“Мой врач взял с меня дополнительные 65 долларов , за то , что я жирный»

“Мой врач взял с меня дополнительные 65 долларов , за то , что я жирный» Врачи, Лишний вес, Деньги

ИМТ( Индекс массы тела) -30- ожирение 2 степени

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Надо авиакомпании "Победа" идею подкинуть.

раскрыть ветку (63)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Давно такое есть, по-моему. Слишком жиртрест - плати за 2 места.

раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора поменять принцип ценообразования билетов и багажа, и взвешивать совместно.
По хорошему, неправильно что девочка 45 кило с чемоданом 30 кило, и без ручной клади, платит за перегруз, а условный мужик с весом 115 кило, плюс сумка в ручной клади в 10 кило, и чемоданом 25 кило - нет, хотя в итоге она "нагружает" самолёт на 75 кило, а он на 150, в два раза больше. Причём я когда весил 116 всё еще был не плывун такой, а просто жирный мужик, и спокойно влезал в одно кресло.

раскрыть ветку (34)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора платить налог за тупость. Если человек тупой,пусть платит больше налогов, потому-что другим людям с ним тяжелей,и им приходится больше думать с этим собеседником

раскрыть ветку (17)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. С вас 4126 рублей.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ещё 4126

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вторичен.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, 4126р

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты троичен.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Третичен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но в виде ограничений на общение в интернете. Тупой и так будет плохо зарабатывать, дополнительно его обременять это лишнее. Или даже не ограничение, а типа плашка, которая выдаётся по результатам квартальной оценки ИИ всего, что ты написал в каментах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оценка искусственного интеллекта?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа ИИ сидит, читает всю эту тонну тупых каментов и по итогу выдаёт людям степень, скажем так, важности мнения отдельного человека по конкретной теме обсуждения. Чтобы не получалось что школьник Петя и танкист Николай Фёдорович спорят о танках, и школьник Петя намного громче кричит, и неискушённому читателю может показаться что он разбирается в работе танковой команды.

Автор поста оценил этот комментарий

"Убить всех человеков"

3
Автор поста оценил этот комментарий

И за грамматические ошибки. И за отсутствие пробелов после запятых - они как раз могут быть критерием тупости. Почему я должен бесплатно глаза ломать? И за "потому-что" пусть платят!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуэтоужеперебор^Придставляете!скольколюдей,сразу,станут,беднеме?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем охренели? Платите лучше налог за высокий icq, как богачи налог на роскошь платят. Это нам много думать при обращении с умниками приходится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюасн. Тучный мужчина сам внесет свое тело в самолёт. А за барахло маленьких девочек грузчики должны спины напрягать. 25 кило - та самая комфортная масса вещи, которые можно кидать много за день и не упахаться и не надорваться.

А самолёту вообще похер на человечков со шмотками внутри. Что бы расход топлива заметно повысился - пассажир должен весить полтонны.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то дело не в "перегрузе" самолёта, дело в погрузке багажа) Если бы условного мужика весом в 115 кило пришлось бы таскать погрузчикам - его бы определенно заставили платить перегруз. Я конечно понимаю, что мы, долбаные жиробасы, одним своим существованием некоторым людям пипец как жить мешаем, но зачем такую чушь-то нести?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я б не отказался чтобы меня в паланкине носили. Едешь такой красивый...

Но вообще там мы уже пришли немного к другому - что ты платишь за ширину сидячего места, реализованному при помощи сидячей мягкой лавки со сдвижными подлокотниками - типа 4 тощих человека или 1 толстый и 1 тонкий, или 2 средник и один тощий, и все с комфортной персонально для его жопы шириной.


Ну а про вес - я же говорю не про конкретный чемодан, а про то что сейчас есть ограничение на багаж на конкретного человека, т.е. даже если это маленькие коробочки, их общий вес не может превышать, вроде, 25 кило.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с точки зрения этичности, не красиво людей делить на толстых и тощих. С другой стороны я вас прекрасно понимаю, почему девочка 55кг должна заплатить столько же,сколько весит мальчик 130кг. Ну типа, детям билет дешевле, так? А почему? Мало весит? Мало ест? Просто социальный статус "ребенок"? Я честно не знаю,пишу без сарказма. Но вот, что выходит в сухом остатке лично на моем примере:

Я- 120кг,обычный чемодан весом в 20кг+-.

Жена - 60кг, чемодан 40-45кг.

Сын 3 года - чемодан 10-15кг

Летим обратно

Я)125кг +чемодан 45кг (ибо алкоголь в дютике+шмотки+сувениры+магнитики+всякая срань ненужная)

Жена -60-63кг+40-45кг чемодан

Сын -всё тоже самое + -

А есть пары,где они везут туда 5кг и сами весят по 70кг оба, но обратно везут себя +-5кг и шмотки по 50кг.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное тогда стоит пересмотреть понятие "Ручная кладь"? Ну чтобы например человек мог держать ее на вытянутой руке.

И места соответствующие выдавать? Ну если девочка 45кг, то место на соответствующий размер и рост, ведь она платит меньше.

И наверное цены страховки и охраны пересмотреть? Ну ведь вероятности ограбления разные. И сложность охраны тоже разная.

И еще много чего. Налоги опять же разные.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже сейчас различается цена страховки разных машин, квартир, объектов всяких. Двойные и половинные порции, всякое такое, разве нет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машин - да. Мы же про людей.

И опять же половинная порция - это половина и по цене и по размеру. Так что маленькой девочке за меньшую цену будут выдавать маленькое кресло, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда логичней использовать не кресла, а лавки. Типа мягкая лавка и двигающийся подлокотник с регулировкой индивидуального "места".
Всё лучше чем Победовское решение со "стоячими" местами :\

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, движущийся подлокотник и весь полёт драка на тему "куда, сска, это мои 2 см!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависимость расхода топлива от веса пассажира настолько мала, что ею можно пренебречь, поэтому билеты по весу и не продают. Оно больше добавит геморроя при взвешивании.


Единственный ценный ресурс, который потребляет толстый пассажир - место в салоне. Достаточно сделать вариативное количество мест в ряду с ценой билета пропорционально ширине кресла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самолету на эти 50 кило пофиг, он на большие веса рассчитан. Плата за багаж - скорее плата за использование места под этот багаж, мужик и девочка-то по одному сидению занимают, а вот почему учитывается вес багажа, а не только объемы - уже вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что оплачивается за багаж, не из-за самолёта, а из-за грузчиков, которым тяжело огромные чемоданы тягать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это за перевес конкретного места, а есть ещё общий вес багажа. Но тут тоже, в этом случае девочки 40 кило брали бы по 3 чемодана каждая, и забивали всё багажное отделение за бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

А сидеть на двух местах можно будет или втиснуть в одно?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку