Мой парень не может смириться с тем, что я вегетарианка, и думаю, пытается обманом заставить меня есть мясо

Me [25F] with my boyfriend [23M] 3 years, he can't accept that I'm vegetarain and I think he's trying to trick me into eating meat

8 января 2016

Мы с парнем вместе уже три года и живем вместе год. Я вегетарианка с одиннадцати лет по собственному выбору, в моей семье больше нет вегетарианцев. Парень ест мясо. Хотя в мечтах мой идеальный партнер, вероятно, был бы вегетарианцем, я рассматриваю это как плату за отличного парня.

Обычно мы готовим вегетарианские блюда, а он добавляет в них мясо. Если он хочет съесть то, что так готовить не получится, мы просто готовим каждый что-то свое и едим вместе. Готовка у нас выходит примерно 50/50, как и уборка, так что не думаю, что проблема в этом. Он ест мясо почти каждый день, я не против мяса в квартире. Я не буду его готовить, вот и все, потому что оно мне противно. Я не против мясной пиццы и тому подобного, но к реальному мясу прикасаться не хочу.

В последнее время он стал одержим моим вегетарианством, как никогда раньше - он всегда отпускал глупые шутки, но его реакция намного лучше, чем у других людей. За последние две недели он допрашивал меня четыре раза. Все, кто был вегетарианцем, знают, как раздражают эти постоянные разговоры. Он сначала искренне говорил, что это глупо, нездорово, хипстерски и все такое. Я показывала ему исследования, утверждающие, что вегетарианцы обычно живут дольше, что вегетарианская и даже веганская диета единодушно признается диетологами такой же здоровой, как и мясная, - он просто не соглашался с этим. Его рацион гораздо хуже, чем у меня! Я не кусочничаю, не ем фастфуд, не пью сладких напитков, а он - постоянно. (Но мы оба стройные.) Он также часто спрашивает, не брошу ли я вегетарианство когда-нибудь. Хочу заметить, что я никогда не поднимаю эту тему в разговоре, потому что обычно люди пытаются прочитать вам лекцию. Каждый наш разговор о вегетарианстве он начинает сам.

За последние несколько недель было несколько случаев, когда он готовил для нас еду, а я замечала, что она не вегетарианская. Вот примеры:

Он приготовил спагетти болоньезе, сказав, что там Quorn [бренд продуктов-заменителей мяса - п/п], хотя это было явно не так. Они не выглядят одинаково. Когда я указала на это, он просто рассмеялся и сказал, что у него случился мозговой пердёж [когда вы хотите сделать что-то одно, но потом забываете, что делали, и в конечном итоге делаете что-то совершенно другое - п/п], и он забыл - что, ладно, неважно, я думаю, такое может случиться.

Он дал мне сэндвич с ветчиной (еще одна ошибка, видимо, так как он делал нам обоим, то просто положил ветчину на оба, хотя раньше с этим никогда не было проблем).

Он сделал себе поджаренный бутерброд с беконом и спросил, не хочу ли я с яийцом. Я сказала "да", и когда вошла на кухню, он использовал ту же сковороду, что и для бекона. Он сказал, что не знал, что это проблема, хотя до этого всегда менял сковородки. И дело не в мытье посуды, потому что когда он готовит, я мою посуду, и наоборот.

Он приготовил куриные энчилады и сказал мне, что они вегетарианские. К счастью, я увидела курицу, когда разрезала ее пополам. Оправдание то же: честная ошибка.

До сих пор я по случайности не съела мяса. Последнюю неделю я готовлю сама, но он постоянно предлагает готовить для нас обоих. Может, я просто параноик? Мысль о том, что он подмешивает мясо в мою еду, кажется безумной, но это действительно так! Зачем ему вообще это делать?

18 января 2016

Итак, после этого поста я стала есть только еду, приготовленную собственноручно, а мой парень все больше и больше раздражался, когда готовил для меня. На следующий день я усадила его за стол и спросила о том же: есть ли у него проблемы с моим вегетарианством, почему он пытается испортить мою еду. Поскольку я спросила ПОЧЕМУ, а не ЕСЛИ, он взорвался. Он требовал объяснить, почему я ему не доверяю и как могу обвинять его в этом. Он также пытался заставить меня объяснить, почему я вообще вегетарианка, но он хорошо знает ответ, поэтому я не позволила ему увести разговор. В конце концов, после самого разочаровывающего и ходящего по кругу спора в истории, он ушел в нашу спальню. Мы не разговаривали ни в тот вечер, ни утром.

Когда я вернулась домой на следующий день, он уже приготовил целую курицу "для нас". Он спросил меня, буду ли я ее есть. Это было так сюрреалистично: он стоял у кухонной стойки с приготовленной курицей и просил меня съесть ее, хотя он никогда не видел, чтобы я ела мясо, как будто мы вообще не спорили об этом. Я даже не ответила. Я протиснулась мимо него к холодильнику... что было большой ошибкой. Думаю, он немного спятил. До сих пор не могу поверить, что это произошло, но он схватил меня за волосы на затылке, а другой рукой пытался запихнуть мне в рот курицу.

Я до сих пор в шоке от этого. Это было ужасно, он намного сильнее меня. У него ничего не получилось, и через несколько минут, когда я начала сопротивляться, он отпустил меня. Он просто стоял там, выглядя побежденным, а я буквально выбежала из кухни, собрала вещи и поехала к родителям. Сейчас я у них, прошло уже больше недели. Он согласился съехать: не стал бороться ни за квартиру, ни за наши отношения (на продолжение которых я, конечно, все равно бы не согласилась). Когда мы разговаривали по телефону, чтобы решить это, ему было стыдно. Он говорил тихо. Надеюсь, ему стыдно.

Я никогда не узнаю, почему он вдруг резко высказался по поводу моего вегетарианства, да и мне, честно говоря, уже все равнон. Очевидно, он просто придурок, раз так поступает. Последний месяц или около того настолько отличался от наших отношений в прошлом, что это безумие, но возврата к этому нет. Я хорошо это понимаю.

Время охyительных историй

838 постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.