Моя болезнь мое "проклятие"

Что такое моя болезнь? Проклятие или…

Это моя личная история взросления, я сам диагностировал у себя расстройство аутистического спектра, и живу с ним более 30 лет. Хорошо замечаю таких же как я и у большинства жизнь складывается не особо успешно. Я не исключение, и в моей жизни много острых моментов. Постараюсь писать о себе не привязываясь к конкретной местности и без реальных имен, потому что окружающие еще не научены воспринимать действительность адекватно… Буду дополнять рассказ постепенно, это моя отдушина что ли…

Детство

Свою историю я наблюдаю еще с детства, с начальных классов. Перед тем как уснуть не менее 9 раз я желал спокойной ночи всем своим близким, и просил у бога здоровья для них. Всегда стучал по дереву три раза и плевал через плечо что бы не “накаркать”. Откуда я это взял, не знаю, ни за кем из своих близких такого не наблюдал.

Сколько себя помню, всегда был очень активным ребенком. При этом надо отметить, что во мне никогда не было серьёзности. Я был очень инфантильным что ли, и меня никто никогда не воспринимал всерьез. Я сам к себе никогда не относился серьезно. Часто было какое то беспричинное веселье. Я много играл в футбол, в последствии много катался на лыжах.

В младших классах пока мать пыталась со мной делать уроки (домашнее задание) я был хорошистом. Все мои успехи закончились в 6-м классе. Я перестал делать домашнее задание, на уроках вообще перестал вникать в темы, кроме физики и химии на первых занятиях.

Мой отец даже как то бросался моим дневником, потому что он весь был исписан замечаниями и двойками. Были случаи что я утром садился в автобус или машину которая возила нас в школу, и не выходя из нее возвращался домой когда родители уже были на работе. Я просто боялся появляться в школе потому, что не было выполнено ни одного домашнего задания ни по одному предмету.

Хорошо помню как отец говорил про меня, что вот у Виктора (друг отца) сын так сын сам поступил в престижный ВУЗ на бюджет, а мой типа бестолочь ни на что не способен… Отец иногда пытался со мной делать задания по математике и я при этом получал хорошие оценки, но как только мне давали самостоятельность, то я все пускал на самотек, и ни какого желания учиться у меня не проявлялось. Только один предмет – физика мне был интересен и то это заслуга молодого учителя, который смог заинтересовать.

Всё о здоровье детей

72 поста407 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Контент исключительно информационный и поучительный.


Приветствуем интересные истории из практики.

Не выкладывать посты с недоказанной медицинской информацией и без здравого смысла.

Не писать о "полезности" гомеопатии.

Не приемлемы посты о негативном влиянии вакцинации.

Не токсичить! Относиться к коллегам уважительно!

Если Вы доктор, и не согласны с мнение автора поста или хотите его дополнить - приветствуем адекватную дискуссию.