Мой персонаж: Серёжа Росс. О детстве

Мой персонаж: Серёжа Росс. О детстве Рассказ, Литература, Писательство, Книги, Писатели, Антиутопия, Еще пишется, Хобби, Длиннопост

О чём я вообще хочу рассказать:

  • прототип;

  • внешность;

  • хобби;

  • характер.

Прототип этого персика: Сергей Карпович из мини-сериала «Живой товар» 2005 года. В связи с тем, что в сериале о становлении этого персонажа было сказано ровно ноль слов, мне захотелось придумать всё самой.

Родился весной, своих настоящих родителей не знает. В 8 лет был усыновлён богатой парочкой из маленького городка, почти что деревушки, Шеит. Ударение на Е, если что.

Приемные родители Серёжи развелись, когда ему было 11 лет. Это произошло, потому что муж изменял жене, не уделял должного внимания жене и не хотел заниматься милым бизнесом по продаже мягких игрушек вместе с женой. Но последней каплей стало то, что муж оказался куда хуже, чем изначально предполагала жена: он растлил их приёмного сына.

Узнав об этом, женщина собрала вещи и ушла навсегда. Она больше не могла смотреть Серёже в глаза, ведь каждый раз чувствовала отвращение, панику, страх, вину. Бедняжка не смогла вынести весь этот спектр эмоций. Сам Серёжа пытался сбежать и рассказывал обо всём своей классной руководительнице, но его не стали слушать.

Серёжа был увлекающимся ребёнком, и вдобавок к этому прилагались таланты. Мальчик хорошо рисовал. Ему нравились танцы. В школе его любимым предметом была математика, позднее алгебра с геометрией. Правда, за последние он никогда не получал выше тройки. Просто учительница невзлюбила Серёжу, ибо он был неопрятным, страшным и вид имел бандитский.

Серёжа выглядел старше своих лет. У него были светлые волосы и смуглая кожа. Он худой, невысокий (у взрослого рост 167 см).

В 13 лет он начал осваивать программирование. Этим зарабатывать начал уже будучи подростком, ведь отчим парню ничего б просто так не купил.

+ Парень обожал мотоциклы. Позднее у него появился свой, из-за чего Серёжа стал щеголять в мотоциклетной куртке, даже дома с ней не расставался. В ней ему было спокойнее.

Мой персонаж: Серёжа Росс. О детстве Рассказ, Литература, Писательство, Книги, Писатели, Антиутопия, Еще пишется, Хобби, Длиннопост

Что-то вроде такой курточки

Он, в принципе, придавал большое значение одежде. К примеру, однажды стащил футболку отчима, которая парню была велика (ну модно, оверсайз как никак), но она ему понравилась и вообще ткань хорошая.

На удивление Серёжа был болтливым от природы и затыкался тяжёло. Легко мог рассказать обо всём, что творится вокруг него и с ним, но так как о некоторых подробностях жизни принято умалчивать в обществе, Серёжа тоже стал помалкивать, в частности, он стал помалкивать об отчиме. Кто тоже успел узнать, что происходило за закрытыми дверями семейки Росс, пристыдил Серёжку за длинный язык и принялся помалкивать вместе с ним.

Со сверстниками Серёжа дружбу водил охотно, друга имел.

Его лучший друг был старше пацана на три года. Серёжа называл его Винстоном, потому что приятель много курил. Винстон «познакомил» пацана с музыкой (Битлз, Дорс, Роулинг Стоунз, Пинк флойд) и приучил играть в приставку.

Что ж, если говорить вкратце о детстве Росса, то на этом пока можно закончить. В следующий раз опишу детальней.