Мошенничество на Яндекс маркет или как потерять 60к в течении 3 лет

История начинается с того что я решил зайти на Яндекс маркет и прикупить себе пару вещей. Зашел в раздел заказы и увидел там интересный момент, а именно купленную колонку Яндекс которою соответственно я не приобретал.

Мошенничество на Яндекс маркет или как потерять 60к в течении 3 лет Мошенничество, Яндекс Маркет, Яндекс, Длиннопост, Негатив

Думал может баг какой-нибудь у Яндекса, а нет оказывается есть умельцы которые через твой Яндекс маркет берут на свой адрес подобные вещи от Яндекса по подписке на 1 или 3 года в моем случае Яндекс станция Макс на 3 года по 1690 ежемесячно. Зашел в Сбер и да все верно есть списания)

Мошенничество на Яндекс маркет или как потерять 60к в течении 3 лет Мошенничество, Яндекс Маркет, Яндекс, Длиннопост, Негатив

При том немного неправильно указан номер телефона (маил вообще левый), доставка в Краснодар хотя сам живу в Сибири.

Что самое интересное никаких смс или оповещений что я совершил покупку и оплатил как вы понимаете не было, все просто производилось и списывалось на автомате с привязанной карты.

Щас сижу уже пятый час рыщу по интернету как решить данную проблему, как я понял обращение в поддержку никак проблему не решит. Одна надежда что кто-нибудь из читающих поможет.
( сам соответственно отвязал все карты от Яндекса чтобы списание не шло, но это скорее лечение симптомов, а не болезни)

Мошенничество на Яндекс маркет или как потерять 60к в течении 3 лет Мошенничество, Яндекс Маркет, Яндекс, Длиннопост, Негатив

И еще один момент в данной ситуации пострадавших скорее двое это я и человек который эту колонку купит где-нибудь на Авито т.к. карту я отвязал и следующей оплаты не будет, а колонка как я понял превратится в «тыкву» пока не оплатится подписка) Спасибо)

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.