Мой горький опыт работы

Меня уволили с охраны. Работал я на "Илитном" ТРЦ Достык Плаза. Не взлюбил меня жополиз хозяйна ТРЦ и за мой 20 секундный сон на ночной смене, меня уволили. Почти 2 месяца сидел дома. Искал работу, мотался по собеседованиям. В итоге нашел магазинчик, точнее это сеть магазинов товаров из Европы. Называется он "Interfood". Стажировка 2 дня, прошёл её успешно. График 2/2, рабочее время8:00-22:00. Первые 2 месяца зарплата 10к а дальше 14к (2015 год).
Там было очень много диковинного товара. Спагетти с краской кальмара, немецкие соки Caprisoone, пиво из Германии. Посуда, напитки, полуфабрикаты, разные приправы, химия. Короче говоря ассортимент впечатлял. Там закупались в основном состоятельнве люди и иностранцев было много. Первый месяц меня хотели уволить, ну незнаю, не нравлюсь я начальству). На меня оказывается настучали, типа я ничего не делаю. Я принял вызов и начал работать как конь. Я всё заполнял, уходил с рабочего места последним. Новый продавец, запасной план вместо меня,сбежал после 2 смен. От меня отстали. Я работал в отделе химии. Около месяца я изучил каждый товар, начал приводить в порядок зубные щётки!) Там было такое маленькое место и такое огромное количество щеток!) Представьте какой там был бардак.Например вешалок 40 а зубных щёток около 45 видов. Я рассортировал их по цене, по маркам и по видам. Например Oral-B твердая, средняя и мягкая. И так далее. И каждую свою смену, я ставил их обратно по местам, ибо сменщику было пофиг. Чуть позже поменяли график на 5дневку... График мне совсем не понравился. Ибо живу я не в городе, ехать 50 км. Ну думаю, пора двигаться дальше. Параллельно начал искать работу, но не торопился. На 6 месяц работы объявили о грядущей ревизии. Это знак, я усердно искал работу. Не успел уйти до ревизии...К слову, ревизию не делали 2 года, а воровали каждый день. От охраны до самих продавцов. После ревизии результат не объявили и я как раз нашел работу. При увольнении я ничего не получил. Короче говоря, недостачу удерживали с увольняющихся. Я в итоге был должен больше чем я заработал вместе с расчётными). Подробнее об этом здесь: Ответ на пост «Крепостное право нашего века».
Магазин в принципе хороший и покупатели отличные, но хозяйка так себе человек. Условия труда и зарплата мизер.

Так себе работа

893 поста3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!