Мошенничество с Яндекс Подпиской Плюс на Wildberries

Всем привет! Хочу рассказать один случай, связанный с мошенниками на "Ягодках" (то бишь Wildberries).

В ноябре 2023 года решил приобрести Яндекс Подписку Плюс с Амедиатекой на 6 месяцев за 945 рублей. Тогда на многих маркетплейсах можно было найти подобные предложения, но я почему-то выбрал ВБ, так как часто покупаю там всякие нужные (и не очень) вещи.

Товар был оплачен и получен мной 26 ноября 2023 года, что подтверждается кассовым чеком.

Мошенничество с Яндекс Подпиской Плюс на Wildberries Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Wildberries, Яндекс Плюс, Яндекс, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Кассовый чек, подтверждающий покупку на Wildberries

Однако на руки я получил лишь что-то типа конвертика, в котором была вот такая бумажка.

Мошенничество с Яндекс Подпиской Плюс на Wildberries Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Wildberries, Яндекс Плюс, Яндекс, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Та самая бумажка из конвертика от продавца

Само собой, я написал в чат и стал ждать ответа с кодом. Но его нет до сих пор.

Мошенничество с Яндекс Подпиской Плюс на Wildberries Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Wildberries, Яндекс Плюс, Яндекс, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Переписка в Telegram

Написал я и в чат вот этому продавцу LAIKIMI, у которого и приобрел подписку.

Мошенничество с Яндекс Подпиской Плюс на Wildberries Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Wildberries, Яндекс Плюс, Яндекс, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Переписка в чате с продавцом

"Здравствуйте! У меня вопрос по товару "Подписка Плюс с Амедиатекой на 6 месяцев, бренд Яндекс, артикул 188370359, товар получен 26.11.2023".

Ответа и на это сообщение я не получил. В процессе отправки всегда выдавалась ошибка.

Когда я попытался оставить отзыв с рейтингом 1 (то есть кол, единица), сделать этого я так же не смог. А сейчас и вовсе вижу, что он исключен из рейтинга.

Мошенничество с Яндекс Подпиской Плюс на Wildberries Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Wildberries, Яндекс Плюс, Яндекс, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Отзыв исключен из рейтинга

Кстати, в списке моих покупок карточка товара сейчас выглядит вот так.

Мошенничество с Яндекс Подпиской Плюс на Wildberries Негатив, Обман клиентов, Маркетплейс, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Wildberries, Яндекс Плюс, Яндекс, Защита прав потребителей, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост

Карточка товара в моих покупках на ВБ

Налицо развод, мошенничество. Что скажете, @Wildberries.ru? Покрываете мошенников? Порочите имя Яндекса, к которому у меня, в общем-то, нет вопросов. @Yandex.Support, привет!

Просто для информации. Возврат товара я не оформлял и деньги (не брак, разводку, не знаю, как правильно написать) обратно я не получал.

Вот такая история. @Wildberries.ru, @Yandex.Support (для надежности).

Маркетплейсы

1.4K пост3.7K подписчиков

Добавить пост