Мой старт второго в жизни похудения

Приветствую сообщество, решил поделиться своим стартом похудения, может будет кому-то интересен мой опыт.

Вводная:

1983 год рождения, пол мужской, рост 182, на момент старта(2 марта 2020 года) - 135 кг, сложение ближе к мезоморфу наверное, крупный короче.


Краткая история:

До 2010 был всегда полным, набирал без проблем, не худел(даже идеи не было), в 2010 немного климануло, за 2 года сбросил вес со 140 до 93(кому интересно, это было с помощью книги автора Аллана Карра "Легкий способ похудеть", когда-то бросил курить по его книге "Легкий спобос бросить курить", и было положительное мнение о методе, хотя там на мой взгляд из 2020 достаточно ошибок) и занялся так называемым домашним воркаутом (дома турник, брусья, гиря, упоры для отжиманий). Мышц стало больше чем в 2010, но не сильно.

В 2015 году получил травму плеча, и на довольно долгий срок забросил тренировки, так же произошло изменение в работе, был работником физического труда(склад), стал "умственного" (несложный фриланс). И за 5 лет набрал практически обратно весь свой вес до 135 кг.


Начало: как некоторые в этом сообществе, наткнулся на канал freshlife28, проникся, вник, пересмотрел, осмыслил, применил.


Питание:

Низкоуглеводка, 5 приёмов пищи в сутки с интервалом 3 часа

9(овсянка+сыр),

12-15-18(эти 3 приёма пищи: каша+салат+белок в виде яйца или отварной куринной грудки),

21(творог+яблоко)

Время могу сдвигать нужные стороны в зависимости от времени подъема, тренировки, планов на день, есть возможность нормально держать режим питания и сна.


Спорт: суставная зарядка (покрутить по 5-10 раз всеми конечностями и максимальным количеством суставов во все стороны), её же использую как разогрев если есть настрой тренироваться. Делаю 1-2 раза в неделю 20-30-40 минутные круговые тренировки(отжимания, приседания, австралийские подтягивания(есть турник и кольца), трицепсовые отжимания (спиной об ванну). Технически могу подтянуться 1-2 раза, но начинают болеть локти, решил подождать до 100 кг примерно с ними.


Особенности: повышенный уровень мочевой кислоты (подагра), питание на неё оказывает положительный эффект, но в том числе принимаю таблетки.

Последствия особенности: Проблема с суставами(ног), не могу заниматься кардио в виде любых ударных нагрузок на стопы(бег,скакалки итд). Пониженное потребление белка (1 день в 3 приёма сьедаю куринную грудку отварную, второй день 3 яйца тоже в разные приемы пищи). Решил с начала июня, провести эксперимент и полностью убрать мясо(птицу,рыбу) и заменить на хороший сывороточный изолят(протеин)+яйца+творог(он и так есть в рационе) до конца лета.


Итоги на 19.05.2020:

Думал немного помешает карантин, но объективно в моей жизни ничего не изменилось, как работал из дома, так и работал, только чуть реже выходил из дома.

Вес снизился до 122.5 кг, т.е. чистых 12.5кг ушло (8 кг ушло в марте, в апреле когда начал делать круговые вес прыгнул вверх ,но потом продолжил снижаться, как понимаю немного набралось гликогена в мышцы) дальше по 0.7-1кг в неделю целом идет без изменений.


П.С. В целом по схеме питания никакого дискомфорта не испытываю, никаких срывов пока не было, полный отказ от сладкого и продуктов с высоким ГИ. Планирую выкладывать продолжение постов примерно раз в квартал, ну и отвечать на разумные вопросы если таковые последуют.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

>П.С. В целом по схеме питания никакого комфорта не испытываю, никаких срывов пока не было, полный отказ от сладкого и продуктов с высоким ГИ< 

Точно комфорта)? Вообще контроль питания - залог похудания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже тренюсь 30+ лет чуть более полугода с 100 до 88 скинул, но у меня диабет 2т и плять, я хз, от сладкого никак не могу избавиться, хоть убей. Каждое утро начинается с кофе, печенюхой, конфетой и так раз 5 в день, всё остальное могу спокойно держать по питанию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это то, что я для себя понял на канале фрешлайфа28, как раз на тему сладкого итд, но т.к. там автор неоднократно поднимал разницу между людьми с инсулинорезистентностью, СД1, СД2, то могу вам только посочувстовать. Но если у вас зависимость от сладкого, то гляньте там в начале есть у него ролики именно на тему вкуса, сладкого итд, мне помогло, даже с присутствием сладкого дома(у родственников), нет желания их объесть, нет желания в магазине купить что-то, покупаю всегда то, что запланировал по списку по продуктам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку