Молчание в отношениях

Решил рассказать свою историю неудачных отношений длиной 14 лет.
О том как важно говорить словами через рот.

Начало наших отношений с ней началось, как пишут в книгах, с "искры". Она была выпускница, я молодой начальник. Я склонялся над её столом и показывал как заполнять таблицы, касаясь рукой её руки. Через некоторое время она стала присылать мне сообщения после работы. Мы стали часто переписываться о работе и не только . В один день после работы я предложил ей погулять и она согласилась. Был март и мы гуляли часа три.Она рассказывала о проблемах студентов, что стипендии не хватает и ей приходится подрабатывать. Например в прошлый выходной она подменяла подругу и работала официанткой.Я заметил, что она замёрзла и предложил закончить встречу. Она шла рядом и тихонько взяла меня за руку. В этот момент, я понял что влюбился.
Через месяц мы стали жить вместе. На работе делали вид что мы прямо коллеги, но не могли оторваться друг от друга,стоило только уединиться.
Случайно при разговоре с ее подругой я узнал, что в тот день никого она не подменяла и официанткой не работала,была дома и писала диплом.
Это было странно и я спросил её, почему она придумала эту историю про подмену подруги. Она ничего мне не ответила, просто промолчала.
Это был первый "звоночек".
Мы стали жить вместе. Я был открыт для неё и просил рассказать что чувствует она, о чем думает и какие у нее планы . Она ответила "я стесняюсь". Она рассказывала о том как прошёл день, говорила на бытовые темы. Я человек не глупый и стал замечать странные не стыковки в её рассказах все чаще. Мне было совершенно не понятно, зачем придумывать , вместо того чтобы рассказать правду любимому человеку . Стал ловить на несоответствия в деталях и пробовал вывести на откровенный разговор. Разговора не получилось. Она стала все чаще молчать.
Мы продолжили жить в моей квартире.
За годы совместной жизни было всякое. Мой неудачный бизнес, когда мы несколько лет жили на одну её заплату. Она купила мне компьютер за свои деньги. Был мой отец алкоголик, который периодически приезжал и устраивал нам пьяный дебош. Она оплатила часть дорого лечения, когда я был болен. Она всегда была рядом со мной. Была рядом и молчала. Каждые полгода я пытался откровенно поговорить. Услышать что по прежнему любим и у нас есть общие планы на будущее. Заканчивалось это тем, что я высказывал в режиме "радиоточка" , она молчала. Так проходили годы. Я жил в неопределённости, что ждать от неё дальше.
"Она разлюбила меня и ждёт момента чтобы уйти? Почему я не знаю над чем она работает? Почему она годами не принимает мой запрос в друзья vk, а моих друзей уже добавила." Недоверие нарастало год за годом.
В отчаянии я говорил, что не смогу завести с ней детей при таких отношениях. Это просто невозможно, считал я, растить детей и при этом молчать.

В очередной попытке поговорить откровенно, я предложил расстаться. Она ответила, что готова пойти на диалог, но не знает как. Пробовал показать на своём примере, что я хочу услышать от не. Она буквально повторила мои слова и я возликовал. Радоваться было рано . Она просто заучила фразы, которые я хотел от нее услышать и повторяла их примерно месяц. Дальше снова молчание и все вернулась на свои круги.
Постепенно мои дела пошли лучше и я смог организовать поездку на Рождество в Санкт Петербург для нас. Раньше ни один из нас в СПб не был.
Для неё и для меня это была просто новогодняя сказка.
По возвращении из СПб мы продолжили жить как раньше. Она уходила на работу, я работал дома на удаленке. Через пару месяц я заметил измения в её походке и наметившийся живот.
"Похоже у нас будет пополнение! "подумал я.
Подошёл к ней и спросил, не хочет ли она мне что то сказать.
Она ответила что нет, не хочет. Я спросил напрямую, не ждём ли мы ребёнка. Она ответила что нет. Тогда я спросил почему растёт живот. "Это сладкого я наеласть, вот и поправилась на несколько килограмм ."
Я понимал, что это ложь, но не понимал - зачем.
Спросил напрямую - ты мне изменила и пытаешься скрыть чужого ребёнка?
В этот момент она перестала говорить совсем .
Звенящая тишина была в нашей квартире до самых родов. Все 9 месяцев я не находил себе места. "Меня предали, мне изменили" с этими мыслями я ложился спать каждый день.Сначала я просил её поговорить. Безрезультатно.
Дальше стал угрожать, что без разговора мы расстанемся. Безрезультатно.
Далее я попросил её уйти. Она продолжала жить и молчала. Это был наш персональный ад в отдельной квартире .

Однажды утром я проснулся и не нашёл  её   (мы уже жили в разных комнатах).
Телефон не отвечал.
Я пробовал дозвониться пару дней. Без результата.
На третий день я обзвонил роддомы и нашёл нужный. Мне сообщили, что она была у них и её уже выписали.
Её телефон по прежнему молчал.
"Она ушла к настоящему отца ребёнка" , решил я.
Однако через неделю она вернулась с девочкой на руках. Молча прошла в квартиру и стала жить как ни в чем не бывало. Спросил где она была неделю после родов.
Ответила что лежала на сохранении .Это была не правда и я это знал, так как уже звонил в роддом.
Дальше снова было молчание и мои бесконечные попытки договориться.
Я видел как приходят курьеры с питанием для ребёнка, как она иногда уезжает с ребёнком на пару часов всегда на одной машине.
Я не знал что делать. Выгнать девушку с ребёнком на руках на улицу?
Я сказал :- делаем ДНК тест.
Если отец я, тогда буду помогать тебе и совместно решим все проблемы, в том числе с коммуникаций . "это твоя дочь, ДНК теста не будет" - ответила она впервые за многое время.
Продолжала жить и игнорировать меня.
Я попросил её вернуть мне ключи от квартиры и уйти. Она вернула ключи, но не ушла. Входила и выходила только под моим присмотром.
Я жил в соседей комнате как сосед в собственной квартире.
Помогал чем мог, купал, играл, водился. продолжал давить "либо ДНК тест, либо уходи ".
Так прошёл год.  Девочка начала ходить.
Этот ад казалось никогда не закончится.
Однако однажды приехала её подруга и сказала что они переезжают.
Заказали газель, я помог погрузить её вещи, девочка сидела у меня на руках.
Перед уходом она внезапно попросила денег на коррекцию зрения.
Я ответил:" матери моего ребёнка я помогу, девушке предавшей меня- нет.
Давай сделаем ДНК тест? "
Она молча вышла из моей квартиры.
Когда она садилась в такси, я передал девочку и спросил, чем могу помочь на новом месте. Она ответила "тебе там делать нечего" и уехала. Больше я никогда не видел ни её ни девочку.

Итог 14 лет совместной жизни, полный хаос в голове и непонятно "куда" жить дальше.
Кто я после всего этого?
Рогатый муж или последний дегенеоат, который выгнал любимую девушку и единственную дочь?

Эта история закончилась три года назад. Если эта история зайдёт читателям , напишу продолжение и как дела у меня сейчас.

Психология | Не молчи

193 поста624 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относиться к людям, просящих помощь. Безоценочные суждения.