Морская капуста

Решил купить морской капусты. Не то чтобы потянуло на экстрим, но очень как давно не было в рационе.  Зашел в Сильпо. Нашел упаковку с стиле крабовые палки с китайской моркапусткой. Порадовал срок годности 2 года за 34 грн. Нет, не просрочена, но считаю, что очень как много туда химии бабахнули, если ей так долго ничего не будет. Вышел пустым. ТаврияВ предлагает отечественную разработку из Николаева стоимостью в 28 грн. Срок годности месяц и сделано девять дней назад, если верить упаковке. Учитывая раскладку продуктов на витрине "поближе положишь постарее,  подальше пусть полежит посвежее" выбрал с минимальным сроком хранения. Ещё лежали дней на десять побольше. Бумага всё терпит и наперёд тоже производят, это уже факт. А Одесса всё съест. А выбора лишать себя нельзя, если есть альтернатива.

Упаковка прозрачная, ничего стороннего обнаружено не было. Запах, конечно, работал исключительно на снижение аппетита. Есть такое без прищепки на носу не так и просто. Вопрос был решен добавлением к одной части капусты двух частей мелко нарезанной морковки, добавлением мелко покрошенного чесночка,  по вкусу пошла куркума и базилик. Посолил и лишь потом добавил растительного масла. Это сделало приём пищи более внятным и менее скользким. Вспомнилось детство и манная каша, особенно комочки в ней... Издевательство, есть "мамину" кашу было Мучением с большой буквы. Но добавление карри полностью решило вкусовой дисбалланс и всё прошло замечательно.

Морская капуста Морская капуста, Салат, Водоросли, Эксперимент, Риск, Морепродукты, Консервы, Завтрак, Запах, Еда

Магазин также предлагает уже готовый салат. Тот же производитель, но уже с морковкой и пряностями. Мне кажется лишней подобная забота производственных деятелей и сделать несколько лишних и простых телодвижений по приготовлению не составляет труда. Поэтому салат вышел одомашненный.

На последок вспомнил Жванецкого. Он отведал тарелку мидий, и отдал всё! В инфекционке после лежал. Конечно, составил монолог после прошедшего. Надеюсь, что до этого дело не дойдёт. Учитывая загруженность медицины короной, мне в случае непредвиденного развития событий остаётся немного шансов на выживание. Поэтому монолог составляю заранее.  А время покажет, как будут развиваться события дальше.