Монотерапия тироксином(Т4) и гормон жизни – трийодтиронин(Т3)

Как показала практика, многие пациенты с гипо не знают чем лечатся, не различают какой гормон им выписал врач.

Это плохо.

Надо в этом разбираться и понимать, что Вам выписывают, просто даже для Вашей безопасности. Всегда читайте инструкцию к препарату, который вам выписали. Обращайте внимание на побочные действия и возможные риски. Не стесняйтесь задавать вопросы своему врачу.

То что назначает вам официальная медицина по протоколу - монотерапия одним гормоном запаса - Т4 ( Л- тироксин, Эутирокс) Л- тироксин и эутирокс - это одно и тоже - названия разные, потому что разные фирмы производители, действующее вещество одно и то же - тироксин ( Т4)

Тироксин - это гормон запаса, депо. Он должен конвертироваться в активный гормон трийодтиронин ( Т3) в вашем организме. Именно Т3 меняет нашу жизнь в лучшую сторону.

Конверсия происходит в печени, кишечнике, мышцах. У здоровых людей каждые 6 часов чистый Т3 ( помимо конверсии) поступает в кровь из щитовидной железы.

В итоге, здоровый человек благодаря конверсии и выработке щитовидной железы получает 30- 50 мкг трийодтиронина ( Т3) в сутки.

На моно Т4 вы лишены этого. Вас обрекли жить ради конверсии!

Печень и кишечник на моно Т4 работают медленно, соответственно не могут полноценно конвертировать синтетический Т4 в Т3. Усвоение синтетического Т4 происходит только на 68% ( при соблюдении приёма натощак) , т.к. что бы попасть Т4 в клетки, ему нужен транспортный белок. ( И это официальная медицина называет современным лечением! Надеюсь вам понятна вся убогость таких утверждений. )

Другое дело активный гормон Т3 - трийодтиронин. Это хорошее настроение, это бодрость с утра, это - нет депрессии, это отсутствие отеков и лишнего веса. Надеюсь понятно, как нехватка Т3 ощущается и очень остро. Некоторым пациентам, вместо Т3 официальная медицина даже выписывает антидепрессанты.

Если вы хотели еще что- то узнать про Т4 и Т3 - задавайте вопросы в комментариях.