Мороз по коже

Зима полностью вступила в свои права. Шуточные декабрьские минус восемь градусов не в счёт. Сейчас стало действительно холодно, да так - что всякая борода прохожего инеем покрыта, а на крышах домов плотно обосновался снег толщиной в два локтя, днём светит яркое ослепляющее солнце, а из печных труб в большинстве домов в округе валит густой дым.


Именно в такой мороз могла произойти эта история.

Мария - девушка во всех отношениях положительная, стройная, словно берёзка, легкая мыслями, но светлая идеями. Возвращалась одна домой от подруги, да и не поздно было совсем, восьмой час вечера не позже. Было темно, только редкие фонари скудно освещали переулок. Когда температура ниже тридцати градусов, редкий гражданин нос высунет из теплого жилища. Тишина полностью овладела городком где-то на севере Великой и могучей страны. Маша краем уха услышала позади себя шаги...


Оборачиваться страшно, кругом никого. Марья ускорилась, но звук шагов за спиной не умолкал. Маша почти перешла на бег, но и это не помогло. Она остановилась, и набравшись храбрости резко развернулась в сторону шагов...

Перед девушкой был мужчина в длинной куртке с капюшоном, надвинутым на голову аж до самого носа. Мужчина замедлил ход, обескураженный резкой переменой ситуации.

- Что тебе надо, ирод?
- Я просто хотел спросить...
- Что спросить?
- Может вас проводить?
- Нет, спасибо, я уж как-нибудь сама.
- Нет я настаиваю! - мужчина выхватил из-под куртки топор, и замахнулся на бедную Машу.

Секунду ровно, и он опрометчиво совершил рывок в сторону девушки, но на скользкой тропинке повалился ниц неловко упав грудной клеткой на острие топора. Мария осталась невредима. Изумлённая девушка зажмурилась перед нападением и боялась открыть глаза, но пересилив себя увидела тело мужчины на снегу. Маша инстинктивно бросилась на помощь раненому, перевернула на спину - из груди торчал топор. Девушка вскочила, одновременно тысяча эмоций нахлынули на неокрепшую психику подростка. Девичье лицо сменилось на женское. Слезы как будто высохли. Мария с равнодушием возвышалась над агонизирущим телом.

Что он хотел с ней сделать? Ограбить? Изнасиловать? Убить ради потехи? Маша с каменным лицом оставила за спиной умирающего человека, и тихой спокойной походкой продолжила путь домой.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.