Мои фирменные сырники почти без муки и манки

Вот уж что-что, а сырники готовить я точно умею! И даже не хвастаюсь, а правду говорю =)

Я сырниковый фанат. Перепробовала уже миллион рецептов и готовых сырников в ресторанах и кафе. Мои домашние – самые вкусные!

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

Покажу свой самый любимый и универсальный рецепт. В эти сырники можно добавить, например, кокосовую стружку или мелко нарезанные сухофрукты. Или ванильный сахар. Или кусочки сушеных ягод.

Получается невероятно вкусно и нежно! Сырнички просто тают во рту!


Как готовить


В миске смешиваем творог, сахар и соль. Пробиваем погружным блендером до однородности:

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

Если блендера нет, то можно просто хорошенько перемешать ложкой. Текстура сырников будет не такая ровная, но менее вкуными от этого они не станут!

Теперь насыпаем немного рисовой муки и снова пробиваем или перемешиваем:

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

Рисовая мука для сырников ИДЕАЛЬНА! Да, она стоит немного дороже, чем обычная. Но килограммовой пачки вам хватит на 20 таких завтраков. А вкус сильно будет отличаться от сырников с пшеничной мукой.

Еще немного рисовой муки насыпаем на плоское блюдо (для обвалки сырников):

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

В целях экономии для обвалки можно использовать и обычную (пшеничную) муку. Тут смотрите сами. Я делаю и так, и так =)


А теперь самое интересное – формовка:

Берем тесто, руками формируем небольшую лепешку:

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

Кладем ее на блюдо с мукой, накрываем стаканом и крутим стакан:

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

Буквально 10 секунд. Поднимаем – у нас получился красивый ровный сырник!

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

Таким образом формируем все сырники и жарим их в растительном масле с двух сторон до корочки:

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

Перекладываем в форму для запекания и заливаем соусом (просто смешиваем сметану с сахарной пудрой):

Мои фирменные сырники почти без муки и манки Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Сырники, Завтрак, Длиннопост

Убираем в разогретую до 180-190 гр. духовку и готовим примерно 20 минут. Соус должен схватиться и загустеть.

Наши сырники готовы! Можно сразу есть!

Что нужно

творог – примерно 400 г (я беру 5%)

рисовая мука – 2 ст. л. + 3 ст. л. для обвалки сырников

сахар – 2 ст. л. или по вкусу

соль – маленькая щепотка

сахарная пудра (для соуса) – 3 ст. л.

сметана (для соуса) – 4 ст. л. Жирность можно любую, как вам нравится (у меня была 25%)

раст. масло (у меня оливковое) – для жарки

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules