Мой эксперимент. Домашний спорт, не меняя привычки. Есть ли смысл?

Привет. Выкладывал я как-то пост, что, мол, за пару месяцев улучшил свою форму тела, так сказать. Вот тут (надеюсь, ссылка работает, первый раз такое делаю) было дело. И кто-то из пикабушников сказал, что неплохо было бы внести больше вводных данных. Типа, показатели "до и после", с измерением веса, размеров-объёмов и всякое такое.

И засела в моей голове мысль, что да, надо так и сделать. И стал я стремиться опять набрать вес. Решил, что набрать 80кг будет норм. Оказалось, что лично для меня набрать вес - та ещё проблема. Но я это сделал. Набрал 80 именно для этого эксперимента. Теперь буду смотреть, удастся ли скинуть.

UPD: 80 кг - это я НАБРАЛ с 65. Теперь буду обратно СКИДЫВАТЬ )))

Условия эксперимента просты. Я буду заниматься "в охотку", но не менее трёх раз в неделю. Упражниеня буду делать тоже только те, которые мне нравятся. Буду заниматься по той же схеме, что и в прошлом посту. То есть, будет три основных круга: работа сгантелями (4 упражнения), работа на пресс (так же три упражниения, но каждое - три подхода на круг), отжимания (так же три разновидности, каждое - три подхода на круг). Возможно, добавлю турник, но не факт. Ибо так и не научился нормально подтягиваться ))) Ноги качать не буду. Может, потом.

Далее из условий. Курить пока бросать не собираюсь, курю электронку. Но мало (кто в теме - жижи хватает почти на месяц). Я буду по-прежнему есть всё, что ем обычно, никаких специальных диет. Бухать тоже буду (ну тут стабильно, два раза в месяц 0,5 водочки с закусью под сериальчик), очень редко - пиво с чипсами или наггетсами. Никаких спортивных смесей употреблять не буду. Тренером будет моя дочь. Ох, жёсткая девка, блин... В прошлый раз она меня в ежовых рукавицах держала. Ну да ладно, я всё равно ей обещал, что у неё на свадьбе будет самый накачанный папка )))))

Так же постараюсь вести что-то типа дневника. Буду вносить цифры (сколько сделал из упражнений, вес, объёмы-размеры), самочувствие, может, что-то ещё.

Планирую эксперимент вести три месяца ( в прошлыйраз, по-моему, два было).

Немного о себе. 38 лет, работаю звукооператором, живу с двумя детьми, работа не сильно сидячая, бывает, надо потаскать изрядное количество довольно тяжёлой техники. Проблем со здоровьем нет (зубы не в счёт), руки-ноги целы, спина и суставы - в норме. Спортом никогда профессионально не занимался. В тренажёрку, бывало, как-то ходил пару месяцев, не зашло. Не знаю, что ещё добавить )))

Вопрос к тем, кому интересна тема. Точнее несколько вопросов. Нужны ли видосики или можно обойтись фотками? Раз в неделю пост на эту тему норм (я, во всяком случае, планировал именно так)? Надо ли писать о том, что я ем? Может, что-то было бы ещё интересно в данном эксперименте?

Спасибо за внимание. Этот пост номер 0 (ноль) - своеобразный пинок самому себе, чтобы не откладывал. Завтра будет пост №1, уже с фотками меня и с исходными параметрами опять-таки меня родного.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*