Мои итоги инвестирования в краудлендинг Jetlend, за 4 месяца

2 июня было заведено на платформу 300 000 рублей.

Мои итоги инвестирования в краудлендинг Jetlend, за 4 месяца Инвестиции, Экономика, Инвестиции в акции, Краудфандинг, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Методика расчета доходности у платформы своя, с таким количеством нюансов, что невольно возникает чувство, словно меня хотят не много обмануть. Поэтому взялся сам и самым банальным и топорным методом считаю доходность.

На данный момент на счете показывает 318 406, значит за 4 месяца доходность 6,1% (18% годовых)

В тоже время платформа показывает:
- доходность 6.5% (18.2% годовых).
- доход в размере 20 803 рублей, когда фактически счет увеличился на 18 406.

Мои итоги инвестирования в краудлендинг Jetlend, за 4 месяца Инвестиции, Экономика, Инвестиции в акции, Краудфандинг, Длиннопост, Telegram (ссылка)

В портфеле 446 компаний с уровнем диверсификации 0.38%, стратегия выбрана – агрессивная. Дефолтов – 0.
Буду продолжать отслеживать и делиться результатами, рассчитываю/надеюсь, что к июню 2024 доходность приблизится к 20% годовых.

Еще больше интересных постов в телеграмм канале

P.S. «Ставьте лайки и подписывайтесь на канал, и конечно же оставляйте свое мнение в комментариях!»

Лига Инвесторов

4.8K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю что тогда можно было взять когда ставка была 20%
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мне известно не было вклада под 20% длиною более года, и который можно было бы регулярно пополнять. Не говоря о том, что такая возможность была всего несколько месяцев в этом тысячелетии и рассчитывать, что она появится завтра...я бы не рассчитывал. Плюс когда ставка ЦБ под 20%, то и ставки на кредиты растут, а значит и ставки в крауте. Т.е. в это время в крауте доходности должны были достигать примерно 30% годовых

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, бы на твоём месте  выводил, как придет доход. Хоть каждую неделю. Потом просуммирушь.

И этот доход можешь инвестировать для дополнительного дохода.

Вот так будет чистота эксперемента.

Тут один так копил на счёте. Долго копил. 17000 баллов/рублей накопил, а захотел потратить - а их нет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой горизонт минимум 1 год, чаще выводить не планирую. Поэтому жду 2 июня 2024
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, сколько вы вывели оттуда на свой банковский счёт?

От этого и считайте доходность с ваших 300тр.

Пока не вывели - можно говорить о фантиках в ЛК на каком то сайте.

Не пинайте, но я считаю доходность только тогда, когда получил дивиденд или деньги от продажи, а не цифры в экселе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, справедливо! выводить буду 2 июня 2024 года, для чистоты эксперимента

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно было облиги с крутой доходностью взять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие посоветуете надежные под 20% годовых? а то я таких не нашел

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то кажется, что тупо вклад в банк повыгоднее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда можно было открыть вклад по 20%, то наверное да, и то были только короткие вклады. Или вы знаете вклады, которые бы платили каждый месяц выплаты под 20% годовых?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запилил канал в тг краудлендинг.рус пополнил джетленд на 1 млн, посмотрим так ли это классно как рекламируют)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что то вашего канала не видно в телеге

Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, вот после этого сервиса в налоговой сотни строк поступлений денег, а в случае тс их будет 446
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опять же и здесь все налоги платят заемщики, и физ лицу ничего делать не нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты что то не понимаешь, или тебя имеют.

Смотри - 1. заёмщик, если платит, то платит ЕЖЕМЕСЯЧНО, а не "как хочу".

2. Ты перевёл им 300тр - это твой вклад. Его дают заёмщикам.

3. Ооо сайта получает деньги от заёмщиков ежемесячно, в разные дни. Теоретически, тебе ежедневно должна какая-то копеечка капать.

4. Выводи эти дивы, оставляя 300тр.

5. Считай доходность.

6. А через год - как у Нассредина в байке, или сайт, или заемщик, или ты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, мне не интересно выводить каждую неделю или месяц. Просто не хочу тратить на это время. У меня нет необходимости в этих деньгах. И если цель выводить 1 раз в год, то считаю и в рамках эксперимента делать это 1 раз в год

Автор поста оценил этот комментарий

Риторика - это всегда весело)

Остался один вопрос - "сложный процент работает только в инвестициях?". Ибо риск потерять деньги на вклад нулевой, а в инвестициях он явно не нулевой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо знаете нашу историю? нулевой риск потерять деньги на вкладе? не знаю сколько вам лет, но скорее всего у ваших родителей или родственников есть опыт того, как их деньги заморожены на вкладе уже более 20 лет. Не говоря уже о том, что есть инфляция, которая просто сожрет ваши деньги на вкладе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Привозит отец сына-дауна на море.

- Смотри сынок море.
- Где?
- Да вот же!
- Где?
Батя берет сынка и кунает с головой в воду.
- Батя что это было!?!
- Море!
- Где?

2. Любой богатый или грамотный инвестор скажет вам, что инвестиции это лотерея.

3. С месяц назад я открыл вклад под 12, кмк 12 и 18 процентов практически одинаковая доходность, особенно если сравнить риски

4. Я вам привёл пример вложений в 8 раз меньших (Карл, в ВОСЕМЬ раз), но принесших доходность гораздо выше, не знаю как лучше посчитать, но при любых расчётах выше. Но вы не верите.

5. Я вам привёл вложения в два раза дольше ваших, но вы всё равно мне рассказываете про долгосрочные перспективы.


Итого: я вижу полное неумение адекватно смотреть на ситуацию, неумение выбрать финансовые инструменты, но на курсах Кирби нахватались умных слов и мотиваций. И если этот пост не попытка похвастаться или научить, то о чем он?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. без комментариев
2. не в одной книге выдающего инвестора, или не в одном интервью ничего не слышал про лотерею, но зато слышал, что инвестиции это про расчет рисков и грамотной оценки компаний.
3. 12 и 18 процентов почти одинаковая доходность? вы слышали что то про сложный процент? посчитаете насколько одинаковая будет доходность через 10 лет такого подхода
4. Похоже вы не давно на рынке, посмотрим на ваш портфель лет через 5, если вы не продадите раньше. А если продадите и будете заниматься краткосрочными инвестициями, то еще больше вероятность, что потеряете деньги.

Пост не пытается научить, пост о личном опыте и примере для других, тех кому это может быть интересно. Если вам не интересно, то не понимаю, зачем вы тратите время. Если и пытаюсь научить чему то,  то в комментариях, объясняя, что занимаясь спекуляциями на рынке акций и самостоятельно выбирая компании - вы проиграете рынку. Ваше дело не соглашаться, но такая статистика

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти инвесторы. Как в анекдоте про дауна и море

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

высокоуровневая аргументация

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый раз не понимаю как вы покупаете акции, и чему вы хотите научить окружающих.

Обезьянний пакет за ~9 месяцев. Так ради попробовать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я научить? кто говорит сейчас говорил про акции?
P.S. 9 месяцев для долгосрочного инвестирования это не срок, и по статистике с 80% вы проиграете индексу рынка, если будете покупать "обезьяний пакет"

показать ответы