Молодой вампир

Молодой вампир Рассказ, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Сборник рассказов, Фантастика, Русская фантастика, Юмористическая фантастика, Вампиры, Упырь, Самый короткий рассказ

Лейтенант Давыдов усадил девушку за стол и лениво развалился напротив.
- Предлагаю Вам не тратить впустую время и рассказать всё как есть. В этом случае можно будет рассчитывать на снисхождение суда. Что Вы сделали с сержантом Петровым, что он ни жив и ни мëртв?
- Ты идиот, не будет никого суда. Я выйду отсюда через пару часов. А рассказать я могу, тебе всё равно недолго осталось.
- Звучит интересно, подождите, я включу запись, - офицер достал маленький диктофон и нажал кнопку - продолжайте.
- За Петрова не переживай, он ещё всех вас переживёт. Начнём с того, что я принадлежу к более совершенному виду, я вампир. И никогда бы здесь не очутилась, если не идиотское стечение обстоятельств.
- Забавно. Чем же Вы более совершенный вид?
- Очень просто. Человек - это всего лишь этап развития организма Вампира, как, например, мерзкая гусеница окукливается и превращается в прекрасную бабочку. Смекаешь? Только в нашем случае человек не может сам "окуклиться", ему должен помочь в этом другой вампир.
- Очень занятно. А как Вы можете доказать, что являетесь вампиром? Может у Вас есть клыки или крылья?
- Фильмов насмотрелся? Доказывать что-то можно равному себе. Много ты доказываешь котлете в обеденной тарелке?
- Так, это уже не смешно, я сейчас...
Диалог прервался внезапно открывшейся дверью. В комнату вошёл сержант Петров, с пистолетом в руке. Давыдов успел только открыть рот от изумления, как пуля вошла ему ровно между глаз.
- Ну наконец-то! Меня уже час тут маринуют. Ты в порядке?
- Как никогда прежде, дорогая! - с воодушевлением ответил молодой вампир.


-----
В профиле публикую очень короткие фантастические рассказы.
Подписывайтесь 😊