Мошенник на работе

Добрый день. Дайте совет, что мне делать в моей ситуации. Был на работе один человек, работал с нами много лет официально, доверие к нему было у всех. Однажды сказал, что у него есть родственник работающий в ГАИ другого города и он может помочь со сдачей на водительское удостоверение, а так же с покупкой автомобиля с аукциона конфискованных за долги банками гораздо дешевле рыночной цены. Я списался и созвонился с этим "родственником". Каждый раз предлагал разные варианты по разному ценнику. Когда у него появился нужный мне автомобиль я списался с человеком с моей работы ещё раз уточнил все вопросы и ответственность за обман. Так же созванивались с этим "родственником" мои друзья и коллеги с работы и они же общались с человеком с работы. После я перевел деньги этому "родственнику" и на следующий день с друзьями вылетел в город проживания того родственника и прождав там 2 дня слушая обещания и возникшие непредвиденные проблемы вернулся с вопросами к человеку с работы. Тот так же делал вид заинтересованности и постоянно мне пересылал переписку с "родственником", что вот-вот всё решится и машину он сам приносит. Прошло прилично времени и я написал заявление в полицию. Человек уволился с работы и уехал к себе домой. Потом как я выяснил через общих знакомых с работы, которые так же пострадали от этих двух человек, тот "родственник" оказался ранее судимым и не работал ни в каком ГАИ. Спустя 3 месяца в полиции мое дело закрыли, за это время сменилось 3 следователя. На мое заявление с просьбой описать текущий процесс по моему делу так же полный игнор уже 3 недели. Уважаемые юристы, подскажите что мне делать и куда ещё обращаться с просьбой о помощи о возврате моих денежных средств? Сам знаю, что дурак, что не думал головой и хотел халявы, этим уже ничего не вернёшь.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.