Моменты истинного счастья

- Какой чудесный сад - подумала маленькая Эдди. - Вот бы поселиться здесь, когда я стану взрослой со своим прекрасным принцем. Я буду самой счастливой - подумала девочка. Там будут расти красивые цветы и кусты сирени, которые будут доставать до моего окна спальни. По утрам я буду распахивать окно настежь и наполнять ароматом цветов всю комнату, а после пить сидя на подоконнике ароматный кофе. Буду готовить блинчики с сиропом на завтрак и пританцовывать под красивые мелодии на пластинках. Маленькая девочка с милыми косичками сидела на качели смотря на соседский дом и мечтала о взрослой и романтичной жизни.
Эдди росла, лелея эту мечту в сердце. Прошли школьные годы, экзамены, затем пришло время поступления в колледж. Эдди поступила на педагогический факультет, мечтая стать воспитателем в детском саду. Девушка любила детей и животных, у нее было большое, светлое сердце. Когда Эдди заканчивала колледж погибли ее родители. Для нее это был неоценимый удар. Она всем сердцем любила своих родителей и ей было больно от мыслей что они так и не увидели свою дочку на выпускном с дипломом в руках. Как-то утром родители Эдди поехали за город на дачу, и произошел несчастный случай на дороге. Они погибли так рано, и девушка не понимала, как ей жить дальше, ведь она думала, что родители будут с ней рядом. Она совсем была не готова к такому. Она чувствовала будто кусочек ее сердца наполнился черной мглой, и больше не излучал ни света, ни любви. Какая-то ее часть навсегда потеряла тот огонек, который позволял ей чувствовать беззаботную радость жизни.
Позже Эдди продала квартиру родителей и купила крошечную квартирку в другом конце города. Жить в старой квартире она просто не могла, каждая вещь, каждый уголок напоминал девушке об утрате. Она поселилась в уютной квартире возле небольшого парка, в котором не редко гуляла, рассматривая красивые виды. Эдди устроилась в уютный магазин цветов не далеко от своей квартиры и любила эту работу. Она была мечтательной и романтичной девушкой. Любила цветы и животных, ирландский кофе и запах свежей выпечки. Любила грозу и грустные книги о любви. И вскоре, она еще полюбила парня по имени Томми.
Они познакомились случайно, когда Эдди шла по пути на работу и увидела парня, который кормит бездомного пса. Она остановилась и молча наблюдала как парень тискает и гладит рыжую собаку, которая тем временем жадно поедает сухой корм.
Парень заметил девушку, встал, отряхнул руки от корма и взглянул на девушку:
- Не хотите забрать его к себе, Мисс? Посмотрите, какой добрый и чудный пес.
- А почему вы не возьмете его себе? - спросила Эдди.
- Видите ли, я не могу. Из-за своего здоровья, боюсь, я не смогу уделять ему должного внимания.
Эдди не стала задавать лишних вопросов незнакомцу и недолго думая согласилась. На самом деле, она очень давно мечтала о собаке, но ее останавливало то, что она много времени проводит на работе, и боялась, что питомец будет скучать один в пустой квартире целыми днями. Но в этом случае девушка не сомневалась. Пес живет на улице, и он еще совсем кроха, а значит даже недостаток внимания лучше, чем жизнь уличного пса. Она хотела оградить его от такой жизни и дать нечто большее, любовь и заботу, тепло и вкусную еду. Эдди весь рабочий день думала о случайной встрече и новообретенном друге. Она даже придумала для пса имя.
С наступлением вечера Эдди закрыла магазин и чуть ли не вприпрыжку побежала к месту встречи. Парень стоял у места встречи. На его плечах был темно-коричневый, в тон его кудрявых волос рюкзак, из которого выглядывал щенок.
- Я его еще раз накормил перед выходом, так что он сыт, и готов увидеть свой новый дом.
- Спасибо за это. Я очень давно мечтала о собаке, но не решалась, до этого дня.
- А зря. Собака, как и любой другой питомец может скрасить самый поганый вечер и принести в жизнь чуть больше тепла и любви. - парень взглянул на пса, будто бы прощаясь взглядом, вынул из рюкзака и отдал девушке. Затем еще раз взглянул на него, с легкой грустью.
Девушке стало грустно на мгновение. Было заметно, что парню жаль расставаться с уличным бродягой. И тут у Эдди возникла идея:
- Вы можете пойти с нами, проводить пса и убедиться, что он устроился на новом месте. Я угощу вас кофе в знак благодарности за возможность обрести друга. И вообще, если у вас есть желание, вы можете гулять с ним иногда. Мне будет спокойно зная, что он прогулялся и не скучат один в квартире. Кстати, совсем забыла представиться. Меня зовут Эдди.
- Я Том, приятно познакомиться, и давай на (ты)?
- Давай - девушка улыбнулась.
- Я был бы очень рад гулять с ним иногда, спасибо за предложение. И я бы не отказался от кофе, пусть сейчас и вечер. Кофе - это всегда хорошая идея.
- ну, тогда пойдем. - Эдди направилась вперед, а Томми с собакой в рюкзаке шел рядом.
Пройдя несколько переулков они подошли к многоэтажному дому, затем поднялись на четвертый этаж и вошли в квартиру. Пес сразу же побежал в комнату, будто он не впервые здесь, а живет тут всю жизнь.
- Кажется ему нравится - засмеялся Том.
- Ну, малыш - обращаясь к щенку сказала Эдди - надеюсь тебе будет тут хорошо.
Пес взглянул сначала на Эдди, затем на Тома, а затем улегся на пол и задремал.
Эдди сварила две чашки кофе, и они вместе с Томом сели за стол на ее балконе. Эдди нравилось наслаждаться чашкой своего любимого напитка сидя там, смотря в окно и наблюдая за открывавшемся видом на парк. Особенно красиво было в весеннюю пору, когда все деревья цвели белыми и розовыми цветками, запах доносился через открытое окно на балкон, создавая чудесную атмосферу.
-У тебя уютная квартира. Но, думаю в ней довольно одиноко одной. Мне было бы одиноко. - Том взглянул на Эдди и сделал глоток кофе. - и кофе превосходный, спасибо.
- Это тебе спасибо. Если бы не ты, сейчас в том углу не дремал этот прекрасный щенок. Кстати, я придумала ему имя. Теперь его зовут Арчи.
- Красивое имя, ему подходит. - Том взглянул на пса. Он мирно сопел, а его лапа иногда дергалась, будто ему снилось что-то интересное.
С того вечера Эдди и Том стали ежедневно видеться, а их интерес друг к другу рос. Они вместе гуляли с собакой, много беседовали. Сидели на балконе теплыми летними вечерами наслаждаясь ароматными напитками. И вскоре, незаметно для себя влюбились.
Они поженились спустя пол года. Купили дом на окраине города. Маленький, уютный домик рядом с которым начинался лес. Пес Арчи вырос и возмужал, стал настоящим охранником и верным другом. У них было много моментов, грустных, и радостных. Им было хорошо друг с другом, и это было важнее всего. Эдди нашла работу в детском саду, как когда-то хотела и прекрасно справлялась с работой. А Эдди работал ветеринаром и помогал животным.
Ни Эдди, ни Томми не хотели от жизни чего-то большего, в их маленьком мирке им было более чем комфортно. Любимая работа, вечера вдвоем, домашняя рутина, и поездки в отпуск куда-нибудь далеко, для встряски и разнообразия. Спокойная, размеренная жизнь. Это была их жизнь, которой они были более чем довольны.
Томми погиб спустя четырнадцать лет. Еще до знакомства с Эдди, Том знал, что неизлечимо болен. Прогноз врачи поставить не могли, и для него каждый прожитый год был подарком судьбы. Когда он рассказал Эдди о своем заболевании, она без сомнений сказала, что хочет провести с ним столько времени, сколько у них будет.

- Какой чудесный сад - подумала Эдди, сидя на качели возле своего дома. - Все как я мечтала когда-то. И сирень под окном, и красивые цветы. В моей жизни было много блинчиков приготовленных под мелодии пластинок, и выпитых чашек кофе рядом со своим прекрасным принцем. - Эдди размышляла, держа в руках чашку с нетронутым кофе, которое уже успело остыть и покрыться едва заметной пленкой от молока. Она подумала, что счастье было для нее не в воплощенных мечтах и желаниях, а во взгляде, прикосновении, ощущении. В моменты радости от встречи, и в этом теплом “доброе утро”. Когда она осознавала, как много он значит для нее. В такие моменты было не важно ничто, кроме момента. А теперь, все это лишь воспоминание. И все что оставалась - это помнить о них, и иногда грустить, что их меньше, чем хотелось бы.

Моменты истинного счастья Дружба, Животные, Домашние животные, Доброта, Любовь, Романтика, Авторский рассказ, Рассказ, Пара, Влюбленные, Грусть, Длиннопост