Мой антиугонный CVV-код карточки

На волне поста про кражу кодов карточек. Я уже очень давно задумывался о том, что CVV-код с кредиток может украсть очень много людей, начиная от кассиров в магазинах. Много гуглил и изучал нормативные документы на тему "имею ли я право не давать свою карточку никому в руки". Выяснил, что имею, но по факту, чтобы не отстаивать свою правоту во всяких инстанциях (магазины, банки и так далее) проще заклеить код. Теперь я знаю, что его точно не "подсмотрят". А если какой-нибудь кассир попытается отклеить скотч, то уж тогда и милицию (Беларусь) с администрацией вызвать не грех. Правда, к счастью, таких попыток пока не было, но зато почти каждый раз с удивлением смотрят то на меня, то на карточку))

Мой антиугонный CVV-код карточки Карты, Кредитка, Мошенничество, Лайфхак

P.S.: Нет, цифры маркером - это не пин-код и не CVV.

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное и пульт от телевизора в целлофан заворачиваете?

раскрыть ветку (47)
149
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще и домашние животные по дому в бахилах ходят ;-)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что детей у вас нет? :)
раскрыть ветку (2)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Он детей и имел в виду :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не бахилы?

3
Автор поста оценил этот комментарий

так то если продавец или официант устроился на работу чтобы тырить чужой картон он тебе просто подсунет левый терминал и скопирует твою карту и нахуй ему твой cvv код не брякал

Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, они и сами в чехлах, а то, мало ли, шерсть

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (39)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ой дурааак...

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жена уже сказала, что я му@дак((
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что было то ?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Господин сверху решил похвастаться тем, что он тоже заклеил cvv, но не учел того, что на его карте видно выбитое имя владельца, номер карты и дату годности..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
бля да где??? я все глаза проглядел!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалили же уже комент его)

34
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знали, что не во всех интернет-магазинах нужен CVV? Очень зря вы выложили эту фотку.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически натыкаюсь на посты "защищайте карту от мошенников" и в комментариях вижу бравады такого типа - "а мне ничего не будет", а когда пишу практически слово в слово вашу фразу, натыкаюсь на вопрос - "докажи. не сможешь, ты лошара, таких магазинов нет, все требуют смс и CVV" и фото лицевой стороны карты выкладывают. Да - прямо в комментарии, да - в группы с более чем 5-6 к подписчиков. Причем бывает по несколько раз в нескольких постах такого типа. Таким даже примеры магазинов не хочется приводить, как говорится, "хочется взять и наказать". Но потом вдох-выдох 10 раз и улыбаюсь. Жизнь накажет и без меня.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простейший пример - Амазон.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это кстати довольно странно. Всё, что на карте выпуклое (имя и пр.) по идее общедоступная инфа, банк не может по ней окончательно перевести деньги. Он должен прислать клиенту выписку, а клиент может отменить транзакции, с которыми не согласен. Это идёт как защита от мошенничества со стороны магазина, который копирует данные клиентской карты (да да, есть спец. прибор для снятия оттиска с карты) и отсылает банку инфу о счёте и размере транзакции (покупки).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом этот человек блочит карту, блочит последние транзакции и... он на коне. Потом пишет заяву в ментуру, и там они уже пробивают. Например, если ты додумался купить на свой стим что-либо, а стим у тебя привязан к твоему телефону, то тебе пезда!111

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-что мне, простите?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... знаешь, штука такая - поезд! Берёшь и уезжаешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А может всё-таки вы имели в виду пизду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, в поезд. Я не матерюсь, знаете ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

пезда!111

Там же написано)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь не об этом. Согласен, сглупил. Не предусмотрел уязвимость своего коммента. И я себя в грудь пяткой не бил, мол, с меня как с гуся вода и мне ничего не будет... Впредь буду учтив.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините меня, пожалуйста, если приняли мой комментарий на свой счет. Не хотела, честно. Мне просто вспомнилось, как приходилось буквально с пару месяцев назад похожую фразу, как выше, писать много раз, пока не научилась "читать, не читая срачи в комментариях".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Евгений Серов :)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

осталось всего 999 попыток для взлома твоей карты, ибо все остальные данные у нас уже есть))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блокируй карту

27
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, наверное убрать стоит

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь блокируй карту и проверяй баланс.

12
Автор поста оценил этот комментарий

звони в банк, говори что данные карты скомпроментированы, проси перевыпустить

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, я на маркет еще не зашёл, потом заблокирует)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если что найдёте поделитесь)))

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор тинькоф в чате сказал что если код сзади не виден, то угрозы никакой нет, но ты можешь и сам спросить у них

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не верил я , в то что такие люди существуют, уже и модератора позвали, что бы удалил предыдущие фото, а Вы снова выкладываете? Вот нахера, подобрать этот код не сложно, и если даже не подберут, тот карту заблокируют.  

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то шакалы, цифр не видно

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя да... @moderator, тут, как бы... это... почистить надо...

Автор поста оценил этот комментарий
Что там было то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка банковской карты со всеми данными кроме CVC

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эпично, конечно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку