Момент несправедливости поддержки многодетных семей

В общем, тут возник такой вопрос. Многодетным семьям полагается куча всяких льгот. На это расходуются приличные средства бюджета. Немалое количество таких детей вырастает, сразу же валит за границу и не пополняет бюджет. Т.е. люди платили налоги, в т.ч. работающие пенсионеры, которых уйма, чтобы их обеспечить, а отдачи социуму никакой. Проспонсировали иностранные государства, так сказать. Почему бы тогда не ввести для таких выросших детей какие-то суммы по возврату средств или отработки? С ВУЗами это же работает (по крайней мере, пока в Беларуси). Например, высчитывать из ЗП определённый процент до выплаты потраченной суммы. Кто хочет раньше валить -- может выплачивать бОльшие суммы. Или даже с заграничными странами соглашения заключить. Могут там работать и возвращать долг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе судить кому и что возвращать тем более не твои деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судить налогоплательщикам -- основному источнику бюджета.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кто-то дебилушка, мешает завести ребенка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, дурачок ты, где-то писал, что не даю кому-то заводить детей? Я про то, что нужно вернуть, что положено, если тут не остаёшься.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанашка возьми законы почитай и посчитай сколько там эти вычеты. Смотри допустим ЗП 50 тр в мес в год это 600 НДФЛ 13%сам посчитать можешь? А вычеты это 600 за ребёнка рублей уменьшение нолоогооблогаемой базы и.е фактически уменьшение налога на13% от 600 Рублей это 65 рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример

Семья Орловых — многодетная. У них четверо детей (18, 10, 5 и 2 года). Отец работает (его зарплата — 50 000 руб.). Он может через своего работодателя получить налоговую льготу по НДФЛ в размере — 8 800 руб.:

на первого и второго — 2800 руб. (1400 руб.*2)

на третьего и четвертого — 6 000 руб. (3000 руб. *2).

Значит, если отец оформит налоговую льготу, он будет получать зарплату на руки в размере — 44 644 руб.

(50 000 — 8 800 = 41200,

41 200*13% = 5356 руб,

50 000 — 5356 = 44 644).

Если бы у него льготы не было, он получал бы на руки — 43 500 руб. (50 000 -13%)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанашка ты ебанутая это их деньги которые они зарабатывают и государство у них отбирает и потом жменьку возвращает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у других отбирает, но не возвращает. Я тоже хочу получать по 3 тыс. помощи со своих денег за просто так, чего бы и нет? Ой как удобно, дебилушка?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основная несправедливость это только то что всякие мудаки считают что многодетные семь посыпают золотом и целуют в попку и пишут ебанутые посты про несправедливость. Если ты так завидуешь давай вперёд заводи детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не посыпают, то и копейки эти сущие вернуть не составит труда. Чего агриться тогда?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебнашка эта "халява" нихуя не халява. Одного НДФЛ семья заплатит раза 2-3 раза больше. А кроме НДФЛ ещё и НДС и есс и ПФР и акцизы на бензин и прочее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой семье 2 родителя. Откуда в 2-3 раза больше?Таким семьям наоборот вычеты налоговые дают, идиотик. А НДС и акцизы так-то все платят, дубинушка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где моя доля от собственности той страны? Я родился в СССР и там по скромным прикидкам около 100000$ должно быть на каждого.
Может выплатить мне?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? А чего у людей в лучшем случае по пару тысяч было на книжках? Т.е. пара тыс. долларов? Чего не задавал вопрос в Прокуратуру СССР?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое вкусное мороженое! И люди были добрые...даже фильм про это сняли - "Чучело"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша тюрьма -- лучшая тюрьма в мире!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и живёшь в другой стране.
Что не мешает тебе делать очень тупые выбросы в этой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь уже прозрели, что есть не норма. Дело времени -- и точно будет другая страна.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 12 Что ли?
Вот есть страна- СССР в которой всё общее. Потом эта страна рушится и по чему то, что-то начинает принадлежать Васе, а что-то Пете. А 99% людей никто нихуя не дал. Москвичам хотя бы хаты с хорошей ликвидностью достались, а кому то и просто хуй.
Так где мне мою долю получить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 7, в первый класс только пошёл. Ты мог в общий Кремль зайти погулять, когда тебе нужно? Обращайся в органы страны-преемницы СССР.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сколько годиков ты так и не ответил?
Ты пишешь про РФ или все таки про РБ?
Помимо денег на книжках гражданам СССР принадлежала вся собственность и земля СССР.
Если посчитать сейчас стоимость собственности оставшейся от СССР и поделить на тех кто родился в СССР, то получится примерно цифра, которую я указал. Это ещё землю и недра не трогая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебя не должно волновать. Твой теоретически больший возраст не делает тебя умнее. Я пишу в принципе. Отличий практически нет. Так почему ты в СССР не требовал всё это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, если льготы и пособия являются прям катализатором деторождения.. то, модет быть, ну его на хуй, такое деторождение, нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы живут богато, социалок куча, а не плодятся. С развитием люди обычно перестают плодиться. Это практически норма.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А инвалиды тогда почему не отдают? Почему те, кто на пенсию раньше уходят ничего не возмещают? Че ты именно к многодетным прицепился, хотя они в год меньше условного мента-пенсионера получают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как, если они инвалиды? Дееспособные работают и платят налог. Неработоспособные -- тут звиняйте. Возникли мысли на эту тему. Пенсионеры в 45 я тоже это не поддерживаю, но многие, стоит сказать, ещё и работают, поэтому таки частично покрывают расходы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"К вам"?
То есть ты сам ещё и не из РФ такую хуету вбрасываешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. я должен быть из РФ, чтобы что-то постить? Ошибаешься.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я агрюсь на глупых.
Про возраст подскажи все таки- важно.
До тебя не доходит, что чем меньше население будет через 30-40 лет, тем сложнее будет будущим пенсионерам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и так будет меньше, т.к. молодёжь валит. А на нее ещё средства вбухивают зря. Ну ничего, к вам абреков подвезут -- и все будет в порядке.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родни у них больше- братьев и сестер, вот и больше привязка.
То есть ты тут вбрасываешь, что для того, чтобы свалить из Мордора нужно бабок заплатить? А во всех бедах многодетные виноваты?
А годиков прости сколько тебе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Своих за границу планируешь? Или чего ты так агришься? А кто, рабочие пенсионеры должны содержать эти орды?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Тархун это имя твое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это второе имя эстрагона.
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда у ноунейма с кучей братьев/сестер деньги чтобы сразу свалить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дедки-бабки работают + пенсия? Я хз, честно говоря.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же просто запретить выезд всем, как в славные социалистические годы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что славного в тюрьме?
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может попробовать сделать так, чтоб люди не стремились свалить из страны лишь достигнув совершеннолетия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это отлично, но для этого нужны сплочённые действия народа по уходу неэффективных менеджеров.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут ты лукавишь. Где заработали пенсии те, кому сейчас 70? Не в РФ. В драгой стране. Плюс некоторые из них голосовали за демократов и у белого дома пояски в 91 устроили. Вот пофамильно бы вычленить и мимо пенсии и социалки, за каким хером на них тратить деньги тех, кто благодаря им имеет такой коллапс всю жизнь, а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
РФ преемница другой страны? Да. Вопросы?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатное посещение бань...
Это не Сандуны и не сауны с блядьми. Это мойка для бомжей. Спасибо. Я могу сводить своих детей туда бесплатно.

Бесплатное посещение зоопарка тоже збс. Спасибо. Я с детьми там был по разу. наэкономил рублей 300.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Одноклассница многодетная квартиру получила с конской льготой. Правда, было это лет 6 назад. Может, сейчас всё победнело.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в голове хлебушек. Чем больше человек рождается, тем больше из них останется. Причем из многодетных семей как раз меньший процент уезжает так как у них привязка к родине больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал корелляций по родине. Едут всякие. Если остаётся, то заплатит налогами. Если валит, пусть возвратит потраченное.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанпашка? Это все субсидии скопом и еще хуй выбьешь надо отстоять кучу очередей в соцзащите. А никаких пособий нет это в корону пу подкидывает подачки тем кому только в петлю лезть - у кого доход меньше прожиточного минимума. Всем остальным залупу за воротник, а не пособия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. с боем выбитая халява как бы списывается. Ты про это, дурачок?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не пользуюсь государственной медициной и общественным транспортом. А ещё мне росгаардия никуда не упёрлась, а на нее тратится гораздо больше чем на помощь многодетным.
Ну и если рассуждать по уебански, то зачем нужны пенсионеры- от них же нет никакого толка?.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры заработали на свои пенсии. А мы им платим, т.к. работаем в стране. А ездуны ничего не заплатят, а средства на них потрачены.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Народ - это страна. А государство - это чиновники. Страна может быть замечательной, а вот одноименное государство - хреновым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто источник власти в стране? Гос.аппарат -- это чиновники.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да статистику по уехавшим, я, вот не уехал, есть знакомая семья с 8 детьми, там тоже никто не уехал, в принципе, из моих знакомых уехал только один, но он не из многодетной семьи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В госорганах запроси. Я ж не в госстате работаю. Я чисто на примерах из жизни.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, я работаю и плачу налог, какую ты несправедливость в итоге увидел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты платишь налог по сути за себя. Дети вырастут -- будут за себя. Но уехавшие -- не будут. В этом и несправедливость. Они получили чужие средства, но не отдали потом свои.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Нахуя русских рожать и воспитывать. Или в детдом и потом квартиры дарить или ещё проще - мигрантов безграмотных завезти.
Так же намного охуенней будет правильно Тархун?
А о циферках, которые тратятся на поддержку многодетных ты задумывался? А о том как нужно с бубном поплясать, чтобы хоть копейку от туда получить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что, запрещаю рожать? Я говорю об ответственности. Ты мне лично эти циферки готов(а) платить из своего кармана?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы потролить решили , или действительно так считаете ? Мне  просто надо понять воспринимаете ли эту реальность адекватно , или живете в параллельном мире  "розовых поней" ?   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, как в норме. То, что вы согласны с искаженным восприятием, это не моя проблема. Если бы все считали норму нормой и настаивали на ней, то мы бы уже жили в другой стране.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в деньгах та поддержка? Прежде чем пиздеть хоть бы поспрашивалм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 30 тысяч говорили. Т.е. за год капает 360 тысяч. Помножаем это лет на 15. Уже не такие и копейки даже на одну семью.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще выделяли 5 тысяч на форму школьную, продукты по праздникам, молочную кухню до 5 лет, вроде как, лет и лично я оформлял мат помощь в универе, целых 14 тысяч в год. Выходят огромные деньги, по мнению тархунчика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело не в сумме денег, а в их небезвозмездности) Надо помочь до ЗП - бери, если лучший друг, то хоть на полгода бери, но всё равно отдавать же нужно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
30 тысяч в ГОД))) да охуенная сумма ниже прожиточного минимума за тот же год почти в 4 раза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это чисто пособие. Без других льгот. Пусть даже так. Заплати мне эти копейки из своего кармана. Не желаешь?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Ребенок тогда не мог повлиять ни на какие решения. Решение брать деньги было родительским. С какого его при взрослении надо в кабалу отправлять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это спрос с матери. Не бери средства - не нужно отдавать. В банке же ты не кричишь, что родитель взял кредит, а наследникам отдавать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это противоречит здравому смыслу и принципам свободы личности. Поддержку брали родители, а отвечать должен оебенок? Может он этого не хотел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и в универ мамка настояла -- а отрабатывать всё равно нужно)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в окружении 2 многодетных семьи. Люди очень обеспеченные, очень много вкладывают денег в развитие своих детей. Встречаемся очень часто и ни когда не слышал от них, что они требуют или берут что-то от государства. И вот больше чем уверен, что их дети уедут за границу.

А многодетные семьи, которые «до копейки» высасывают с государства все положенные плюшки, то что то не верится что детям в таких семьях хватит образования и возможностей переехать за рубеж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они ничего не требуют от других, я только рад. Счастья их семьям.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А есть прям статистика, что дети из многодетных семей повально прям за границу уезжают?

Государство расходует огромные средства на прощание долгов банановым республикам, на обучение таджикских детей, и еще кучи примеров, но вы видите проблему в субсидировании многодетных?

В целом я считаю, что забота о детях - обязанность родителей и если ты можешь тянуть свою ораву детей - хорошо, но конечно же куда веселее, когда тебе все вокруг должны, а твои достижения - неконтролируемый бридинг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много сфер, кто спорит, но я решил написать об этой. И да, семью нужно планировать. Не потянешь троих -- предохраняйся на максималках. А тебе никто не должен содержать твоих нагулёнышей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот государству нефиг делать как со всеми подряд консультироваться . Да и вообще не мешайте бабло осваивать . Вы работать должны , и выплачивать 2/3 дохода в налоги  прямо или косвенно  , а не думать .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство -- это весь народ. То, о чем ты говоришь, зачастую просто охреневшие чиновники.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь? Нет, я давно за то, чтобы все учащиеся за бюджетные бабки студенты 5 лет отрабатывали обучение. Там где Родина нуждается. Верн деньги и гуляй. Но многодетные? Ты в себя приди? Знаешь для чего льготы и капиталы для них придуманы? Чтобы рожали. Не будет льгот, пособий — аборт гораздо дешевле и безопасней и корячиться потом 20 лет выращивая ребёнка не надо. Просто рождаемость ещё ниже упадёт. Гораздо ниже.  А деньги на них можно найти, хотя бы сокращением любых социальных программ для вот таких умников. Там все вложения — в бездну. Если мозгов нет, то их нет. Даже в армейку таких нельзя, дебил с автоматом — это страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толку с рождаемости, если люди и так уезжают, и средства не возвращаются?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какая куча льгот полагается многодетным в Беларуси?
В Москве нам полагается отмена транспортного налога на один автомобиль, бесплатная парковка в Москве (за исключением зоны повышенного тарифа, т.е. весь центр) и бесплатный проезд на общественном транспорте для одного родителя с детьми.


Если посчитать всё вместе, то выходит, что я экономлю тысяч 30 в год. По доллару в день. Щедрая помощь.
В каких каменоломнях трём моим детям нужно будет отработать, чтобы иметь возможность свалить из этой щедрой страны подальше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас надо читать, но ранее были и огроменные льготы на постройку квартир, и налоговые вычеты, и немалые пособия.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а скидка на подоходный налог родителям? Моей коллеге путевки в лагеря давали, правда с боем, квартиру дали.

И тоже не все складно, коллеге с 3-мя детьми дали квартиру, коллеге с двумя - иди бери кредит. Кредит их семью поставит в худшие условия проживания, чем у "многодетной" и уж лагерь детям точно не видеть.

Я в принципе понимаю, что 3+ детей растить тяжело, но если честно так надоели эти "многодетные". Наделали и сами растите, не надо этим кичиться и кричать дело-не дело - мы многодетные, дайте нам то, дайте нам это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что не нужно помогать. Но это не помощь, а сплошная халява получается. Мать-одиночка бывает крутится с одним ребенком как белка в колесе, чтобы и на работу, и из сада успеть забрать, живут в нищете, а у другой муж хорошо зарабатывает, сама подрабатывает, куча льгот, квартира. И это на троих детей. Ну, и кому хуже?
показать ответы