Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мои мысли, мои скакуны

С той и этой стороны высказываются, и я хочу. Хотя всем похуй А почему бы и нет? Вот вам взгляд человека, который ни разу не был на Украине, татарин, есть родня в Крыму, друзья украинцы, с последними, кстати, отношения не прекращались никогда, даже сейчас. Очень хлебосольные люди, которые никогда не думали, что русские и украинцы это разные народности, нации, с разной культурой. Ну, так сложилась жизнь в 90-х.

Мои мысли, мои скакуны Политика, Россия и Украина, Война, ДНР, ЛНР, США, НАТО, Игры, Мат, Длиннопост

Несмотря на мои комментарии на Пикабу в поддержку ВС РФ, я всегда был против военных конфликтов на какой либо из территорий, хотя бы потому, что изучал, а потом и видел последствия, неся службу в войсках гражданской обороны (с 1993 они в МЧС).

Я видел людей всех возрастов, от ребенка до старух и дедов, никому из них неважно, кто прав, а кто виноват, какая повестка в ООН и прочее сопутствующее - у них нет централизованного водоснабжения и электричества, поставки продуктов в местные сельпо ограничены, местные поликлиники и больницы сами пытаются выжить, не оказывая той помощи, которую должны. И неважно, где это происходит - в Афгане, Ливии, Ираке, Сирии, Чечне, Осетии или Украине. Это страшно и никому этого не желаю.


Что касается военного конфликта в Украине.

Как бы это не называли - спецоперация, операция по освобождению - это конфликт, в котором участвуют регулярные ВС с каждой из сторон. Да, по градации есть разница, но кому из мирного населения, из матерей, отцов, жен и сестер, опять же, это важно?

Я не политолог и не военный эксперт (хотя военное образование имею), не журналист, не директор хер знает какого института стратегических исследований стран СНГ и прочей хуеты 1 канала. Я просто хочу услышать мнения, разные. И для этого изложу свою точку зрения.


1. Искренне считаю, что сегодняшний конфликт следствие абсолютной недоработки российских спецслужб - СВР, ФСБ, ГРУ. Украинцы, не обижайтесь, но ваша страна просто игральная кость. Я понимаю, что это обидно, ставя себя на ваше место. Но геополитически это так, вы лакомый кусочек для США к понуждению России вести себя тише на мировой арене, а то часто стали голову поднимать. Наш успех в Сирии США не простили.

И вас разыграли, еще при выборах, когда победил Ющенко. Российские инструкторы проиграли вас Западу, который начал растить националистические силы, беря истоки с западэнщины. Но у нас, видимо, был какой-то козырь, поэтому достигнута договоренность, что после Пасечника Украину непременно возглавит Янукович, что и произошло.

Что дальше? Да все просто. Играя на интересах вашей власти вступить в ЕС и НАТО, США опять переиграли наши спецслужбы, успешно скинув пророссийского Януковича, который делал все, чтобы заморозить ваш путь на Запад. Не вы, граждане Украины, его скинули, вы должны это понимать. Ваш Майдан искусно и успешно подогрет и спонсирован из за океана.


2. Шоколадный Фюрер, он же Петр Порошенко, подхватил знамя Ющенко и снова направил Украину в ЕС и НАТО. При этом мировые СМИ, в том числе и российские, не уставали транслировать факельные шествия, вхождение националистических подразделений в состав ВСУ, конфликты на парадах 9 мая в ваших городах. Скажите, честные украинцы, этого не было? Это вранье? Но вы же молчали при этом, вы же не выходили на протест к Раде?

Я не знаю, что делали наши спецслужбы, но вы избрали на пост президента страны Владимира Зеленского, человека, который даже районом не руководил, не то что областью. Вова, по моим данным, получил колоссальный карт-бланш у США, успешно сыграл на требованиях мира и развития.


3. Но мира и развития как то все не было. АТО продолжалась, в ЕС и НАТО Украину все не брали. Но при этом, ваша власть, финансируемая деньгами и обещаниями США, целенаправленно рвала отношения с российской властью. Вы посмотрите международные контакты и выступления украинских лидеров - они же все построены на антироссийских настроениях, на угрозах, на условиях, превращаясь во вторую Беларусь, над которой вы так ржали.

Беженцев из ДЛНР в России се прибавлялось, на территории Ростовской области местный спасательный центр и ГУ МЧС заколебались разворачивать ПВР. Я лично там был.


4. Возможность расположения систем ПРО США на территории юго-востока Украины считаю самым главным провокационным фактором конфликта. И вы с пеной у рта мне можете кричать, что это все ложь, что вы никому не угрожаете, никаких баз и прочее - не надо, это Россия все проходила во взаимоотношениях.... с США. Это не ваша, а их риторика. Вы перестали что-то решать после Кучмы. Владимир Зеленский решил, как вы говорите, развиваться на Запад - без проблем, вступайте в ЕС, ВТО, торгуйте, ебитесь в зад. Но ваше вступление в НАТО уже влияет на безопасность моей страны. И если вы этого не понимаете, то по словам Аршавина, это ваши проблемы. Мы считаем иначе.


5. Не скажу за всех россиян, но мне, по большому счету, нет дела до жителей ДНР и ЛНР. Честно, это честно. У меня там никого нет, я не могу никак им помочь, и реально считаю, что это вопрос Украины. И то, что там много русских, русскоговорящих, черт возьми, это дело Украины и мирового сообщества. Именно мировое сообщество должно было способствовать всяческому урегулированию конфликта и достижению консенсуса, оно для этого и нужно!

И вот здесь вопрос этому сообществу - где вы? Когда мы бомбили Чечню и ввели туда ВС (где, на минуточку, были реальные террористы, не скрывавшие своих целей и убивавшие мирных жителей России в разных городах, в отличие от сепоров из ДЛНР), вы истерили, посылали туда хер знает сколько комиссаров своих организаций, которых похищали и даже убивали - и несмотря на это, ваша власть осуждала Россию.

При этом, АТО ВС Украины на территории ДНР и ЛНР с вашей же точки зрения - законна и нормальна в рамках международного права. Кто поднимал и обсуждал этот вопрос в ООН или Совбезе Европы? Да вам было поуй. Где все эти доклады ОБСЕ или Human Rights Watch, МОГО, Верховного комиссара по делам беженцев?

Что касается нас, россиян, то украинцы правы. Нам было все эти 8 лет похрен на жителей юго-востока, как и на операцию в Сирии. Москва, Новосибирск, Хабаровск, Сахалин - господи, где мы, а где ДЛНР. И не будем лицемерить, не будем. И наша власть могла бы при желании еще в 2014 сделать все, чтобы эти территории стали либо российскими, либо нейтральными. Но не стала.


6. Мы ввели войска на территорию признанных ДНР и ЛНР. Как это выглядит со стороны норм международного права? Да плевать, честно скажу. Плевать стало давно, когда мы с 1990-х видели успешное игнорирование этих же норм  со стороны известной всем страны.

С кем мы воюем? С ВСУ (не понимаю, почему националистов отделяют, они входят в ВСУ).


7. Убивает ли Россия мирное украинское население? Вот здесь и нужны международные сообщества - УКГВ ООН, ОБСЕ, миротворцы. Именно они должны документировать и разбираться в военных преступлениях с каждой стороны. Но, сука, нет никого! Вы понимаете, что эта война между нами и Западом, который подставил нам вас, украинцев? Вы, блин, просто повод, повод наложить на Россию санкции и подвергнуть обструкции.


8. Я понимаю украинцев, простых или непростых, прячущихся в подвалах или нет. С вашей стороны мы оккупанты, агрессоры, убийцы, ставя себя на ваше место, я бы, наверное, тоже так думал, особенно в условиях отличной информационной кампании. Я не знаю, что вам сказать.  Но я не чувствую вины за свое государство. Вас проебали в игре и мы в ответ сделали то, что должны были сделать давно. Просто в роли жерты, которую подставили нам, оказались вы. Мог быть Казахстан, Беларусь, не знаю, Польша с нашим Калининградом.


9. Теперь попробуйте, хотя это сложно в условиях войны, понять нас, россиян. Мы не испытываем к Украине и к ее народу ненависти или неприязни, ведь мы действительно самые близкие по всем критериям славяне. Украина, Беларусь и Россия - по сути все, что осталось от славянской культуры сейчас. Ни Сербия, ни Болгария, а мы.

Но искусно построенная кампания, основанная на нациках, которые есть и у вас и у нас, вашем молчании при героизации того же Бандеры, Махнов, сюжетах мировых ( не наших!) СМИ, где вы молча поощряете избиение ветеранов ВОВ, осквернение ваших же памятников героям ВОВ, насилие русскоязычных - вы думаете, мы это проглотим безмолвно? Миллионы россиян мечтали, чтобы ваших айдаровцев пизданули ракетой. И я тоже.


10. Отдельно стоит сказать о наших долбоебах из Федерального Собрания. Уголовка за фейки в условиях войны - правильная, я так считал и считаю. Но уголовка за дискредитацию действий ВС РФ (читай, за антивоенные слова, посты, митинги) это за гранью, ребята. Зачем полумеры, расстреливайте всех, кто говорит Make love, not war сразу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ватный бред.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

аргументируй, поц

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он отправил войска стрелять и убивать людей в другой стране

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил, как Клинтон, Буш, Обама или Байден. А немцы и Великобритания не отправляли своих солдат в Ирак или Афганистан?

Но санкции именно против Путина, против России.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А себя самого не жалко? Цены улетают в космос, в магазин зайти страшно, на Пикабу посыпались посты «помогите найти работу, контору закрыли», люди откладывают покупки и ипотеки, был пост от парня у которого двойня и он просто в ахере как ему теперь жить и как их кормить, загребают за антивоенные митинги (дичь просто несусветная), 15 лет дают за несогласие с линией партии. Зато геополитика и «так было надо» из каждого первого утюга. Снова здорова про «че там у хохлов», вместо того что б в свой двор посмотреть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А себя самого не жалко? Цены улетают в космос, в магазин зайти страшно, на Пикабу посыпались посты «помогите найти работу, контору закрыли», люди откладывают покупки и ипотеки, был пост от парня у которого двойня и он просто в ахере как ему теперь жить и как их кормить,

Отвечаю - жалко себя. Я вынужден принимать препарат, который в РФ поставляет только Латвия. Как вы понимаете, я сейчас ищу аналог. Не умру без него, но мне будет плохо. Но  считаю, что произошедшее было неминуемо - раньше или позже. Поэтому выход один - выживать. Как и в СССР выживали против Тройственного союза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это развёрнутый ответ на вопрос что такое НАТО и как он развивался.

Но мой вопрос другой - вот будет на тот на Украине, пусть с боеголовками. И что?

Чем на самом деле это может грозить?

Повторюсь - любой пуск ядерной ракеты это смерть для всего земного шара

Как аксиому, чтот НАТО это плохо, я не могу принять. Объясните, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чем на самом деле это может грозить?
Повторюсь - любой пуск ядерной ракеты это смерть для всего земного шара
Ядерное оружие не угроза, ядерное оружие - предмет торга. Это козырь в проигрышном или равнозначном наборе карт. Когда бизнес не может договориться, в ход идут ракеты. И как там торгуются наверху я не знаю, не допущен.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Поведение хама - опрокинуть стол. Хорошее сравнение. Я тупой, но сильный, посмотрите на меня

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, поведение хама, дикаря, не знаю. Когда дипломатия не усваивается, ты вынужден ругаться матом. Или молчать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложный вопрос. Наверное вы правы. Но не кажется ли вам, что слова "а они вон чо" э аргументация восьмиклассника. И никак не оправдание

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это я оправдываюсь. Россия оправдываться не будет, она делает то, что считает нужным) И эта риторика мне нравится. Хотите нас принудить делать по другому - давайте общаться на равных. Или воюйте с нами. Путину не нравился накрытый стол и он его просто опрокинул.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже левая аксиома, пропаганда. Мир и РФ. Чушь. Мир осуждает конкретно Путина. Большинство людей, скажем так.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мир осуждает конкретно Путина.

Если бы мир осуждал не только Путина, а еще других лидеров, а все, все понимают, что это Байден и Шольц с Макроном - вот тогда да. А когда в этом пиздеце виноват только Путин...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно это отсылка к известному факту, но я его не знаю

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда президент России впервые после провалов и позоров 1990-х выступил в Мюнхене и сказал, что однополярный мир в лице господствующих США закончился. Россия входит в игру и не позволит себя гнобить. Сколько тогда говна МИД  и россияне выслушали со стороны запада. Мол, кто этот дикарь, он что, угрожает нам?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Любые тезисы ТС, даже если они справедливые, не могут являться основанием для и оправданием вторжения на территорию суверенной страны и ведения там боевых действий, сопряжённых с разрушением военной и гражданской инфраструктуры и гибелью военнослужащих (с обеих сторон кстати) и мирного населения. И не надо только кивать на США. Мы за свои действия должны отвечать, а не ссылаться на исторические параллели.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Любые тезисы ТС, даже если они справедливые, не могут являться основанием для и оправданием вторжения на территорию суверенной страны и ведения там боевых действий, сопряжённых с разрушением военной и гражданской инфраструктуры и гибелью военнослужащих (с обеих сторон кстати) и мирного населения. И не надо только кивать на США.

Я не понимаю, как по вашему должна поступить российская верхушка, когда на протяжении 30 лет ближайший сосед стремится в угрожающий альянс, прямо заявляя, что будет делать то, что хочет, а на остальных плевать. Что делать нам, скажите? Исчерпана вся дипломатия. Вы все жалеете Украину, но почему никто не ставит себя на место России? Нам подать заявку в НАТО?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я, например. Допустим я тупой.

Объясните мне, пожалуйста, почему НАТО на Украине это плохо для РФ?

Я исхожу из тезиса, что нападение на ядерную державу - это конец всему живому.

В вашем посте вы цитируете Аршавина. Напомню, что его ответ - это позор для футболиста, которому платит страна.

Сделайте доброе дело, объясните.

Потому что без понятных аргументов весь ваш пост - полная чушь

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю с чего начать, честно)) В России единственный внешний враг - НАТО. Искусственен он или нет - моего уровня должности и доступа не хватает, я как представитель войск ГО сужу по возможным последствиям, которые нам придется разгребать. Поймите, стратегия в возможности, а не в том, что происходит здесь и сейчас.

Здесь и сейчас НАТО поставило Украину в лист ожидания. Может примем, а может и нет. Россия стратегически исходит из того, что Украина вошла в НАТО как равноправный участник. Россия начинает думать о последствиях исходя из своей Военной доктрины - основной противник НАТО - Россия, надо сдержать Россию ядерным оружием, ближайшее размещение средств ПРО к столице - Украина.


Что должна делать Россия, дабы не дать разместить элементы ПРО в Украине? Обсуждать это на всех уровнях. Ведь мы же не вдруг начали наступление, ну согласитесь, это сложно отрицать))) Путин и его власть поняли, что проиграли уже в 2014. И с этого года мы начали кампанию на международной арене. В ООН, в Совбезе ООН, с НАТО, с Украиной. Мы прямо говорили всем - ребята, берите Украину хоть куда, торгуйте чем угодно, но в НАТО мы ее не допустим, потому что считаем это прямой угрозой для России, учитывая еще, сколько АЭС на ее территории.

Мир не понял.
Что делать власти России?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"пророссийский Янукович"? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Янукович мог делать многое, но они пропутинский. И то, что он проиграл Ющенко в первый раз, администрацию путина просто порвало. Я реально так считаю на основании книг, мемуаров, статей. Я могу быть не прав, но Витя в итоге сыбал в Ростов, а не в Нью-Йорк.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что вас оболванили. Что же сейчас НАТО не стреляет? Война никому не нужна кроме Пу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Война как минимум нужна Пу и США.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Просто они наивно надеются, что россияне и/или элиты выгонят плохого руководителя, который виновен в этом.

Но россияне ну умеют выгонять. Они умеют терпеть и более ничего. И радоваться подачкам

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кого выгонять, путина? Ну выгоним мы его, давайте даже помечтаем что его команду мы загнобим. Что дальше то, кто там у нас? Навальный, Зюганов, Жириновский? Стендапер? Россия это офигенная кормушка, в ней никогда не будет демократии как ее подают и власти из числа бессребреников.


Знаете почему ФСБ, когда устанавливает на территории России шпиона, не задерживает его? Потому что он установлен, просчитан и понятен. А кого пришлют взамен - хз, его надо искать, искать связи, доказуху.
Путин понятен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дипломатию не умеешь. Вот я бы так сказал. Не умеешь - уходи

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже самое слышал после 2007 в Мюнхене))))

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Толку от этих ООН? Обсе и прочее гавно? Если они все настроены против России! То смысл в них никакой. Что толку они были на Донбассе? Что изменилось? Якобы что-то записывали, но дальше Донецка и Луганска никакой информации небыло! Всё агрессор мол делал.. Так что, ждать какой-то логики и справедливости от Европы и США и прочих настроенных против России, смысла нет.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу это на примере Международной организации гражданской обороны. 1 марта отмечался Всемирный день ГО, у меня был пост. Но представителей МОГО на территории Украины нет и не было. Зачем она нужна, зачем членство в ней? Позор.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

" А вот для России это очень важно, ибо если в случае противостояния Украина будет на стороне врага, то это будет большой проблемой." А какой проблемой? У России ядерное оружие, гиперзвуковые ракеты, подводные ракетоносцы и пр. В случае большой войны ракета из Атлантики долетит хоть до Украины, хоть до США, хоть до Австралии. Чем опасна Украина если вступит в НАТО?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в самом использовании ракет дело, ракеты это оружие торга в международных отношениях. Почему никто не слушает Молдову, Конго или тому подобных? Потому что они говно без оружия, они ничем не могут угрожать. Россия может. США может. И чем ближе у США ракеты к России, тем сильнее манипулирование ими.

А еще сильнее манипулировать в отношениях с Россией самим фактом установки ПРО в Украине. Мол, уступите нам то то и то то, а мы не будем в Харькове баллистику ставить.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вообще смысл противостояния России и Запада/США? Я прожил в обоих странах достаточно много лет, чтобы увидеть разницу.


Если Россия вдруг станет одним из штатов США, то плохо от этого будет только бандитам, ворам, чиновникам и пр быдлоте - которая останется ни у дел. А добрые, честные и порядочные люди, которые не хотят воровать, не хотят жить по понятиям, а хотят просто работать по своей профессии, жить достойно и растить детей с уверенностью в завтрашнем дне наконец-то взохнут с облегчением. Так вот быдлота своих позиций так просто сдавать не планирует - для них США со своей свободой это смерть, и они это чуют своими жопами.


Это грустно признавать, но в России победили бандиты и быдло, они захватили власть, они себя чувствуют в праве, закон и сила на их стороне. А хорошие, честные и порядочные люди живут где-то на дне, очень тихо и бедно. А если и высовываются то очень быстро погибают.


Бандитам у власти мало дворцов в России, им интересно "легализоваться" в приличном обществе, на западе, куда они уже забросили свои семьи, и вывезли все награбленное. Но вот беда: там их не хотят признавать! Там знают, что они - бандиты и гонят их метлой. А те, от злости и бессилия делают гадости и подлости. Заодно промывая народу мозги, потому что страдают и расплачиваются за все эти аферы и амбиции обычные люди.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это грустно признавать, но в России победили бандиты и быдло, они захватили власть, они себя чувствуют в праве, закон и сила на их стороне. А хорошие, честные и порядочные люди живут где-то на дне, очень тихо и бедно. А если и высовываются то очень быстро погибают.
Бандитам у власти мало дворцов в России, им интересно "легализоваться" в приличном обществе, на западе, куда они уже забросили свои семьи, и вывезли все награбленное. Но вот беда: там их не хотят признавать! Там знают, что они - бандиты и гонят их метлой. А те, от злости и бессилия делают гадости и подлости. Заодно промывая народу мозги, потому что страдают и расплачиваются за все эти аферы и амбиции обычные люди.

Они победили давно, приватизировав основную промышленность страны. Но как то много лет они ждали, чтобы заявить о себе, нет? Наши бандиты давно надели костюмы и изучили слова "дипломатия" и "договор".

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам может не нравиться ваш сосед по лестничной площадке за то, что у него волосы крашеные, за татуировки и проколотые уши, за одежду не того бренда или «не ту» музыку, которую он слушает, за странных, по вашему мнению друзей. Вы делаете ему замечания, чтобы был «как все» и не водил дружбу с какими-то мутными личностями, а он вас игнорирует. Вас может это бесить, но это ваши проблемы. И вот вы «исчерпали язык дипломатии», рано утром вламываетесь к нему в квартиру и начинаете жестоко избивать и «принуждать к миру», заодно достаётся и всей его семье. С точки зрения уголовного права это вы преступник, а не он.
Аргументы «а че он» тут не работают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам может не нравиться ваш сосед по лестничной площадке за то, что у него волосы крашеные, за татуировки и проколотые уши, за одежду не того бренда или «не ту» музыку, которую он слушает, за странных, по вашему мнению друзей. Вы делаете ему замечания, чтобы был «как все» и не водил дружбу с какими-то мутными личностями, а он вас игнорирует. Вас может это бесить, но это ваши проблемы.

Абсолютно согласен, все, что вы написали - мои проблемы, как соседа. Только риторика не та. Все, что вы написали, не несет угрозу мне, как соседу. Даже когда сосед громко слушает музыку или делает ремонт в запрещенное время - я обращаюсь к участковому. Но когда сосед в пьяном угаре начинает забывать закрыть газ - соседи бьют морду уже ему.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, барин говно, но менять не будем, вдруг другой хуже, потерпим. Так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Барин говно, но менять мы его не будем, потому что не на кого его менять. Это сугубо моя точка зрения, возможна большая часть населения знает на кого. Но я не вижу в оппозиции, системной или нет, человека с опытом управления хотя бы субъектом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вы не откажете мне в определении, что РФ - страна терпил власти?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего коммента следует, что Россия страна терпил власти? Между каких строк)))?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, вы имеете право на своё мнение и понимание ситуации. Но есть и международное право. Может, имеет смысл и про него вспомнить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы вспоминаете международное право только сейчас? Вы понимаете, что осуждать одно государство, но не осуждать другое за одни и те же действия - противоречит сути права? Видимо России надоело играть в рамках права, видя, что остальным это сходит с рук. Может запад понимает только такую игру?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идти нахер должна такая верхушка, которая за 30 лет не смогла наладить дипломатию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет другой. С 1990 по 2000 - Ельцин пил, нас ебали как в Порнохаб. В 2000-х Путин ебал Кавказ, подняв голову и противопоставляя нас западу. Буш даже в 2001, когда башни разбомбили, не прекратил поставки оружия на Кавказ, ну о чем говорить, о чем?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там порой и хуесосят вдовесок, приплетая туда "засиделся" и "правительство фу".
Опять же - выступая против войны в момент военного времени (страна воюет в данный момент), ты, по сути, ставишь под сомнение решение нашего президента. А это уже неверный в корне подход к своей стране.


Можно устраивать "война фу" уже ПОСЛЕ окончания боевых действий. Например, потребовать от правительства объяснений этой военной кампании путем массовых демонстраций. И это будет правильный путь.


Давай объективно посмотрим на всю ситуацйию глазами правительства.

У них сейчас жопа в мыле, пытаясь решить все наваливщиеся проблемы с санкциями, поставками и тп. Еще нужно решить критически важные вопросы (доступность всех лекарст, доступна еда, нам не грозит дефолт в ближайший месяц и тп тд).А еще же идет война, там тоже куча проблем - нужно налаживать снабжение, решать вопрос с военными и погибшими, налаживать коммуникацию с захваченными городами, а так же координировать всю движуху в принципе. Я думаю, сейчас все кто в чиновьичем аппарате работает - пашет за двоих, решая все какие только можно вопросы.


А тут вдруг какая то кучка людей вдруг выходит на площади городов и говорит "Нет войне!Прекратите!". Правительству и так забот хватает, им еще эти демонстрации контролировать? Да щаз. Тем более западные "коллеги" с радостью помогут эти демонстрации перевести в погромы и майданы, что мы наблюдали уже в 2014м(а потом и в 2020-м и в 2021-м) у наших соседей. Спасибо, не надо.


И давай уж начистоту - все те кто сейчас верещат "нет войне" или "мне стыдно что россия напала, извините меня!" (тьфу блять, аж противно от таких людей, вспоминается как в США белые целовали неграм ноги за гибель того самого наркомана, из-за которого началось BLM) - НИХУЯ не понимают в политике, в военном деле и вообще в положении дел в мире в принципе. Они живут в каком то своем розовом мире с поняшками, где все друг друга любят и в мире только справедливость правит всем. До 24-го февраля этим людям было ПОХУЙ полностью на политику, вот абсолютно. И вдруг за неделю они стали лучше понимать, что и как надо делать правильно такой большой и мощной стране как Россия. Дай им управлять деревней на 10 домов - да там через 2 месяца все развалится.


Я на всякий случай напишу, что я не фанат войны и вся эта заваруха тоже была для меня шоком. У меня тоже есть много вопросов к нашему правительству, в частности по внутренним вопросам. Но это не значит, что я должен в первые же дни войны бежать на площадь и верещать "аааа стоп войне!", не разобравшись в ситуации и просто потому что всякие блогеры и "инфлюенсеры" массово стали агитировать в соцсетях. Нашли кого слушать, мозгов там - 0. Пришлось потратить вечер - разобрался. Теперь стало яснее, чисто объективно. В открытом доступе (не только в ру-интернете) полно материалов чтобы сделать соответствующие выводы. У каждого своя правда в итоге :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он их убивает. А раз мы терпим, значит что? Значит упс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот убили Немцова. И если честно, я хоть и не вижу его кандидатом, но вот убили потенциального президента. Кто убил, режим? Допустим. Доказательства? Нет, сука, их нет. С чем нам выходить на улицу, если власть разбивает нас на этапе информационной войны, потому что все чисто))? Как вывести народ на улицу, если, например, такие как я ничего не потеряли с убийством Бори в своей жизни?

Россия не страна терпил и история страны это доказывает. Видимо просто у нынешнего населения не наступил предел. Где он  и что должна сделать власть - хз.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не берусь судить действия другой страны в другую по сути эпоху при других обстоятельствах. Меня интересует моя страна и ее вот такое отношение к братской стране. У меня тоже как и у вас есть своё мнение, и я его высказываю. А определение степени вины и наказания для каждой из сторон решит международный уголовный суд, который уже начал свою работу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Международный уголовный суд ничего не решит самостоятельно, и это данность, а не предсказание. Все европейские организации давно ангажированы и не являются независимыми. ЕС, МУС, ЕСПЧ, ООН, МОГО, УКГВ, СовБез - они все себя дискредитировали сразу, как только ничего не смогли сделать с инициативами США, начиная с Югославии. О каком суде вы говорите? Он сделает так, как ему скажут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте вспомним прям вот все прецеденты кого осуждали, а кого нет за условно похожие действия, со времён царя Гороха. Мы же говорим о конкретном конфликте между конкретными сторонами. И только это имеет значение с точки зрения международного права.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С токи зрения международного права Россия развязала войну, я не знаю, кто это отрицает. С точки зрения этого же права, ответственность должна быть равнозначна по сравнению с такими же действиями другого субъекта международного права, в этом суть права, в справедливости и равенстве. Отсюда выходит, что США, развязывая войну, никакой ответственности не понесли. Почему вы Россию хотите привлечь, ответьте? И даже если вы ее привлекаете, подвергая санкциям, почему в отношении США такого не было? Вам не кажется это абсурдным?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже это не даёт вам право чинить самосуд. Кроме того «пьяный угар» «забыл закрыть газ» это очень странное толкование права соседа на самоопределение. Что вы имеете в виду под этой метафорой?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не обсуждаю законность, потому что немного пожил и попадал в ситуации, когда закон был не на моей стороне, а безопасность мою и моей семьи никто не гарантировал со стороны органов правопорядка. Так в нашей стране случается чаще, чем в обратном порядке. И вы не поняли, этот пост не оправдание кого либо, или чего либо. Это мое понимание ситуации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один "водонос". Написал километровый роман. А что сказать-то хотел?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, я так понял, когда книгу покупаешь, читаешь только синопсис на обложке?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне насрать) мне нравятся как горят ватные пуканы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так набей жопу ватой и подожги...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диванный ты эксперд) готовся к 98 году)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бы послушали тебя с удовольствием, но ты же не можешь постить, чморик)) Скройся
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с пунктом про 2014 год - нет, Россия не могла позволить войти в полноценный конфликт с западом и всей этой горой санкций чисто из экономических соображений. Нас тогда залочили на день по визе и мастеркарду, банки встали. Сейчас нам на это насрать - есть НСПК и МИр. Ну и кще куча моментов, которые Россия прорабатывала эти 8 лет.


А на счет п.10 - весьма спорный момент. Война УЖЕ началась. Членососить свою же страну в военное время? Серьезно? С каких пор это должно считаться нормой? Давайте логически рассуждать. Вот идет война. Наши войска сражаются на Фронте. И тут особо умные товарищи, которые нихера не шарят в разведке, в шпионаже, в большой политике (кстати, бОльшую часть которой мы с вами и не знаем, в МСИ попадает лишь часть инфы) выходят на площадь и вопят «Стоп войне», и, допустим, им удается каким то образом ее действительно остановить!

Что дальше? Россия отводит войска, Украина считается победителем, всех русских продолжают гнобить и заливать санкциями да еще вдовесок предъявлять претензии (по праву победивших). Народ ахуевает от санкций, свергает действцющую власть (запад с удовольствием помогает) и в стране начинается хаос и разброд. А войска РФ в ахуе, потому что те, кого они защищали, воткнули им в спину нож.

Отличная перспектива. Я прям вижу как те, кто вопил в первых рядах «нет войне» первыми же и съебутся из России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай не ставить знак равенства между хуесосить и выступать против войны.
показать ответы