Мой личный кошмар

Опять… опять это началось: звуки, исходящие из неизвестности, кошмары, сверлящий взгляд из ниоткуда… У-у-у, почему так болит голова? Что со мной?

Это началось месяц назад. Была светлая зимняя ночь, луна освещала заледеневшие дороги и тротуары, я, как всегда, одна спала у себя в квартире, и тут я проснулась от какого-то взгляда, смотрящего на меня из пустоты. Сильный удар в голову, свист в ушах, как будто меня оглушили из пушки, в глазах пелена, какие-то мелькающие тени передо мной… Не могу, мне страшно, я нечего не слышу. Молитва, боль спадает, гул прекращается, мне легче… Так я просидела до утра, читая «Отче наш». Я боялась пошевелиться, лишний раз сделать вдох. Наконец утро, светает.


Я не пошла на работу, ссылаясь на плохое самочувствие, всё утро я сидела, думая о том, что со мной произошло, весь проходящий день я смотрела в телевизор, не понимая, о чём там говорят. Я блуждала в своих домыслах.


Наступил вечер. Непреодолимый страх того, что будет сегодня ночью? Что это было? Не умру ли я сегодня? Много вопросов, и нет ответов. Незаметно наступила ночь, я решила лечь спать и при этом выключила свет, но вскоре об этом пожалела.


Я не могу заснуть. На часах уже 12:53. Шорох, откуда? Может, мне показалось? Но нет, снова он. В гостиной кто-то ходит, тяжело дыша. Оно идет за мной? Вроде тихий, но, в то же время, такой громкий разрывающий тишину топот. Вот это что-то подошло к двери, всё утихло, но в ушах тот же не прекращающийся топот. Что это?! Такое чувство, как будто когтями с огромной силой дерут дверь в мою спальню! Может я сошла с ума? Почему-то я чувствую, что их много, одно за дверью, другие по всему дому и в том числе в моей комнате… Повеяло холодом, кто-то потянул одеяло вниз, что мне делать - бежать к выключателю или же сидеть на месте и ждать, когда всё прекратится? Я выбрала ждать, но не так просто, я начала читать молитву, ту самую, мою спасительницу, всё стихло и опять бессонная ночь.


Наконец наступило долгожданное утро, я уронила чашку с чаем, меня трясло. Расчесываясь, я нашла седой волосок, не вытерпев, я начала плакать навзрыд, мне было до боли страшно, я не знала, что такое, что происходит. Последующую ночь я спала со светом. Всё тихо, спокойно, наконец я сплю.


Утро. Сегодня воскресенье. Я размышляю, что мне делать. Опять вечер, я нервно печатаю, стуча по клавишам. Всё начинается в одно и тоже время, в час ночи, сейчас 22:00.


Я ложусь в кровать, решив, что если я лягу раньше, то, может, обойдется, я заснула примерно через пол часа, через сон я услышала душераздирающий крик. Такое чувство, как будто кричит умалишенный! И вот я увидела то, отчего могла поседеть вся. Я взглянула на зеркало от трюмо - в нем отражались глаза и чёрная фигура, глаза были как неживые, наполненные обжигающе-холодным огнем, я повернулась туда, откуда они смотрели - там никого нет, но опять это крик, гул в ушах тени, тени. Мой мозг разрывается на части, крик смешался с ужасным скрежетом ногтей по двери, это длилось не больше минуты, но казалось, что целую вечность. Из головы всё вылетело, не было даже мыслей о чём-то, я просто легла на кровать и ждала своей участи, ближайший час вокруг меня что-то кружилось, обдавая холодным воздухом, глаза были повсюду, мне что-то шептали, шепот был, как эхо, мне стало всё равно.


Опять же долгожданное утро, опять несколько седых волос. Следующая ночь была спокойной, и всё остальные до этого момента.


Опять душераздирающий крик среди ночи, и боль, нестерпимая боль...


Честно стырено из Интернета

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.