Мой первый опыт встречи с гопниками

Лет семь мне было. Мальчик-одуванчик, нарядная рубашка, наивный честный взгляд. И отправила такого мальчика мама в магазин за хлебом. А в те времена нельзя было просто зайти и купить хлеб в ближайшем магазине. Хлеб покупался в хлебном, молоко в молочном, выпечка в кулинарии, а крупные магазины, они же гастрономы, делились на отделы мяса, круп и прочей бакалеи. Вот и шлёпал я в новеньких сандалетах да розовых шортиках за два квартала в хлебный, чтобы купить булку ситного, а на обратном пути ещё и за молоком зайти. Уж не помню, в треугольных коробках тогда молоко продавалось или в стеклянных бутылках с крышкой из фольги.

Иду себе, никого не трогаю, пакетом похлопываю по коленкам. Слышу сзади грозный окрик:
— Э, пацан!
Я не знал, что такое пацан, но шум внимание привлёк. Обернулся и увидел резво спешащих ко мне двух кентов, один моего возраста, второй года на три постарше. Чтоб вы знали, в семь лет три года разницы — почти вечность.
— Э, пацан, — повторили они для верности. — Бабки есть?
Бабка у меня была, но она сидела дома. Каким-то нечеловечьим чутьём я понял, что речь не о ней. Замотал головой. Инстинкты розовопоросячьего мальчика подсказывали, что надо всё отрицать и ни в чём не признаваться. На глазах появились слёзы, руки начали трястись от страха.
— Да ты не ссы, ёпта. Если нет, то иди спокойно. — сплюнул сквозь редкие зубы старший. — Сыса, прошмонай его.
Младший Сыса профессионально залез ко мне в карманы. Потом в носочки с одуванчиками. Потом заставили разуться. Ничего не обнаружили.
— Ладно, гуляй, пацан — разочарованно процедил старший, и гоп-компания удалилась.

А я дошёл до ближайшего угла, где и расплакался от избытка чувств. А потом пошёл в магазин за хлебом. Деньги-то в пакете были.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не скажу сколько мне лет было, Но был достаточно мелким.

В школе была какая фигня вроде "учимся готовить, праздник или что то такое." Суть в том что шел я со школы с пакетом, в котором была терка, вилки ложки и подобная фигня. А самое главное нож типо шефа, только китайский. ( Ну как то в те времена родители проще относились, и не парились что дети могут зарезаться. Жизнь была такая что нужно было быть самостоятельными).

Иду домой я значит с этим пакетом, а тут ко мне два тела подходят со стандартными вопросами "мелочь есть?", "А если найду?". А дальше был вопрос, а что в пакете? Ну и я без всяких задних мыслей достаю это нож. Почему то у них после этого вопросов больше не было. А до меня только пол часа наверное дошло как это выглядело со стороны.)

раскрыть ветку (26)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, в этой ситуации нож можно вытащить лишь с одной целью: продемонстрировать агрессорам последствия. И уж не знаю, как ты умудрился разделить тут мысли на задние и передние ) Но главное, что помогло

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да я во общем то просто достал без задней мысли. Показать что в пакете ничего ценного. на самом деле выглядело это наверное забавно, я и сейчас почти в 30 лет, достаточно дрыщ. А в то время этот тесак был с пол моей руки.

Но что то они решили видать не связываться) А то кто этих идиотов с тесаками в пакетах знает.

раскрыть ветку (8)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

– Бабки есть?

– Нет, ребята, нету.

– А в пакете?

– А в пакете, – начал рыться. – В пакете вот только пистолеты, гранаты, кинжалы, кастеты.

– А бабок нет?

– Бабок нет.

– Ну пока.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- И поосторожнее на той улице, там пацаны совсем отмороженные...

10
Автор поста оценил этот комментарий
"Во общем то"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@jammarra, покажи ему нож

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ей тогда уж)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, мадемуазель. Тогда не нож вам надо показывать )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что же, сударь, надо показывать, если господин джаммарра не эксгибиционист?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С такими условиями вы меня прямо в тупик ставите

35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня история про обнаружение ножа.


Короче, со своей будущей женой я тогда только начал встречаться и в ту пору мы даже как-то особо не целовались, то есть не были близки во всех смыслах. Мы оба из провинции, а тогда были студентами и Харьков для нас был просто мегаполисом и ночью мы часто гуляли - огни, небо, пустой город и центр. Итого: романтика, коя необходима шоб когда-нибудь склонить даму к поибаццо.


Но одного о своём альфаче моя дама сердца не знала - я ахуенный ссыкун. Гулять ходил с портфелем (хз зачем, тёплые вещи на вечер-ночь, бутеры ещё может какие были), в котором помимо прочего был здоровенный ахуенный нож для мяса. Это типо для самообороны, так как я почему-то думал, что если обоссусь дать кому-то в морду, то ножом пырну легко. Да, я был не очень умён.


Из нашего района в центр надо было идти через лесопарк, мы специально выходили ближе к 23:00, когда людей уже совсем мало и шли тихонечко пешком. По пути сели перекурить на трамвайную остановку. Темно, тишина, никого вокруг, лесок...


- Даш, я поссать, сигареты в рюкзаке.

- Ок, иди.


Короче, я вернулся и увидел ошалело испуганную девушку, которая смотрела в рюкзак глазами по пять рублей. До сих пор мне эту историю припоминает припоминала бы, останься она тогда в живых.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бутером отравилась?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сигареты виноваты.

Минздрав предупреждал же.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьёзно, я бы съебалась с рекордной скоростью от чувака, у которого в портфельчике "такой охуенный, нож здоровенный". Может он чикатило какой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой он Чикатило, если дал ей самой рыться в её рюкзаке? Это какой-то маньяко-эксгибиционист, которому нравится, когда смотрят на его "охуенный, здоровенный нож". )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё из-за мяса. Нож ведь для мяса. Нож, который был в бутере.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Что же, не думал, что возьмусь за написание этой небольшой, но ценной в плане опыта для меня истории, приключившейся не так давно, если быть точным, то в прошлом году, в столице Кыргызстана.

А все началось с того, что иду я домой с остановки. С легким, едва тронутым пасмурной осенью настроением и улыбкой на лице. Внезапно, со стороны квартирных домов меня освистывают и просят подойти. Разумеется, я мог бы пройти дальше, но в голову ударила мысль: “Неужели, я позволю каким-то соплякам меня освистывать? Думают, что я побоюсь? Ха!”


Ну и я, не кривя своей горячей, молодецкой душой подошел. Улыбка с лица не сползла, более того, я решил не пренебрегать некоторыми советами из интернета, по общению с агрессивными элементами общества, а наоборот, попробовать их на деле. Жаль, что они мгновенно выветрились из головы.


Сам я человек отнюдь не грозного вида, на тот момент, мне едва стукнул шестнадцатый год, рост под метр восемьдесят, а вес под полтинник, в простонародье: Шпала.


Их было около 9 человек и все они были примерно моего возраста. Я вежливо поздоровался с каждым за руку, но разговор сразу не задался. Мне показалось, что в лице одного из гопников я узнаю знакомца по школе. Я сразу же спросил, не из моей ли ты школы, назвав ее по номеру, но ответ последовал следующий:


- Е, ты че бл*, с какой такой *Номер школы*, ты че ахуел!? – Толпа поддержала его гудением и очередными выпадами со стороны отдельных шакалов.


Дальше, парень перешел на кыргызский и я его не понял, а это, между прочим, очень обескураживает. К собственному удивлению, страх мной не овладел, но поджилки дрогнули. Тогда, я изрек:


- Ребята, вас слишком много, чтобы на одного наезжать. Давайте-ка я с любым из вас выскочу один на один. – Я посмотрел на того, что поднял в мою сторону гонор и в лоб бросил ему: - Пошли разберемся.


Толпа сначала замолкла, кто-то переглянулся, но молчание было лишь мимолетной паузой для следующей сцены: Из толпы вышел один, вполне спокойно предложил мне пообщаться и взял меня за плечо, отводя в сторону. Я по-панибратски так же его взял за плечо и мы пошли вести аудиенцию. Сначала, он вновь попытался начать мне втирать что-то на кыргызском, я не понял. Из толпы вышел тот самый смутьян, которого я по ошибке принял за своего одношкольника? (не знаю, как правильно) А выскочил он с воскликом: “Э, пидараз” и этого я стерпеть не смог. Я подался вперед, замахиваясь кулаком. Тот, что был ко мне ближе меня придержал, а агрессивный смутьян как псина, на которую подняли камень шугнулся назад. Затем, пообщаться со мной решил второй, затем и третий. На третьем все стало ясно, ведь прямо во время разговора, ко мне кто-то подкрался с фланга и ударил меня под ухо, метясь судя по всему в челюсть. Причем, это был не тот, что поднимал волну, а какой-то парень в черной толстовке. Я среагировал моментально и тут же попытался зарядить ему кулаком в тыкву, сопровождая свою атаку боевой песней скрежета зубов. Но увы, я не попал. Атакующий согнулся надвое, и я вроде как начал добивать его сверху, но тогда, со всех сторон на меня посыпался град ударов. Кажется, били меня все без исключения.


Я не помню, как вырвался из толпы, но помню, как с проклятиями норовил кинуться обратно, но меня придерживал паренек из их гоп-компании, который вел меня в сторону, подальше ото всех. Он сказал, что где-то рядом мусора и мне нужно остыть. Нет, я человек абсолютно необремененный дурацкими воровскими понятиями, которые я считаю пережитком мрачного прошлого, но почему-то, это утихомирило мой пыл, и я даже не додумался обратиться к блюстителям закона. Тот парень спросил, почему же я такой отчаянный и почему не прошел дальше. Он даже извинился, сказав, что получилось некрасиво. Он отвел меня подальше, и я ушел. Но я не желал, чтобы следы злодеев остыли. Заливаюсь кровью из пасти, я пошел домой и оттуда позвонил отцу. А больше было и некому. Отец приехал на машине, мы поездили и попытались их поискать, и мы действительно их нашли. Но среди них был тот, “Который не стрелял” и он поведал, что они тут не причем и не трогали меня, а те уже ушли. Возможно, среди них(четверых человек) и были те, кто участвовал в моем избиение, но честно говоря, я плохо различаю лица “мырков”.(Кыргызы из числа деревенского быдла. Они блин, действительно на друг друга похожи. На городских и интеллигентных ребят моя слабость не распространятся) Я решил, не давить на них, но все же спросил, где живут те, что напали. Он естественно не знал, а как же, но я воздал ему должок и не стал продолжать прессинг. Этот придурок меня даже как-то обнял и сказал, что мы братаны и что не надо ничего делать. Мы с отцом еще поездили по району, поискали их, но не нашли. Но домой, я вернулся отнюдь не с пустыми синяками и разбитой губой, а с бесценным опытом.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С каким бесценным опытом? Ты узнал, что туповат? Уж без обид, подойти к ним было очень тупо, а если тебя заботит то, что о тебе подумает стайка долбаёбов, ну-у...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, туповат, не исключено. Просто, до класса шестого, я был грубо говоря, терпилой. Затем, переклинило и я перестал терпеть всякие неприятные штуки в свою сторону. Для меня это было сугубо-принципиально.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и молодец
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты почему пост отдельный не замутил про это? Интересно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва хотел, но потом постеснялся.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял ты русский?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Русский лишь в том смысле, что русский язык мой родной и я его очень люблю и уважаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку