Молодёжь танцует под песни 90-х, которые были в «пацанском» сериале. Но есть нюанс...

У меня у самого младшей 14 лет исполнится скоро.
Смотрю на эти танцы и елей по душе стекает - вспоминаю свою молодость, наши дискотеки...
В голове мысль: - Не такие уж и потерянные (в тырнетах) наши детки!
Но! Но есть нюанс:

Возможно ничего страшного от этих имитаций, но, обращаюсь к родителям, присмотритесь к своим "переходным" детям - лишь бы дальше не зашло - лишь бы не начали блатыкать по фене и собираться на "точках".

Нашей "точкой" сбора была "Машинка" в городе Уфе - ДК "Машиностроителей".
Там мы собирались всей нашей гоп-компанией и обсуждали новости района; принимали решения, где и как будем проводить вечер; ревностно контролировали и жестоко отбивали нападки конкурентов (конкурентами, тогда, были ребята из соседних «Темных» дворов); «забивали» стрелки и проводили разборки… иногда кровавые.
Бр-ррр... Вспоминать не хочется. Страшно. И противно.
Девчонки живы (на фото ниже; правая - моя жена) и я жив (справа), а пацаны мои...((((

Молодёжь танцует под песни 90-х, которые были в «пацанском» сериале. Но есть нюанс... Уфа, Черниковка, Башкортостан, 90-е, Дискотека 90х, Криминальная Россия, Тревога, Надежда, Слово пацана (сериал), Реальные пацаны, Память, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост

А на этом фото (ниже) двух крайних слава девчонок уже нет в живых (алко и наркотики) и пацана по центру (ранний инфаркт)

Молодёжь танцует под песни 90-х, которые были в «пацанском» сериале. Но есть нюанс... Уфа, Черниковка, Башкортостан, 90-е, Дискотека 90х, Криминальная Россия, Тревога, Надежда, Слово пацана (сериал), Реальные пацаны, Память, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост

Стих вот написал для пацанов (и девчонок) ушедших:

В небе красные закаты
Словно лето на дворе.
Вновь несет меня куда-то
В тридцать первом декабре.

Фейерверком вспыхнул робкий
Первый праздничный салют.
Взяв пол-литра, пару стопок,
Выхожу я на маршрут.

Злым морозцем прихватило
Уши, щеки, красный нос.
Все мне кажется постылым,
Вновь поэт пошел вразнос.

Мне б добраться, мал по малу,
До кладбищенских оград.
Ненадолго зазывалой
Стану тем, кто здесь лежат.

Димка, эй, вставай братишка!
Флюр, не время умирать!
Я сегодня выпив лишку
Вас приехал угощать.

Разольем и вспомним юность.
Девяностые свои…
Как живется вам в надлунном
Мире том, друзья мои?..

У кладбищенской ограды
В первородном январе
Мне отсыплет самосада
Сторож хмурый, на заре.

С ним до донышка бутылки
Доберемся не спеша
Пару рифм лирично пылких
Выдаст пьяная душа:

В небе красные закаты
Живы будем - не помрем!
Вновь приеду к вам, ребята
С тридцать первым декабрем.

А здесь мы уже оперились и пошли в бизнес. Кто жив остался...

Молодёжь танцует под песни 90-х, которые были в «пацанском» сериале. Но есть нюанс... Уфа, Черниковка, Башкортостан, 90-е, Дискотека 90х, Криминальная Россия, Тревога, Надежда, Слово пацана (сериал), Реальные пацаны, Память, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост
Молодёжь танцует под песни 90-х, которые были в «пацанском» сериале. Но есть нюанс... Уфа, Черниковка, Башкортостан, 90-е, Дискотека 90х, Криминальная Россия, Тревога, Надежда, Слово пацана (сериал), Реальные пацаны, Память, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост

Всем добра в наступающем НГ!

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост