусы на Краснодар ходят.

Или "Алма-атинская", там новый автовокзал открыли, оттуда тоже рейсы есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Орехово уезжал в последний раз,когда на самолёт дорогие билеты были