Мошенники на Авито

Периодически мониторим сайты объявлений на предмет покупки домика за городом. И-ВОТ ОНО!!! Дом-мечта по цене автомобиля. Рядом с городом, экологически чистое место, рядом река, все коммуникации, дом полностью с ремонтом.

Мошенники на Авито Мошенники, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество

На подсознательном уровне понимаем, что халявный сыр бывает только в мышеловке, но опьяненный счастьем мозг отказывается в это верить. Звоним - занято, еще раз - опять занято.

Через какое-то время дозваниваемся:


- да - продаётся, да - все документы на руках, да - собственник.


- сегодня можно подъехать, посмотреть?


- можно, то есть, сегодня не получится, только через три дня, т.к. сейчас в Москве


- давайте, завтра в Москве встретимся, предоплату оставим под расписку, а вы объявление снимите?


- ну, я не совсем в Москве, я в Подмосковье, и вообще, мне сегодня целый день звонят, почему я должен именно вам продавать, какие гарантии, что вы не передумаете? Давайте, вы мне хотя бы тысяч 20 на карту переведёте....


Всё!!! Сказка заканчивается, карета превращается в тыкву, а домик мечты в уловку мошенника. Позже найдем реальное объявление на этом же сайте, но по цене в 3 раза выше.

Мошенники на Авито Мошенники, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество

Позвонили по телефону, указанному в реальном объявлении. Объяснили ситуацию. Написали жалобу в поддержку Авито, но до вечера никто мошенническое объявление так и не удалил.

P.S. Будьте бдительны, не ведитесь на "бесплатный сыр", никогда не перечисляйте предоплату на карту.

Антимошенник

3.9K пост33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз на авито увидел свой дом! Вот тогда я вообще охренел. После моих настойчивых просьб приехать и показать дом-абонент недоступен
раскрыть ветку (28)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь такой, а там встречаешь ты сам, только явно старше возрастом. Вот тут ты (вы) и окончательно охреневаете.

раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В дом я вернулся и обалдел

Там с кружкой чая гость мой сидел

Его увидел я

И рядом с ним себя

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хой!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а все хотят наяву увидеть Деда Мороза..или услышать..да и дом . даи зарплату. да и..ТЬФУ- свят-свят-приснилось))

1
Автор поста оценил этот комментарий

стих похож на начало фильма ужасов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

по этой теме посоветую фильмец в ютюбе лежит "Связь" очень интересный фильм. рекомендую!

https://youtu.be/CUE0xEYHWY4

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё первая серия Сумеречной зоны с Брюсом Уиллисом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, запутал меня. Так кто там охренел? Он или другой он?
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты не закрыл петлю времени
Автор поста оценил этот комментарий
Так и приезжать не надо, достаточно выйти на улицу.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кому-то из этих двоих хана...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, однажды мое животное продавали. Техподдержка авито на все убеждения и доказательства ложила огромный и железобетонный, а продаван узнав, что я иногородний, сказал чтото вроде что фотки нашел в инете и вообще ему до лампочки, чьи они, выставил какие захотел и больше не отвечал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку