Моя история. 10. Салам

Моя история. 1. Дом
Проснувшись утром, за окном весело щебетали птицы на дереве. Будит хороший день!

Мы с Аланкой позавтракали и начали искать в компьютере, где бы я могла работать в городе. Впринципи, вакансии были... Конечно не в банке или каком-то элитном офисе - кто ж меня возьмёт в такие места, будучи несовершеннолетней и недокончив 11 класс... Но вот например официанткой или анематором с детками я бы могла попробывать.

Алана начала готовить обед, а я пока прибралась в квартире.

Во дворе раздалась песня Тимати и подьезжающая машина. Алана вскочила и выбежала на балкон.

- Ой, Саламчик приехал!

Это был её муж. У него была красивая черная машина, в которой играла музыка. Он припарковал машину перед домом и пошёл в подъезд, элегантно крутя на пальцах ключи.

Алана пошла открывать дверь, а я осталась в гостинной. Я немного волновалась, не будит ли он недоволен, пустив меня пожить. Наконец, он зашёл в комнату и Алана сказала:

- Саламчик, это моя подруга, Милана, ты помнишь? Она была у нас на свадьбе. Она погостит у нас немного, хорошо? А то ты постоянно уезжаешь, мне скучно...

Салам посмотрел на меня с головы до ног, поздоровался и сказал "Мгггм, харашо. Зай, чё там покушать есть? Давай накрывай на стол".

После обеда он пошёл отдыхать в спальню, сказав разбудить его через час, чтобы опять куда-то уехать, а мы с Аланкой поубирали со стола и опять начали искать работы. Немного посмотрев, много где нужна была трудовая или сонетарная книжка. Где мне было её взять? Я вообще не хотела до 18 лет оформляться официально, по фамилии, потому, что боялась что отец подаст в полицию о моей пропаже и меня найдут.

Мы уже больше полчаса смотрели объявления и уже начали приунывать, но тут Алана воскликнула:

- Короче! Я всё придумала! У Саламчика дяди есть своя гостиница. Мы его попросим и он тебя туда возьмёт адменистратором. Ну или хотя бы горничной...

И она побежала к Саламу, как раз прийдя время его будить. Их разговор для меня оставался невнятным за стенкой, но постепенно голос Салама ставал всё недовольнее и сердитее. Я сидела в гостинной, забравшись в кресло вся, как будто я очень маленькая мышка. Хоть бы они не посорились из-за меня!

продолжение Моя история. 11. Звонок

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.