Молю о помощи

Дорогие Пикабушники. Пишу вам о своей проблеме и прошу не проходить мимо. Вобщем ситуация следующая-4 года назад в нашем 4х этажном доме померла старушка божий одуван. Заметили только тогда когда разлагаться начала. Оказалась что бабка одинокая и никому нафиг не нужная,+ еще из тех кто домой все с помойки тащит. Короче местная администрация похоронила старушку и отправила ЖЭК квартирку от старухиных вещей освобождать. С тех то пор и начался наш кошмар. полезли тараканы. 4 года , 4 гребанных года мы всеми методами травим, душим, давим этих гадов, толку пока ноль. Они уже абсолютно не реагируют на какие либо препараты, в пакетике с борной кислотой сексом занимаются , а дохлоксом пауков пугают. живу я в закрытом военном городке вдали от города да и от нормального населенного пункта тоже. Когда вымотались в конец, вызвали из города сэску за большие деньги (обработка 2ух комнатной квартиры + проезд) приехали бравы ребята. обработали. Мы по гостям дня 3 пошарахались и в надежде на чудо вернулись домой. вымела я их пару пакетов. но живых и здоровых осталось не меньше. Сэска плечами пожала половину денег вернула и все. У кого какой опыт был поделитесь. А вдруг что да поможет? Прошу не советовать самый вроде бы действенный способ как выморозить дом. У нас многоквартирка. Соседи (коих во всем доме 3 человека тоже все что новое видят покупают, травим толпой) Так же не советуйте с ними подружиться. оказывается если таракану нечего есть (мы чистюли) все прячем. закрываем) они начинают кусать людей. чаще всего страдают дети. Так же не советуйте уехать, убежать) Выход это конечно отличный, но живя в Российской глубинке мы не имеем доходов на снять-купить. Поменять квартиру которая на соц-найме тоже невозможно, да, тут пол городка пустует ,но жилье принадлежит части а мы к военным никакого отношения не имеем, а у местной администрации жилья в наличии уже много-много лет (читайте никогда ) нет. Всем заранее спасибо за любой дельный совет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте WI fi в квартирах, разбегутся
раскрыть ветку (97)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в студенческих общагах вообще тараканов быть не должно! Ибо каждый почти себе в комнате вайфай свой ставит. И вайфая как раз в общежитии предостаточно. И на самых разных частотах вайфайного диапазона, если учесть количество пользователей.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только то общажные тараканы. Новый мать его вид! Ввиду того что их дестилетиями травили всем чем можно они стали еще более устойчивыми
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и еды-воды в общагах нет, а тараканы есть. 


30
Автор поста оценил этот комментарий

простите а как вай фай на них реагирует? не нашла инфы. у меня он уже 3 месяца. сдвиги видно. их стало меньше. я могу со всем связать. с началом зимы и  похолоданием в квартире и продуванием воздушников ( что новые по морозу не ползут)., с каким то купленным мужем порошком майд ин чина. но ни как вот с вай фаем)) ( нарочно пошла  посмотрела на модем который раньше ввиду своего тепла был их обсиженным местом, ща на модеме и следа ни от одного нет) как???????

раскрыть ветку (89)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Значит смотрите. У меня фирма по дезинфекции. Я давно работаю в этой сфере. Мне нужен список препаратов, чем травили. И еще сколько вы готовы потратить за избавление. Желательно Ваш город. И возможно номер телефона. Я вам буду говорить, что покупать и что делать
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от мелких рыжих муравьёв в квартире. Имею подозрение, что "набигают" от соседей, потому что появляются периодически. После использования геля "Прошка Домовой" на вентиляционной сетке пропадают на месяц-два, потом всё сначала. Распыление RAID'а и "Нео-дихлофоса", равно как и применение геля в других местах ничего не дало. Уже обнаглели настолько, что ползают по телу. :'(

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Распылить циперметрин, танрек, да что угодно -желательно без запаха по стенам, углам плинтусам, задним стенкам шкафчиков. Дозировку примерно 5гр/литр, если имидаклоприд найдете, то 2,5 гр литр. Муравьи эти слабый организм, дохнут от плевка. Когда высохнет , яд безопасен для человека
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую!


А эти средства сильнее RAID'а с дихлофосом? Ими тоже брызгали по плинтусам и прочим "дорожкам".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них действующие компоненты другие, и обьем действующего вещества решает, да. То есть в аэрозоли двести грамм, или мы нанесем несколько литров. У меня по муравьям обычно 5 литров аверфоса разведенного 5гр/литр. Мне нравится аверфос , рекомендую
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё раз спасибо. ^_^

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не болейте. Причем, что забавно тс так и не ответила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как справится с тараканами в общежитие? К нам приходил спец травил, они как были так и остались в начале только не было, кажется только лучше себя чувствовать начали. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выводил пару раз в разных квартирах. Вообще без химии. Таких мелких, миллиметра 2-3 в длину. Старый способ, что называется "дедушкин". Берем посудину в которую муравьям легко попасть. Например стальную крышку от банки, или низкую тарелку со свисающей салфеткой/тряпкой. Внутрь кладем что-нить пожрать из объедков, у меня это были кости/кожа от вареной куры. Размещаем возле вентиляции, чтобы путь муравья от приманки к колонии был минимален.Спустя несколько часов наблюдаем кучу муравьев в тарелке. Достаем кипяточек и завариваем...Повторить несколько раз. Убрать иные источники пищи. Почаще прибираться, мыть полы, тщательно завязывать пакеты с едой итд. 


Физика процесса такова - разведчик находит много жратвы, прокладывает сигнальную дорожку к муравейнику. Добытчики идут по дорожке и возвращаясь с добычей дорожку "протаптывают". Через некоторое время на этот путь встает большая часть добытчиков колонии. Чем ближе и вкуснее тем больше муравьев. Уничтожив добытчиков мы оставляем весь муравейник без пищи. Другие типы муравьев в колонии не пойдут за едой даже умирая от голода, просто не умеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народные средства перепробованы, включая борную кислоту и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же гадость :(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

мил  человек,  я каждый месяц пробую по два три препарата(каждый раз новых) каждый раз  говорят -"неси еще", что  только не пробовал пока дихлофосом в каждого не брызнешь  не дохнут((( но я травлю видио  один,  а по стояку в доме ползают  только в путь... видимо  надо  претензии высказывать управляющей компании,  что б  данным вопросом занимались  они.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Препараты какие используете?
Автор поста оценил этот комментарий

Привет помоги пожалуйста, у меня на работе оч. много тараканов, помещение подвальное граничим потолком и одной из стен с общепитами, испробовали за три года такого соседства почти всё что могли. Зимой тараканов стало меньше, но причина в том я щщитаю что мы помещение вымораживаем...но скоро лето а это значит что они снова будут везде =( 

подскажи может чем то можно обработать из того что не в "свободном" доступе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего вызвать фирму. Город какой? Купите гелей, много, тюбика 4 и измажьте все щели, стыки и прочее.. Опять таки легион гель- так как его суть он действует не как яд, а нарушает развитие тараканов. И еще гели на основе фипронила и хлорпирифоса. А вообще, пока с общепитами проблему не решите, будете страдать. С ними отдельный разговор- мне приходится систематически проводить в некоторых местах обработки , 3-4 каждую неделю-две. Надо добиваться полного исчезновения насекомых не частичного
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! А можете мне подсказать, как действовать?
Тараканы уже в кошмарах снятся :(
Вызвали службу дезинфекции, толку ноль, как бегали бодренько, так и бегают.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира? Какую фирму вызывали?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, квартира, фирма московская - экобарьер. В четверг обработали, тараканов стало меньше, но они не исчезли.
Причем они 2х видов: рыжие большие и черные круглые какие-то.
На фото товарный чек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли , конечно, неприличную сумму...
Вам надо купить гели, содержащие в составе фипронил. Эсланадез, оборонхим, антитаракан: вроде таких. Берите разные, чтобы избежать брака. 4 тюбика хватит.мажете по инструкции. Попутно поищите концентраты эмульсий наподобии альфациперметрин(это действующее вещество) и имидаклоприд. Можно найти в магазине сельхозпродукции, они должны стоить не дороже 400 каждый. 100грамм первого и 25 второго хватит. Ищете нормальный респиратор, в магазине спецодежды, одноразовый. Разволитн ципер, в соотношении 10 грамм на литр холодной воды. 5 литров, чтобы получилось. Отдельно разводите имидаклоприд(танрек, может еще какое название) , 5 грамм/л. Разводите 25 грамм в поллитре теплой воды, хорошо болтаете и вливаете в ципер. Потом брызгаете смесью все, уделяя особое внимание щелям , плинтусам, там где вода. Работаете при полностью открытых окнах. В первую очередь кухня ванна туалет
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы должны повылазить, начать бегать и кипишить. Если этого не произошло, а тараканов много-то все очень плохо, у них иммунитет. Можно как вариант попробовать купить агран, 10гр на литр развести и им вбрызгать . После него хорошо проветрить.
Автор поста оценил этот комментарий
Проведите работу с соседями. В вытяжки свои намажьте гели.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с делать две обработки с интервалом 2 недели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!! Надеюсь, поможет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черные вообще очень слабые..
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма Экобарьер говно...еще то! Работал там пол года. Дезинфекторы меняются как тараканы. Расчет так и не получил! Кочнов Андрей хороший мастер!)
Юрий К.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Надо у бабки провести дезинфекцию. У них тараканов там дом и еда. Они там и плодятся. Пусть собственник помещения его обработает от тараканов. Он обязан!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили же что речь идет о военном городке, так что собственник дома - государство. Государству вообще срать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо идти на экстренные меры. Втихаря взломать дверь и потравить их нахрен.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Далее. Одновременно с этим покупаем Легион гель, он дешевый. Мажем везде и много. Эффект очень сильный, но через три месяца. От него в принципе нет иммунитета. Пары тюбиков по 150гр хватит. Не забудьте про вытяжку, Тула особо внимание. Так же на стыки труб, особенно туалет ванная. Вода чтобы не текла нигде. Никаких крошек. Пройдите раствором холодильник, там где компрессор, за батареями. Тараканы любят тепло и воду. После обработок уборку проводить с содой(столовая ложка на литр) там где прикасаетесь . Плинтуса стены не мыть. Влажную Уборку лучше через дня три-5
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Туляки как-то сразу напряглись...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала идем в садовый магазин, ищем ТАНРЕК, Конфидор, или что то похожее -где в составе есть ИМИДАКЛОПРИД . Мешаем 5гр/литр в воде комнатной температуры,наносим на задние стенки шкафчиков, стены, щели, стыки, за пластиковые панели, внутри шкафчиков на кухне, плинтуса. Далее ищем и покупаем ТАБЛЕТКИ ФАС, либо подобные -дельтаметрин. Разводить по инструкции, , применять так же как и имидаклоприд. Загляните внутри диванов. Пройдите коридор и комнаты.СРАЗУ ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЙТЕ. Танрек действует долго.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно чередовать препараты, вам надо найти респиратор , либо нормальную маску на лицо, желательно 3М, одноразовая стоит рублей 50-1000, затем найдите хорошие садовые маназины в округе, будем искать нужную химию, еще скажу название гелей-купите. Обработки будем чередовать, каждые две недели новое средство, за три прохода все будет стерильно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они реагируют на волны, сбивается их геолокация, и они уходят в тёмную даль...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"И они уходят в рассвет"
Так поэтичнее)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только обычно пишут "в закат". :))

Автор поста оценил этот комментарий

да залипают они по вайфай на Пикабу просто. жрать-пить перестают и усёёё )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Долго мучались, потом сделали обычный рецепт из шариков, сделанных из смеси муки, борной(в порошке) и яичного желтка. Перекрыли воду, рядом с её источниками(ванная, туалет, мойка на кухне) и по всем закоулкам накидали этих шариков. И просто стали ждать и периодически менять. Ушли. Все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты в общаге так делать любят.
В одной общаге эффект был, в другой - нет
36
Автор поста оценил этот комментарий

где-то здесь читал как чувак, дачу от насекомых избавлялся, там про распилиную микроволновку и облучения мест обитания насекомых. 

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попкорн из таракашек!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

было такое, но там были Термиты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще хорошо помогает дохлокс,(оборонхим), там где в составе фипронил.
Если гели в составе с циперметрином их не берите
13
Автор поста оценил этот комментарий

не любят они вафлю. почему? непонятно. но работает

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это при условии, что ваттность позволяет поджарить таракашку :3

1 ватт штолле.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

микротик могЁт такое )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

недавно чистил микротик от тараканов

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. именно эта шайтанская коробулька за 4к лучше всяких RAID :D

6
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать хотели на вайфай и радиоволны
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на 13этаже вафля есть, тараканов нет

у знакомого на 7 этаже вафли нет - тараканы есть

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно - повышение температуры сделало выгодным сельское хозяйство и невыгодным пиратство. а на графике оси X и Y перепутаны - температура это аргумент, пираты - функция от него

Автор поста оценил этот комментарий
Это шедеврально!)
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они в нем живут (тепло), так что это миф. На прошлой квартире коробку раскурочили и так висела плата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они прям в вайфае и живут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как прожившая 5 лет в обшаге айтишного факультета где в каждой комнате на 18 кв м по роутеру говорю - брехня! Тараканы даже в ноуте жили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда -_-. В моем роутере у них гнездо было Т_Т

3
Автор поста оценил этот комментарий
И последнее, заделайте все швы и щели к соседям
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да все херня.

Самый радикальный способ это купить чистого яда, который используют в сельском хозяйстве(лучше всего - Циперметрин, продаются во разных упаковках 250 мл, 500 и 1000, нужно брать те, где концентрация не меньше 25%). По сути тоже самое вещество что и в баллончиках и прочей такой фигне типа "раптор", но в чистом виде без отдушек и прочих наполнителей. Но зато Вы можете сами выбрать концентрацию. Если в баллончике этого вещества меньше миллилитра(!!!), то вы можете сделать хоть 10 на литр воды.


Единственное сложно распылять без устройства, можно обойтись и обычной брызгалкой для бутыллки, но это рука устанет везде брызгать, я купил вот такой опрыскиватель как на картинке и наведя 5 мл на литр воды(по инструкции там 1 мл на литр) спокойно вывел клопов, обработав трехкомнатную квартиру, а это тоже те еще гады, которые ползут из подвалов и от соседей, но ни чего. Вылил где-то 9 литров раствора(2 раза заливал) и потом повторил.


Но нужно обрабатывать минимум 2 раза, а брызгать нужно буквально во все щели где живут насекомые(яд действует при непосредственном контакте с насекомым, если пропустить одно гнездо то все насмарку) и нужно выверить время, когда их личинки начнут вылупляться(на них яд может не подействовать) и брызгать в этот день еще раз. А еще еду нужно из дома вынести или хотя бы в холодильник убрать, особенно всякие крупы и прочую впитывающую хрень. И естественно нужно покинуть квартиру и если брызгать тщательно, то можно испортить обои, останутся водяные потеки.

Зато все старания будут оправданы, яд долгоиграющий и действовать будет где-то год, после чего можно будет повторить(а яд и опрыскиватель у вас останутся).


все удовольствие не больше 2 тысяч(яд+опрыскиватель), мне обошлось в 1700

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, к циперу иммунитет быстро, т.к. Это основное дв в аэрозолях
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От ципера они дохнут раньше, чем вырабатывается устойчивость. Штука убойная, таракан дохнет за пару минут, в следствии чего он не успевает выжить и отложить яйца, а ранее отложенное поколение не может иметь иммунитета, поскольку с ципером не соприкасались и если они не сдохнут от того что родились в обработанной области, то повторная обработка точно их добьет. Выработку иммунитета к циперметрину ни кто еще не признал и не показал.


Устойчивость к аэрозолям вырабатывается только из-за неправильной обработки и недостаточной концентрации вещества и часто это вовсе не "иммунитет", а просто результат неправильной обработки. Фактически баллончики пригодны только для борьбы с недавно поселившимися насекомыми или в принципе небольшими колониями, поскольку не могут обеспечить долговременный эффект. 

Тараканий иммунитет переоценивают.  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и еще: в квартирах вообще то проблем никогда нет-а вот в общепите это жесть. Понимаешь, я тут реально действующие подборки не напишу, а вот лично можно помочь, при условии неразглашения.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева уже травили неоднократно из баллончиков...
Насчет резистентности, есть исследования. Я на своем опыте убедился. Плюс, ципер плохо растет при высоких температурах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

вай фай это бред.

у меня помогло питерское средство - дохлокс азурит люкс. гель. покупал я его не в фирменном магазине (может и подделка) но помогло.  стоит копейки. если не пробовали - попробуйте. не  берите ловушки - берите гель. и в квартиру рассадник зайдите. выбейте ключи со скандалом и криками если так не дают, и там обработайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они коннектятся к халявному интернету и реже начинать куда либо ходить.
Автор поста оценил этот комментарий

надо весь дом вытравливать, все квартиры, надо смотреть чтобы никто крошки не раскидывал

есть еще всякие клейкие ловушки тараканьи

ну и нарисуйте круг мелком машенька)

Автор поста оценил этот комментарий

Не назову место, скажу что не дома. Так вот тараканы уже ЗАЕБАЛИ, wifi там работает 24\7 - толку 0. И мази и гели используем, толку мало. Вызывали спец.бригады, эти мудаки попшыкали чем то взяли 6к и уехали. Ситуация осталось той же самой. Варианты с замораживанием квартиры бабки выглядят действенными. От  влаги всё равно хрен избавишься.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в роутере жили тараканы. Натурально забирались в разъемы роутера и срали вокруг.
Автор поста оценил этот комментарий
Долго у родителей мучались выводить тараканов. В первую очередь это конечно нужно заделать на кухне все дыры откуда могут лезть, и не только на кухне. Потом всякими средствами пользовались, уменьшались, но популяция возраждалась. Случайно на алиэкспрессе нашли средство благодоря которому тараканов нет. Ссылка https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fs.aliexpress.com%2.... Отзывы разные, но нам реально помогло.
Автор поста оценил этот комментарий

Вай фай на них не реагирует,реагируют они на него. Я вам скажу как,высокая радио частота. 2.4GHz.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот тоже были тараканы, в квартире и в загородном доме лет 8 назад. Вся беда решилась с первой покупкой микроволновки. Хотя тараканчики эволюционируют и это сейчас может не помочь. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно переехала в новую квартиру и тут тараканы. Так они у меня живут под микроволновой. А вот кошку завели, они и делись куда-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж говорю, тараканчики по-разному могут реагировать на микроволновку. Мб 8 лет назад были другие микроволновки, мощнее что ли. 

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в микроволновые сзади живут. Как-то меня накрыло, и я не только снаружи, но и внутри чистым домом набрызгала. Теперь еда разогретая - с лёгким запахом лимона. Шучу, вынесла микроволновку в кладовку, на фиг она мне теперь такая. А таракари все равно сзади ходили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безысходность иногда толкает на крайние меры) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вам попробовать ультразвуковой отпугиватель тараканов? Принцип работы его не знаю, но слышала, что помогает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше просто деньги выбросить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 90е их рекламировали, туфта это

8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, свалили сразу же.

8
Автор поста оценил этот комментарий

воистину

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага вообще помогает их собрать в одном месте.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Они наоборот в роутерах греться любят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку