Мой друг. Или бить, аль не бить?

Приключилась тут недавно со мной история. Вот хочу поделиться, ну и мнение граждан узнать.

Предыстория простая как капля воды или два пальца об асфальт. Собрались мы с друзьями выпить. Сказано – сделано. Лизнули, бухнули, куснули и т.д. Народ тут взрослый, все в курсе, как оно делается. Есть неплохая песня Розенбаума со смыслом о том, что с годами мы уже не сидим за полночь.


Вся завязка: договорились, встретились, бухнули, обсудили прошедшие годы, баб, руководство, похвастались машинами, детьми, кто-то внуками и, собственно, в виду завтрашнего буднего дня - разошлись. Дабы быть совсем правдивым, часть народа осталась дальше общаться.


Есть у меня хороший друг. Знаемся мы, ежели не с самого детства, то уже лет 30 это точно, ну и как народ по домам и семьям попёр, решили мы с ним пройтись-прогуляться. Райончик новый, зеленый, парк, аллейки, тишина. Жара спала… Благостно, в общем. Идем. Асфальтовая дорожка мера три шириной, а с боков только чернозема насыпали. Это я к чему – это важно. И вот, идем мы, идем и упираемся в трех молодых мам с колясками, которые идут перед нами. Есть, ексель-моксель у женщин какой-то атавистический инстинкт – в шеренги строиться. Так вот, пройти мимо них невозможно, а идут они со скоростью обремененных многими гирями черепах. Друг мой, зовут его, ну скажем - Олег. Далее диалог:


Олег : - «Девушки, позвольте пройти».

Обернулись, посмотрели, действий - ноль.


Я: –« Гражданочки, дайте пройти».

Ни одна даже ухом не ведет.


Олег: –« Девушкииии».

Похуй.


Я: –« Солнышки, дайте пройти».

Одна оборачивается и так небрежно показывает рукой в обход на газон. К слову, только дождь прошел. Земелька черноземом отсыпана . Мы все красивые - галстуки, пиджаки с карманами, в туфлях искры мерцают. Давно все не виделись, принарядились.


Олег: – «Девушки, мамаши, дайте пройти».

Ни одна даже не оборачивается.


Я человек малоконфликтный, да что я говорю, мне тогда на все ну совсем пофиг было – настроение хорошее, три дуры с колясками впереди. Да покласть на них. Курица не птица и далее по смыслу. Шагнул на газон, макнулся ботинками в грязь, обогнал, вышел на дорожку. Обернулся, смотрю, Олег одну аккуратно за локоток придержал и в освободившееся место прошел. Там, собственно, и было-то меня четыре шага догнать.


Идем, и тут нам в след одна из этих гражданок: «Казлы, педерасты алкаши, мудаки…» и еще слов на тридцать идиоматических выражений. Скажу про себя – меня ежели руками не трогать и тяжелые предметы в голову не кидать, мне как и этим девушкам, на всю окружающую среду – абсолютно похуй. То есть от слова – ну ваАабще.


Олег однако, остановился, развернулся и гражданочке, которая к слову, так нас поливать и не прекратила (они нас нагнали) ебнул. Пощёчину.


Немного про Олега: он не метр с кепкой, но недалеко от этого ушел, и, вероятно, природа решила компенсировать ему рост телосложением. Чтобы не соврать, размер плеч у него около 68. На самом деле, мне кажется, что больше. Висящего живота нет, а руки в предплечьях, как у меня, хм, ежели не бедра, то икры точно. Ну и ладошка чуть меньше совковой лопаты. Силищи он огромедной. Иногда даже какой-то запредельной.


Гражданочка брык и лежит себе тихонько. Ровно также тихонько две ее подруги стоят. Вот в полной тишине мы и разошлись. Как у людей бывалых, свернув на первую тропинку, были взяты руки в ноги до шоссе, поймано такси и ect ect


Так вот, это была завязка истории. Может несколько сумбурно мной описанная, но уж как сумел. Теперь то, о чем я хотел рассказать и обсудить.


Сидим мы, значит, с ним, уже в другом районе и кабачке и, так сказать, стресс снимаем. Ну тут я его спрашиваю - а на хуя, мол? Мог обойти, рявкнуть погромче, оттолкнуть в конце концов, но по ебалу и в нокаут… И тут он мне рассказывает, что в бытность его работы следователем 90% дел со смертельным исходом, в которых пострадавшей была женщина, по факту происходили от того, что эта женщина провоцировала убийц своим «языком». Далее его монолог:


- Ты Димон, что думаешь, я ее с нервов или от обостренного чувства справедливости, али с бухты-барахты приложил? Я, бля, скорее всего ей потенциально жизнь спас. Они, эти бабы, от своей ими же и придуманной безнаказанности, ахуели в край. Моя пощёчина это не удар ножом в горло или живот, железом-кирпичем-топором каким по башке.

Это - в голове чуть позвенит и обидно, но бля, в следующий раз она помело свое придержит и того кто ее реально замочить мог не спровоцирует. Тоже и с подружками ее, они все видели, слышали и надеюсь тоже поняли. Усекаешь?


Вот тут я и задумался (уж больно меня его аргументация зацепила) – а ведь он в чем-то прав. Ложное чувство безопасности и безнаказанности - пиздец опасный коктейль. Может не прав я, что избегаю бабам вакцинальное опиздюливание проводить? Может быть действительно - пощечина или легкий контролируемый удар, когда-нибудь спасут им жизнь?


Понятно, что тема сорвется в гендерный срач, но хотелось бы услышать аргументированное мнение без «девочекбитьнельзя», «онажемать» и «он не настоящий мужик». 


Автор - DmitryDmitry.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

кстати баб тоже иногда заставляют алименты платить, просто бяда в том, что какой бы сцукой не была бабища, добиться того, чтоб ребенка оставили с отцом трудно ибо все считают что с матерью ребенку будет лучше, даже если она отбитая на всю голову быдло алкота на иждивении у престарелой матери, а у мужика есть средства и время на воспитание и вполне себе хорошее житие ребенка.. зато блять когда ента бабища забирает ребенка и не законно не дает отцу с ним общаться\видеться, почему-то все бессильны.. :\

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мужчины тоже не рвутся дитятко воспитывать) но я могу тебе обещать, будет у меня ребенок и не поладим с отцом ребенка - останется отцу ребенка ) Это сейчас тоже набирает обороты. Просто тут еще социум давит, типо как мать может ребенка оставить.. футакой быть. А так уверяю, щас народ попустит и больше такого будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте, почему нет? Многие женщины, посидев с ребёнком в декрете 3-6 месяцев, были бы рады оставить с ним мужа на последующий как минимум год, а сами вернуться на работу. Поверьте мне. Не все, конечно :) Но многие были  бы рады. Все функции домохозяина (уборка, стирка, готовка, покупка продуктов и т.д.) к уходу за ребёнком прилагаются.

Вообще, значительная часть моих знакомых, на 3-6 месяц после родов начинали работать из дома (если есть возможность на основной работе) или находили удалённую подработку. А при первой же возможности, когда ребёнок подрастал, выходили на работу уже полноценно. Может быть, конечно, это только у меня так. По кругу моих знакомых сложно судить о 100% населения страны. Вот и по Вашему кругу знакомых не рекомендую этого делать.

Что до алиментов, то алименты платит тот родитель, который не проживает с ребёнком и не участвует (участвует только частично) в его содержании и воспитании. Чаще всего дети остаются с матерью (и потому что мало кто из отцов хочет растить детей самостоятельно, и потому что такая практика в нашем государстве сложилась, что далеко не всегда правильно, на мой взгляд), поэтому в большинстве своём алименты платят мужчины и уклоняются так же они же (до 80% алиментщиков уклоняются, если мне не изменяет память). Если дети остаются с отцом, алименты будет обязана платить мать. И да, среди таких женщин наверняка найдётся немало тех, кто также будет уклоняться от уплаты алиментов. Люди есть люди, они хорошие/плохие, ответственные/безответственные вне зависимости от пола.

Но вообще это вроде не тема текущего обсуждения, а меня прорвало уже XDD
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упускаете суть - смысл в самом факте, а не времени/месте/поле и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
От бабулек-дедулек, например, мне им тоже давать по роже?

А теперь вспоминаем, чем мотивировал свои действия друг автора...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

идут три мужика-хама, за ними девушки, они девушек не пропустили и обматерили, что кто-то им за хамство по морде даст?

Ну, если у девушек хватит сил дать по морде, то чего бы и нет? Только надо понимать, что можно и в ответ по морде схлопотать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
что кто-то им за хамство по морде даст?

В очередной раз убеждаюсь, что вся возня из-за собственного бессилия. Девушки, если бы вы все ходили в секции единоборств, то могли бы уложить большинство мужчин, т.к. не все мужчины богатыри от природы и с черными поясами. Впрочем, такие в большинстве своем не будут хамить, они воспитаны спортом.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

блин, сколько агрессии то... Недоебит?

Анекдот в тему: На прием к врачу-дерматологу приходит девочка, у которой вся рожа в прыщах.

девочка: Доктор у меня прыщи, и меня не ебут...

доктор (размышляя вслух): Хм... ну прыщи от того, что не ебут, а не ебут, оттого что прыщи... Хм, замкнутый круг получается.... Это к терапевту!

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуточку не в тему, в качестве справки.

Среди причин появления прыщей могут стоять подкожные клещи, черещмерная активность сальных желёз и всё такое прочее но никак ни нехватка секса.

Так что доктор прав только наполовину и ситуация не неразрешимая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принимается отчасти :)

Чрезмерная активность желез как следствие гормонального дисбаланса, а гормональный дисбаланс от отсутствия секса :)

С клещами да, под них такую теоретическую базу не подведешь...)))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вполне способна огреть хамло и даже не пощечиной. Но только понимаю - если это чмо начинает меня оскорблять только потому что я попалась ему на глаза то и ударить меня ему тоже не сложно будет.

Но такие как вы скажете - первая полезла. Вам похуй что он начал меня оскорблять.

Ну, если Вы оскорбляющего отоварите по полной, никто Вам ничего не скажет. А если, Вы отхватив в ответку начнете верещать "я же женщина", возникает закономерный вопрос: "а чего лезла, если читать не умеешь?" (с)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред я сейчас прочитал? Скорее дайте картинку с миксером в глазах!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не надо. Тут как со сваркой, поболят и перестанут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты почему пост не прочитал и Санте не ответил? Два дня прошло.
55
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему мужик не может словом на слово ответить?

Потому что хабалку словами победить не получится. Умные она игнорирует, а руганью пользуется с непринуждённостью лингвиста 88-го левела.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что спорить с идиотами себе дороже и опускаться да уровня базарных баб...в общем вы меня поняли.

Судя по ситуации "яжматери" идиотически тупы. Ничего они не поймут из аргументированного разговора, а вот "пиздюля" могут разогнать туман в голове.

Иногда стоит так поступать и с детьми и с женщинами и с мужиками.

Но из-за разгула вируса идиотии среди женского населения, они имеют шанс опиздюляться по несколько раз на дню.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики не спровоцировали данную ситуацию.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он не ответил словом на слово написано в конце истории. Вы не очень внимательны. Распишу вам коротко, потому что видимо не все умеют усваивать несколько абзацов текста за раз.
Он ответил на слово оплеухой потому что с таким поведением женщина может наткнутся на более психованного субъекта, который на слово может ножом или арматуриной ответить. А так получила леща - в следующий раз задумается прежде чем ругаться "последними словами" и останется живой и невредимой.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить автору, то там руки как лопаты, думаю навалял бы.
28
Автор поста оценил этот комментарий

ты очевидных вещей не понимаешь, пизда тупая. были бы это мужики, пропустили бы без вопросов. и не кричали бы в след хуйню всякую. блять, вбей себе в моск, тебе никто ничего не должен, только за то - что ты пизда.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну мужики мужиками, а рядок братух-борцух, например... не надо привязывать неадекватность к полу, в общем.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

пол + нац признак, все верно

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно гопота местная, ещё и хорошего пути небось бы пожелали. Телефон бы свой дали поносить и часы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

если б прочла ниже поняла бы почему...

4
Автор поста оценил этот комментарий
была бы баба в компании других мужиков, отвечали бы эти мужики за своих баб
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина - человек. А взрослый человек вполне может отвечать за себя сам.

А если этот человек хамло бездумное, то что поделать

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не тронет женщину, если рядом с ней мужчина, будут разбираться с мужчиной, а он, в свою очередь, свою женщину сам накажет, если мозги есть, это как с чужим ребенком, его трогать нельзя, это аксиома, но, наподдать дурным родителям ничего не мешает, если они своего ребенка не воспитывают. Ну, а если мужчина выбрал такую женщину и его все устраивает и нагоняй он ей не делает, что ж, значит будет огребать сам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что женщина человек, за это огромное спасибо, я тоже всегда эту мысль пытаюсь донести оппоненту, но не всегда успешно. )) И этот человек, безусловно, ответит за свое хамство, если краев не видит, не от чужого мужчины, так от своего.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, вы вроде бы признаёте что женщина человек, и говоря спасибо вроде бы соглашаетесь, но при этом сами употребляете "это как с чужим ребенком" в отношении взрослой женщины, и создаётся ощущение что вы неосознанно разделяете позицию общества века, скажем 18, когда женщина представлялась промежуточной стадией межу Человеком и ребёнком. Моё личное мнение, что если ты - человек, то вне зависимости от пола ты можешь отвечать за свои поступки сам, а не перекладывать это на других. Иначе, потакая, снимая ответственность и пряча за совей спиной мы получим стереотипную "бабу" или "маменькиного сыночка": изнеженных, хамоватых и безответственных.   Необходимо предоставлять людям возможность показать на что они способны, потому что только ответственность за свои дела позволяет соответствовать высокому званию человека и пользоваться своими, человеческими, правами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе потом приходится расстраиваться, как же так, мы от всего защищали, старались а это ещё и хамит. А это просто не понимает весь груз ответственности за свои слова, так как у этому не дали возможности примерить потяну ли я ответственность за свои слова и буду самостоятельно отвечать за себя или переложу ответственность за свои слова и действия на другого и позволю этому человеку играть роль своего родителя. Часто людям просто не предоставляют возможность выбора из этих вариантов ставя один из них по умолчанию.

Зачем самим создавать проблему когда можно просто предоставить человеку возможность свободно выбирать количество своих прав (кроме общечеловеческих) и ответственности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Моё личное мнение, что если ты - человек, то вне зависимости от пола ты можешь отвечать за свои поступки сам, а не перекладывать это на других. Иначе, потакая, снимая ответственность и пряча за совей спиной мы получим стереотипную "бабу" или "маменькиного сыночка": изнеженных, хамоватых и безответственных. Необходимо предоставлять людям возможность показать на что они способны, потому что только ответственность за свои дела позволяет соответствовать высокому званию человека и пользоваться своими, человеческими, правами."


Все абсолютно верно, если бы так все и было на самом деле, было бы на счастье на земле.

Вот эту девочку и прятали за своей спиной и не давали ей справедливого наказания в детстве, не научили отвечать за поступки. А отвечать она должна, если рядом нет мужчины, значит ответит она сразу (что и произошло) , а при наличии нормального мужа рядом (правда, сильно сомневаюсь, что у нее муж адекватный) он не дал бы распускать руки другому мужчине, но трепку сам бы потом обязательно задал ( не имею в виду физическую, есть много способов).

Автор поста оценил этот комментарий
Про чужого ребенка - это параллель, я не приравниваю женщин к детям. В нашем обществе бить женщин не принято (и слава богу!). Вы задали вопрос, что было бы, если рядом шел бы ее мужчина? А как вы поступили бы с данной хамоватой особой из этого поста, если бы она вас оскорбила и рядом бы шел ее муж? Вы бы высказали претензию ей и нарвались бы на еще большее хамство? А потом ударили бы ее? Даже если бы рядом шел муж? Думаю, сценарий был бы другой. Знаете, вот конкретно такие девушки очень похожи на хамоватых подростков, которые пробуют определить зоны своих возможностей, это не взрослое поведение, и такое поведение нужно корректировать. Ну не тянет она на взрослого человека.  С другой стороны, мне, конечно, легко рассуждать, я женщина, и поступила бы так же как друг автора данного поста, а вот с мужчинами все не так однозначно. Мораль запрещает бить женщин. Хорошо, что я не мужчина.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто проблема в том, что многие не видят разницы между вот такими вот опекаемыми фифочками и всеми женщинами. Если бы я гипотетически так нахамила, я считаю даже если бы со мной шёл муж прилететь должно было мне (хотя я конечно против насилия в отношении человека), так как я-взрослый человек и отвечаю за свои слова. Т. е. я нахамила, мне прилетает. Так проще, чем идти долгим путём, вызывающим погрешности. Т. к. как мужик будет определять степень наказания? Верно ли он её определит? Осознает ли наказуемая за что это прилетело или будет обижаться и думать, что вот муженёк у меня сильный, но самодур, не за что обижает. И исходить эта обида будет от мужа, а не от пострадавшего, поэтому человек на подсознательном уровне может не понять своей вины. Перекладывать ответственность на близкого человека лично я не считаю правильным.

Лично я считаю что эта мораль не совсем верна и относится только к тем, кто выбрал опеку.

А с остальными работать в зависимости от их способностей. Это так же как решать бить хамоватого тщедушного мужичка, только вместо мужичка тщедушная баба. Тяжело рассчитать сможет ли человек ответить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это издержки моего воспитания и дворовое детство, но если при девушке есть мужчина который считает её "своей", то за её слова перед другими будет отвечать именно он. Не знаю как сейчас происходит становление мальчиков, но нас учили что девочек надо защищать(это раз), за слова надо отвечать(это два). Так и получается, что за её слова отвечаешь тоже ты. Вне зависимости от того права она или нет, это уже потом дома нужно выяснить что делать и кто виноват.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, каждый имеет право придерживаться своих моральных воззрений

Просто лично я думаю, что всегда надо  давать человеку выбор-он/она  хочет быть самостоятельным человеком или желает опеки и покровительства. Иначе ставя что либо по умолчанию мы лишаем людей выбора, а это не есть хорошо. Так же как в средневековье: если ты кожевник, то твоим детям суждено стать кожевниками, не учитывая их мнения. А может у кого-то из потомства было желание и способности стать ювелиром, но не судьба.

Всегда необходимо давать выбор, если есть такая возможность.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, прочитала предыдущие ваши комментарии и поняла, что вы тоже женщина, вопрос что бы вы сделали в данной ситуации снимается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы на него медведь с тигром рычали - он бы убежал! Нимужик!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кудахчут клуши базарные

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку