Моя история в ответ на пост

Я такое, сейчас даже в страшном сне представить не могу...

Осторожно, многабукф.

В далёком уже 1998 году в наш двор переехал пацан по имени Мурат. Все мои товарищи были из нормальных семей, хоть и воспитывались улицей. Мурат же, как оказалось позже, не имел родителей (не знаю почему так произошло) и в наш двор переехал к тёте. Парнем он был при деньгах уже (нам было по 12-13 лет) и почти сразу этим самым завоевал авторитет: сам зарабатывал и сам тратил. Начал нас приобщать ко всяким портвейнам типа 777, Талас и Кюрдамирам. Наши тоже не пальцем деланые, пробовали и делали все, что на то время "полагалось" дворовым пацанам, но те посиделки запомнились и закрепились. Он быстро втёрся в доверие, стал "своим" и однажды принёс клей Момент. Я был одним из всей нашей толпы, кто в первый же день пошёл за ним попробовать новый кайф. Сразу скажу, что мне с детства нравится запах бензина, краски и пр. и клей мне "залетел" на ура. Я был в ахуе и восторге! Критического мышления я не имел, было лишь желание упарываться всем, что торкает. Клей победил и встал на вершину моих желаний, обойдя даже желание сексуальное (это у подростка, напоминаю). Я буквально дрожал от предвкушения, когда покупал этот клей или выменивал. Он уже у меня в руках, а меня трясло уже быстрей добраться до пакетиков и укромного места. Да, я пропустил там выше – после меня присоединились все пацаны и дэхали уже большой толпой возле старого садика. Доходило до того, что сторож выходил и с мольбой просил хотя бы пакетики убирать за собой. Там вся поляна вокруг была в них. Глюков и историй достаточно, не буду расписывать и перейду в главному повествованию и, собственно, моему ответу на пост. Ах да, ещё здесь же оставлю пацанов одной последней истории с ними: эти долбоклюи через года полтора "выявили" главного виновника их новой беды Мурата и принялись за его изгнание методом побоев и унижений.

Ещё одна предыстория: я начал пить пиво на каникулах между 3 и 4 классом. С водкой близко познакомился между 5 и 6 классами школы.

С тех пор я носил в школу на чаепитие пиво из-под бутылки от колы. Просто заходил в разливайку и просил налить в свою тару. Помню, ещё продавщица умилялась моей находчивости. Пил я один в классе, никто из моей приличной школы в то время таким не занимался в нашем возрасте. У меня хватало совести скрываться от позора. Старался не выдавать себя, не дышать и не участвовать в деятельности класса, даже будучи активным и компанейским парнем в обычной, трезвой жизни.

В 10 классе ушёл из дома, уехал в соседний город за 500 км. Там был знакомый Коля, 83 года, старше меня. Когда я приезжал раньше, он все время меня подбивал пустить по вене. Рекламировал. Он тогда был нормальным видным парнем, пользовался успехом среди девушек и на работе был хорошим специалистом (эникей и сервисный инженер). Город мне показывал, рассказывал о местных. Знакомил. Вечером заходим в ночной клуб, садимся за барную стойку, выпиваем. К нему подходят девушки здороваться и обниматься. Когда их становится больше трёх, он оборачивается и представляет меня им. Подваливают его пацаны, дальше шумная вечеринка. В то время клубный бум только начинался. В тот вечер я пью и курю траву. Его ребята приносят план в рублёвом целлофановом пакете (!). Дальше едем "на хату". Толпы нет, девок нет. Он, я и его друг. Коля хочет уколоться, его останавливает заботливый друг. Коля мне рассказывает, что траву курить уже может: адреналин вырабатывается и сердцу плохо. Дальше продолжает ненавязчиво рекламировать "хмурый", его друг в это же время предостерегает меня и одергивает Николая. В мой следующий приезд в 10 классе, будучи истощенным и ментально несчастным пацаном, я сам нахожу Колю. Он без слов меня понимает, даже говорит "ай-яй-яй" за моё поведение и мы едем за мулькой, предварительно забрав его друга с работы. Берём, заходим в подъезд, они готовят себе, наблюдаю. Коля предлагает мне сразу по харду, друг предостерегает и одергивает Колю. Я пробую, но не по вене, а в ноздри. Обе. Было хорошо. Да так, что я до сих пор об этом вспоминаю. Мне снится, бывает, как приходит г........н. Блевать было приятно. В тот день я делал это 2 раза. Между "подходами" перерыв на сон. Блевать было снова приятно. Меня тошнит, Коля отговаривает: кайф весь выблюешь. Его друг за меня: пусть блюет пацан! Хороший парень, Серёга вроде. Очень тактичный, воспитанный. В противовес Коляну. Не знаю, что сейчас с ним. А Коля потом потерял облико морале, его погнали с работы, ушла жена. Потом он переехал, о дальнейшей его судьбе мне неизвестно. Я уехал и больше таких моментов у меня не было.

Юность моя прошла за спортом, бухлом и клеем. Умудрялся. И с девочками успевал "мутить". Каким-то образом я не переставал быть юношей, полным чувств и переживаний, свойственным возрасту. Было все, чему нужно было быть в жизни прыщавого юнца. Спасибо вселенной и родителям.

Но год за годом я торчал. Алкоголь и клей сопровождали меня до 2020 года (!). За годы школы и университета прибавилась трава. Мне она всегда нравилась, но она была не такой доступной и денег нужно было существенно больше, чем стоили клей и алкашка. Ещё плюс её статус криминальный. Затем пошла волна аптечной наркомании. Т.......дол ел пачками. Убивал печень, организм в целом и ментальное здоровье. Нравилось седативное состояние, вспоминался г......н, но не нравилось изменение голоса, вялый стояк или вообще пофигизм на противоположный пол (это основная причина), чухня, корочки от чесотки на лице и, естественно, тяжёлые отхода. Переболел, пересилил, бросил. Напоминаю, клей все это время сопрождает меня. Это стрёмно, порицаемо, я делаю это втихаря, никто не догадывается. Кому можно, я сам рассказываю, но их одолевает такой кринж, что наверняка это даже пересказывать стыдно. Это был уютный мир галлюцинаций, воспоминаний, фантазий и физического блаженства. Я нивелировал таким образом свою несостоятельность. К этому времени я уже потихоньку начал отставать от сверстников. Точнее, не было желания конкурировать. Упала всякая тяга. Уролог, который "вёл" меня с 10 класса, однажды провел спермограмму и сообщил, что сперматозоиды мои всё, тоже ничего не хотят. Не то, что я хотел бы детей или планировал будущее тогда, но я занялся снова здоровьем. Начал с витаминов и добавок, спортом занялся. Но клей и алкоголь бросить не мог. Не частил, как раньше, но иногда бывали сбои в установке.

Клей бросил в 2021 году летом. Все это время с 1998 года я его херачил, представьте. Весной начал курс микродозинга мухоморов и ежовика. Естественно, микродозинга не получилось, и я сожрал все баночки для эйфории. Не забывая приправлять мухоморный приход клеем. Глючило знатно. Затем заказал линейку для трипа в миксе красного и пантерного мухоморов. Там было чёрным по белому написано: не мешать с другими ПАВ и тем более, категорически, с алкоголем! Что я и нарушил. Очнулся в ПНД, привязанный за руки, за ноги и шею к кровати. В этом 'трипе' ещё и с медикаментами насмотрелся и обдумал столько всего... Получал пизды от санитаров, помню. Они там реально бьют психов и нарков. Когда они узнавали мое место работы и должность (н.с. в одном нии. Вот это разрыв шаблона, да?)) , видимо, думали, что мне все это подсунули или я не знал, что принимал. Во всяком случае, пиздить меня стали меньше. Я еще пытался им угрожать всяческими законными карами, но это их только задорило сильнее (это в начале после наркоза. Медики говорят, что я был на грани смерти). Потом уже более снисходительно общались. Главный нарколог на том дежурстве вообще не верил, что это были мухи, все настаивал, что это была тяжёлая наркота вроде солей или мефедрона.

В конце концов к августу, уже с принимая по две пилюли утром и вечером этого микродозинга, я внезапно бросил сигареты и клей. Алкоголь присутствовал какое-то время и позже, в один определённый день, я попрощался с ним тоже.

Резюмируя, могу сказать, что чудом Вселенским и Божьей любовью я остался жив и здоров. Возможно, в своей ветке развития событий, ведь в реанимации я "умирал" множество раз и видел в глюках множество разветвлений, позже я тоже много чего прочувствовал и видел уже с более серьёзными и глубокими грибами, чем мухоморы. Но это мистика и эзотерика для большинства. А я, побывав на грани жизни и смерти несколько раз (помимо алко- и наркопоследствий, меня пытались убить как минимум три раза, после двух раз лежал в больничке), я крепко уверовал, что этот мир создан и там есть уму простому непостижимые штуки. Также я почувствовал, что Вселенная любит меня и с тех пор стараюсь делать благие дела и ценить то, что у меня есть.

На сегодняшний день я совершенно чист. Грибы показали мне направление, я иду по своему пути. Они путеводители, но не попутчики. Я с ними ласково попрощался. Не все идеально, но я работаю над этим. Женился, растёт пацан, ещё один на старте. Траву люблю, всегда манит запах сорта. Но она запрещена, мне дороги свобода и водительские права. Я ведь не один теперь, у меня есть семья, заботы. Пришёл к понимаю, что мы здесь для мирских дел и забот, должны по умолчанию творить добро, созидать. Не стоит заглядывать сильно глубоко и высоко. Мы молодые, шутливые, не стоит вскрывать эту тему. Всему свое время.

P.s.: я не нашёл тега "ответ на пост", в комментариях "ответить постом" не нашёл тоже. Прошу понять и не гневаться