Мой старт второго в жизни похудения

Приветствую сообщество, решил поделиться своим стартом похудения, может будет кому-то интересен мой опыт.

Вводная:

1983 год рождения, пол мужской, рост 182, на момент старта(2 марта 2020 года) - 135 кг, сложение ближе к мезоморфу наверное, крупный короче.


Краткая история:

До 2010 был всегда полным, набирал без проблем, не худел(даже идеи не было), в 2010 немного климануло, за 2 года сбросил вес со 140 до 93(кому интересно, это было с помощью книги автора Аллана Карра "Легкий способ похудеть", когда-то бросил курить по его книге "Легкий спобос бросить курить", и было положительное мнение о методе, хотя там на мой взгляд из 2020 достаточно ошибок) и занялся так называемым домашним воркаутом (дома турник, брусья, гиря, упоры для отжиманий). Мышц стало больше чем в 2010, но не сильно.

В 2015 году получил травму плеча, и на довольно долгий срок забросил тренировки, так же произошло изменение в работе, был работником физического труда(склад), стал "умственного" (несложный фриланс). И за 5 лет набрал практически обратно весь свой вес до 135 кг.


Начало: как некоторые в этом сообществе, наткнулся на канал freshlife28, проникся, вник, пересмотрел, осмыслил, применил.


Питание:

Низкоуглеводка, 5 приёмов пищи в сутки с интервалом 3 часа

9(овсянка+сыр),

12-15-18(эти 3 приёма пищи: каша+салат+белок в виде яйца или отварной куринной грудки),

21(творог+яблоко)

Время могу сдвигать нужные стороны в зависимости от времени подъема, тренировки, планов на день, есть возможность нормально держать режим питания и сна.


Спорт: суставная зарядка (покрутить по 5-10 раз всеми конечностями и максимальным количеством суставов во все стороны), её же использую как разогрев если есть настрой тренироваться. Делаю 1-2 раза в неделю 20-30-40 минутные круговые тренировки(отжимания, приседания, австралийские подтягивания(есть турник и кольца), трицепсовые отжимания (спиной об ванну). Технически могу подтянуться 1-2 раза, но начинают болеть локти, решил подождать до 100 кг примерно с ними.


Особенности: повышенный уровень мочевой кислоты (подагра), питание на неё оказывает положительный эффект, но в том числе принимаю таблетки.

Последствия особенности: Проблема с суставами(ног), не могу заниматься кардио в виде любых ударных нагрузок на стопы(бег,скакалки итд). Пониженное потребление белка (1 день в 3 приёма сьедаю куринную грудку отварную, второй день 3 яйца тоже в разные приемы пищи). Решил с начала июня, провести эксперимент и полностью убрать мясо(птицу,рыбу) и заменить на хороший сывороточный изолят(протеин)+яйца+творог(он и так есть в рационе) до конца лета.


Итоги на 19.05.2020:

Думал немного помешает карантин, но объективно в моей жизни ничего не изменилось, как работал из дома, так и работал, только чуть реже выходил из дома.

Вес снизился до 122.5 кг, т.е. чистых 12.5кг ушло (8 кг ушло в марте, в апреле когда начал делать круговые вес прыгнул вверх ,но потом продолжил снижаться, как понимаю немного набралось гликогена в мышцы) дальше по 0.7-1кг в неделю целом идет без изменений.


П.С. В целом по схеме питания никакого дискомфорта не испытываю, никаких срывов пока не было, полный отказ от сладкого и продуктов с высоким ГИ. Планирую выкладывать продолжение постов примерно раз в квартал, ну и отвечать на разумные вопросы если таковые последуют.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бросила курить благодаря книге Алана Кара,но Лёгкий способ похудеть чёт совсем не впечатлил,тем более читать туговато
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там очень много косяков, не буду их перечислять, т.к. всё таки я не могу назвать рекомендации вредными, но если кого-то "торкнет" - поможет, нет - причинить вред там помоему довольно сложно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 10 лет не курю,и это радует.сама не знаю как так,я даже не собиралась бросать и не верила- подружка подбила за компанию прочитать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом плане Карр крут, жаль не на всех работает, хотя со мной бросила курить мать, тётка, несколько их подруг, мой лучший друг, еще несколько знакомых. Как мне кажется, Карр хорошо работает на тех, кто в состоянии разобраться в себе, т.к. его книжка разрушает "якоря" которые засеяло наше общество в понимании что такое курение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы втроём читали- я ,подруга и её муж.в итоге подруга спустя 8 лет опять начала курить ( но это были скорее понты типа " ой ,у меня проблемы,проблемы..." ,Пожалейте меня) .а теперь нормально так курит,хоть и тонкие ,45 грн за пачку,та ну нах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно что-то добавить, всё от человека зависит, я курил с 12 до 22, уже 15 лет почти не курю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку