Момент несправедливости поддержки многодетных семей

В общем, тут возник такой вопрос. Многодетным семьям полагается куча всяких льгот. На это расходуются приличные средства бюджета. Немалое количество таких детей вырастает, сразу же валит за границу и не пополняет бюджет. Т.е. люди платили налоги, в т.ч. работающие пенсионеры, которых уйма, чтобы их обеспечить, а отдачи социуму никакой. Проспонсировали иностранные государства, так сказать. Почему бы тогда не ввести для таких выросших детей какие-то суммы по возврату средств или отработки? С ВУЗами это же работает (по крайней мере, пока в Беларуси). Например, высчитывать из ЗП определённый процент до выплаты потраченной суммы. Кто хочет раньше валить -- может выплачивать бОльшие суммы. Или даже с заграничными странами соглашения заключить. Могут там работать и возвращать долг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какая куча льгот полагается многодетным в Беларуси?
В Москве нам полагается отмена транспортного налога на один автомобиль, бесплатная парковка в Москве (за исключением зоны повышенного тарифа, т.е. весь центр) и бесплатный проезд на общественном транспорте для одного родителя с детьми.


Если посчитать всё вместе, то выходит, что я экономлю тысяч 30 в год. По доллару в день. Щедрая помощь.
В каких каменоломнях трём моим детям нужно будет отработать, чтобы иметь возможность свалить из этой щедрой страны подальше?

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а скидка на подоходный налог родителям? Моей коллеге путевки в лагеря давали, правда с боем, квартиру дали.

И тоже не все складно, коллеге с 3-мя детьми дали квартиру, коллеге с двумя - иди бери кредит. Кредит их семью поставит в худшие условия проживания, чем у "многодетной" и уж лагерь детям точно не видеть.

Я в принципе понимаю, что 3+ детей растить тяжело, но если честно так надоели эти "многодетные". Наделали и сами растите, не надо этим кичиться и кричать дело-не дело - мы многодетные, дайте нам то, дайте нам это.

раскрыть ветку (46)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не слышал, чтобы у нас кому-то давали квартиру за детей.
Может я что-то пропустил?
У меня есть удостоверение многодетного родителя. Трое в нашей стране уже "много". И все льготы, которые я получил от государства, я перечислил. В расчёте на всю семью - порядка 30 тысяч в год. В расчёте на одного ребёнка - 10 тысяч. Примерно зарплата одного нормального россиянина за 3 дня.

Охуеть как помогли.


И да, у меня не было скидки на подоходный. Брехня.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще выделяли 5 тысяч на форму школьную, продукты по праздникам, молочную кухню до 5 лет, вроде как, лет и лично я оформлял мат помощь в универе, целых 14 тысяч в год. Выходят огромные деньги, по мнению тархунчика.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет школьной формы :/
Спросил сейчас у жены - мы действительно не платим за школьные завтраки. Правда, дети в школе не едят. Школьная столовая мало изменилась со времён СССР. Всё, что можно было украсть - украли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве лет 8 назад точно выделяли на форму, даже если школа ее не вводила. А столовая зависит от школы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Открой на мос ру раздел про льготы многодетным семьям. www.mos.ru/amp/otvet-socialnaya-podderjka/lgoti-mnogo... Там до едрени матери разных льгот. Но не каждая льгота положена всем.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатное посещение бань...
Это не Сандуны и не сауны с блядьми. Это мойка для бомжей. Спасибо. Я могу сводить своих детей туда бесплатно.

Бесплатное посещение зоопарка тоже збс. Спасибо. Я с детьми там был по разу. наэкономил рублей 300.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то не пользуется, кто-то пользуется. И там еще компенсационные выплаты это где-то от 5000 тысяч дополнительного дохода.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Одноклассница многодетная квартиру получила с конской льготой. Правда, было это лет 6 назад. Может, сейчас всё победнело.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Малоимущие.
Как только ты получаешь нормальную зарплату, дивиденды по вкладу, гонорар за произведение - досвидос. Ты - состоятельный крот. Ебись сам как хочешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Москва- это другая страна.
Автор поста оценил этот комментарий

моей коллеге с тремя детьми дали квартиру. Да, не новостройку, отжатую государством за долги, но дали. Собственности у них не было, жили в общаге по соцнайму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это какие-то единичные случаи. Я о таком не слышал и не видел.
В доме была соседка с шестью (шестью, Карл!) детьми. Жили всё в той же трёшке, которую выделил ещё Советский Союз, когда она сама ходила в школу.

Может дело именно в том, что у них вообще своего жилья не было. Но это вторая часть проблемы.

Многодетные семьи делятся на две категории. Одна, как Ваша коллега - тупая нищета, плодящая нищету в общаге. Ей на гондоны не хватает, вот она и рожает раз в год.

Другая категория позволяет себе большую семью тогда, когда может себе позволить обеспечить троих (или более) детей. И вот им помощь государства вот совсем не нужна. Честно говоря, мы над ней просто ржем.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку