Мой папа - дворник!

В 1987-1990гг. моему папе 30-33 года, и он капец как хочет машину!!! До одури, до трясучки в руках.
Бабушки урчат: "Какая ещё машина, не барин, пешком походишь!"
Мама только поддерживает. Ведь это почти мечта, надо обязательно исполнить.
И папа, помимо основной работы, начинает подрабатывать везде где только можно.
Электриком, маляром, сантехником и дворником. Не знаю насколько большой был у него участок, но наш двор папа тоже убирал.
Я гордилась! И мне завидовали, завидовали, что мой папа красит горки! Вот в какой цвет захочу, в такой и покрасит).
А на машину папа таки накопил. Это был всем известный, бесподобный и несравненный "ушастый" Запорожец. Первая машина моего отца. Дальше их будет очень много, но думаю что тому Запорожцу папка радовался больше, чем всем последующим вместе взятым.

Я, на фоне нашей машины).

Мой папа - дворник! Детство 90-х, Запорожец, Мечта, Подработка, Дворник, Отец, Черно-белое фото

Наши 90-е

4.3K постов21.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
338
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был начальник когда-то. Он сначала жил у отца в частном доме, а в 90-х пошли халявные деньги от торговли компами, построил себе трехэтажный коттедж в километре от отцовского дома. Поменял три машины, последняя была лексус.


Короче, отец его помер и после похорон он спрашивал, не нужна ли кому трешка ВАЗ-2103 семидесятых годов, практически новая? Выяснилось - его отец всю жизнь копил на машину, купил эту треху - а ездить то и не умел. Права получил, но очень боялся разбить эту драгоценность, сыну так и не дал ни разу прокатиться. Когда он умер, на одометре было три тысячи км.

раскрыть ветку (37)
83
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у друга такая в гараже стоит, покойный отец на ней почти не ездил, а мать забрала у него ключи от неё чтобы он по молодости её не разбил. Так и стоит лет 30 в гараже почти новая семёрка.
раскрыть ветку (29)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в игры играю, покупаю и потом никак не начну, потому что надо ж погрузиться, а времени все нет и нет)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

главное,  чтобы мечта была, чтобы хотелось, а то,  что  не поиграл - ерунда.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и помрёшь с кучей неисполненных мечт(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как потом жить без мечты?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я так в игры именно играю, еще начиная со Старкрафта 1 и Total Annihilation, сейчас в Майнкрафт. Ресурсы игровые коплю и коплю. Типа вдруг в игре понадобится, а я такой готов ко всему. Потом раз и оказывается что и не нужно столько, враги уже померли, а ресурсы на складах накоплены и не тронуты лежат ))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Копите деньги в реальности. У Вас хорошо получается.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа 10-ка 7 лет стояла. Пробег 300 км. Там мыши провода сгрызли, как потом оказалось.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пох на проводку гдее забрать?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа, сказано же
7
Автор поста оценил этот комментарий
Собиратели лома и сюда добрались…
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Металлисты, попрошу...
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как думаешь, как узнали, что провода сгрызены? Пришёл покупатель, поднял капот...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пох всё ,где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да давно это было, лет 15 назад. Наверное, на свалке валяется.
Автор поста оценил этот комментарий

Кот уже угнал машину, сказано же что стояла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Очень давно ищу для себя такую классику - старую, но в состоянии новой. Можно узнать у друга о возможности продажи?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы конечно не стал бы ручаться за состояние кузова, так как стоит в обычном сыром гараже. Плюс находится в 15 км от линии фронта.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если гараж сырой, то там от машины уже одно воспоминание

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну армия будет бомбить гараж в самую последнюю очередь. После уличных туалетов ))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты юморист однако. Дома тихо, спокойной? Туда где я говорю через день прилетает. Месяц назад в магазин прилетело, больше десятка трупов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где же так?
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, ты про остановку на бакинских, кажется так давно уже было...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жёсткий обстрел давно был, а по мелочи ложится каждый день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря где сидеть))) на К, кроме Калиниского все страдают!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из Белгорода, шумно бывает, но в целом спокойно пока )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнил Донецк и Белгород у нас утюжат намного сильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это мариупольцам где по гаражам мочили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старая классика обычно через лет 10 остаётся без днища, а кузов как новенький смотрится. Лет 10-12 назад занимались подбором под ключ, многие искали как раз классику из под стариков. Больше 100 машин точно было пересмотрено, самая живая всегда была 21013, ну и другие если днище обрабатывали пушсалом или чем-то подобным. Но поставить их на ход - это ещё вложения, все резинки, прокладки, жидкости. Хоть и копеечные но в идеале все сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

продать не хочет?

32
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед мечтал о волге. У самого даже прав не было, да и не водил никогда. Но водил его сын, мой отец- ездил на москвиче.
Видимо это была мечта деда, маленько приправленная снобизмом. В итоге поднакопил и купил таки волгу.
Все вокруг дико завидовали. Кто в курсе какого это в 80х кататься на волге в небольшом городке, тот поймет.
А отец в отказ, машина не моя, не сяду!
Так она пару лет простояла в гараже. Новая!
Уж не знаю,как уговорили отца, но позже он пересел на нее. Помню, по пятницам он возил за денюжку на ней молодоженов. Машина обычно производила фурор вокруг. Белая, украшенная лентами и цветами, а на капоте моя мечта-красивая кукла ростом с меня.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А ты - двухметровый бородатый мужик 130 кг
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Смешно, но вот дед был суров. Он построил для машины гараж и провел сигнализацию в дом. А за кроватью в спальне у него топор всегда стоял, здоровый такой,лес рубить.
Однажды ночью пошел дождь, что-то там замкнуло и дома запиликала сигнализация. Так дед вскочил, схватил топор и в ночь. Страшно было капец, не за деда...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ценители за состояние дали бы 2-3 цены от ровесников марки
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 3000 кто то накатал?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

три тысячи можно накатать прямо у двора за 30 лет. Я столько за месяц накатываю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от тебя уже круговая колея во дворе из которой никто выбраться не может. посмотри по зеркалам-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку