Моя [47М] жена [48Ж] хочет отправить дочь [16Ж] на конверсионную терапию

My [47m] wife [48f] wants to send daughter [16f] to conversion therapy

15 сентября 2019

Я честно озадачен и сбит с толку, пожалуйста, помогите мне. Для справки, моя жена родилась в очень христианской семье. Ее отец и мать из тех людей, которые верят, что все, что написано в Библии, является законом и фактом. Я думаю, что именно отсюда такая реакция.

Вчера вечером наша дочь призналась нам, что она лесбиянка. Я сказал ей, что ее сексуальная ориентация никак не повлияет на наше отношение к ней, что мы гордимся ею и всегда будем ее поддерживать. Моя жена молчала на протяжении всего разговора, только кивала и соглашалась с моими словами.

После того как дочь легла спать, я спросил жену, почему она была так молчалива во время разговора. Она ответила, что ей нужно время, чтобы подумать о этом. Я спросил, что она имеет в виду, и она просто повторила, что ей нужно время, чтобы все обдумать. Я никогда раньше не видел свою жену такой, и это застало меня врасплох, но я оставил ее в покое.

Весь сегодняшний день моя жена вела себя очень холодно и сурово к дочери. Например, дочь пыталась вступить в разговор, а ей отвечали только "да" или "нет". Наконец после ужина я огрызнулся на жену и потребовал объяснить, почему она обращается с нашей дочерью так, будто та только что сделала что-то ужасно плохое.

В ответ она сказала, что то, что делает дочь, неправильно, и что мы должны найти ей психотерапевта, чтобы помочь ей осознать, что ее чувства - грех и ошибка. Честно говоря, я не знал, что ответить. Я был потрясен. Моя жена никогда раньше не высказывала подобных взглядов, и я всегда считал ее "своей лучшей половиной". После этого я был просто в шоке. Я вышел из кухни и последние три часа или около того сидел в гостиной, пытаясь осмыслить все, что произошло.

У моей дочери была тяжелая пара лет, стресс от тестов и оценок в школе усугубился школьной драмой. Как мне дать ей понять, что я всегда буду рядом с ней, что я люблю и поддерживаю ее? Я никогда не умел вести отцовские беседы, поэтому, честно говоря, не знаю, что сказать. И еще, как мне заставить жену понять, что это она не права? Я растерян, напуган и у меня разбито сердце. Пожалуйста, помогите, любой совет, как двигаться дальше, будет полезен.

Изменено: Я только что проснулся, спасибо за все советы. Я планирую поговорить с женой, когда она вернется с работы, и рассказать о том, что вы посоветовали. Хочу уточнить, что я ни за что на свете не поддержал бы идею отправить свою дочь на конверсионную терапию. Я знаю, какой вред она наносит, и никогда бы не подверг свою дочь такому. Вот почему мне было так неприятно, когда моя жена заговорила об этом. Я сделаю обновление позже, спасибо вам всем большое.

13 ноября 2021

Прошло более 2 лет с момента публикации моего сообщения и более года с тех пор, как я потерял дочь из-за ее самоубийства.

После того поста я поговорил с женой и высказал свое мнение по поводу отправки моей дочери на конверсионную терапию. Она снова разозлилась на меня. Короче говоря, я начал бракоразводный процесс. Она съехала и переехала к родственникам, которых дочь обожала и которые, конечно же, встали на сторону жены, когда узнали обо всем, что еще больше опустошило мою дочь.

Количество ночей, когда я держал дочь на руках, а она плакала по ночам, спрашивая, почему она такая, какая есть, почему мать ненавидит ее, спрашивая снова и снова, ненавижу ли я ее, несмотря на то, сколько раз я говорил ей, что люблю ее безоговорочно, включая ее ориентацию, слишком большое, чтобы сосчитать.

Я отправил ее на психотерапию, чтобы помочь ей пережить все это. Я сократил свои рабочие смены, чтобы работать меньше часов и стараться быть рядом с ней. Я старался держать все, что связано с разводом, в тайне, так как не хотел, чтобы она еще больше переживала из-за этого.

Я все время думаю, что я мог сделать, чтобы остановить тот день. Что еще я мог сделать, что еще мог сказать. Каждый день я просыпаюсь с мыслью, что должен был сделать больше. Она оставила записку, в которой объяснила, что я не виноват, но что еще я должен думать.

Я не разговариваю с бывшей женой уже 8 месяцев. Я прохожу терапию, но, честно говоря, не думаю, что она помогает. Иногда я захожу в ее комнату, сажусь на ее кровать и рыдаю, кажется, часами. Я все жду, когда она придет домой из школы. Хочу увидеть ее улыбку, услышать смех из коридора.

Если вы что-то вынесете из этого, пожалуйста, напомните своим детям, как сильно вы их любите. Со всеми их причудами и всеми чертами характера. Держите их рядом и никогда не отпускайте.

Я скучаю по тебе больше всего на свете, Джесси. Прости меня.

Время охyительных историй

844 поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.