Мошенничество с банковскими картами. Яндекс Такси клиентоориентирован. Списывание денег пока вы спите.

Как Яндекс Такси клиентоориентирован?


Захожу на Сбербанк онлайн, чтобы перевести деньги другу. И вижу в истории непонятное списание денег. Три поездки на Яндекс Такси по Москве за два дня, хотя сам я живу в Ульяновске. Первым делом зашел в приложение ЯТ где посмотрел историю, данных не было. Подумал возможно у супруги какой то глюк, так как она периодически пользуется их услугами, но напомню, что только в Ульяновске ) Данный опрос тоже не дал результатов.


После некоторых раздумий, решил позвонить в Сбербанк и уточнить как такое могло быть. На что там ответили, что лучше заблокировать карту, а для попытки возврата денег нужно написать заявление в любом офисе банка.


Спустя несколько часов, друг скинул статью на подобную ситуацию на пикабу. Я решил поподробнее изучить само приложении и посмотреть где там привязана эта карта. Так как привязывал её больше года наз, немного подзабыл весь путь настроек. Когда нашел тот пункт, оказалось что у меня ещё и долг в 350 рублей висит (надеюсь мошенников выкинули на пол пути за неоплату проезда). Решил так же написать в службу поддержки, как один из пользователей Пикабу, в надежде что деньги всё таки вернут.


Переписка прилагается:

Мошенничество с банковскими картами. Яндекс Такси клиентоориентирован. Списывание денег пока вы спите. Яндекс Такси, Банковская карта, Мошенничество, Обман, Яндекс, Такси, Списание средств, Длиннопост
Мошенничество с банковскими картами. Яндекс Такси клиентоориентирован. Списывание денег пока вы спите. Яндекс Такси, Банковская карта, Мошенничество, Обман, Яндекс, Такси, Списание средств, Длиннопост
Мошенничество с банковскими картами. Яндекс Такси клиентоориентирован. Списывание денег пока вы спите. Яндекс Такси, Банковская карта, Мошенничество, Обман, Яндекс, Такси, Списание средств, Длиннопост
Мошенничество с банковскими картами. Яндекс Такси клиентоориентирован. Списывание денег пока вы спите. Яндекс Такси, Банковская карта, Мошенничество, Обман, Яндекс, Такси, Списание средств, Длиннопост
Мошенничество с банковскими картами. Яндекс Такси клиентоориентирован. Списывание денег пока вы спите. Яндекс Такси, Банковская карта, Мошенничество, Обман, Яндекс, Такси, Списание средств, Длиннопост
Мошенничество с банковскими картами. Яндекс Такси клиентоориентирован. Списывание денег пока вы спите. Яндекс Такси, Банковская карта, Мошенничество, Обман, Яндекс, Такси, Списание средств, Длиннопост

На всякий случай эту же информацию продублировал по телефону в службу поддержки.


Карту никто кроме меня в руках никто никогда не держал. Подтверждений о привязке карты к приложению было только один раз. Код CVV вообще стерт с карты. Отсюда вывод всё идет через приложение (базы данных) или аккаунт Яндекса.


Теперь ждем звонка и надеюсь возврата денег.

Завтра пойду писать заявление в банк.

Если ни через ЯТ или Сбербанк денег не получу, возможно надо будет писать заявление в полицию.


Дальше всё зависит от ЯТ, посмотрим насколько данный сервис клиентоориентирован, и как сильно он борется за свой имидж. Думаю они уже знают о данной проблеме.

Буду держать здесь присутствующих в курсе событий.